5bad88e4

Чем небезопасны родинки?

родинка Родинка (по-медицински «невус») — это пигментное образование бурого либо темно-коричневого тона.

Небезопасны ли родинки? Родинки возникают на течении всей жизни. В большинстве случаев они возникают в подростковом возрасте, в процессе беременности и климакса.

Полагают, что число родинок прямо находится в зависимости от того, насколько часто человек находится под открытым солнцем. Это благодаря тому, что родинки заключаются из меланина, который старательно производится после нахождения на солнце. Невусы могут быть различных объемов. Они могут быть едва большими, а могут быть объемом с 5-копеечную монету.

Могут быть также тонкими и пластичными. Это находится в зависимости от того, на каком уровне кожи располагаются клетки и в котором количестве. Если располагаются в эпидермисе, то родинка прямая, в случае если спустилась в дерму, то пластичная.

Родинкам особенное внимание! Число родинок заложено в нас на генном уровне. Если ваши родные родные богаты родинками, то скорее всего всего и у вас их будет много. Важно часто (1 ежемесячно) проверять родинки и следить за динамикой их формирования. Их лучше не поранить. В случае если случайно зацепили родинку и пошла кровь, обработайте ее перекисью и обратитесь к доктору. Отдыхать лучше до 10 и после 17 часов, когда солнце не настолько активно. При этом в обязательном порядке пользуйтесь солнцезащитными красками. Не выщипывайте волосы на родинках, их лучше урезать. Не пробуйте без помощи других удалить родинку.

Чем небезопасны родинки?

Родинки это доброкачественные создания. Опасность состоит в том, что они могут вырасти в злокачественные. Опухоль — это злокачественное формирование.

Причины, инициирующие формирование меланомы:

— преемственность;

— погожее облучение, солнечные ожоги;

— Систематическое и долгое поранение невуса.

На что надо смотреть при постоянном просмотре родинок:

1. На изменение расцветки — расцветка неритмичная, с карими, стальными, темными, красными и белыми кусками;

2. На изменение объемов — чем больше родинка, тем выше опасность (не менее 6 миллиметров);

3. На асимметрию — Одна четверть создания не должна различаться от другой;

4. На края родинки — шероховатые, пересеченные края;

5. На динамику — возникновение трещин, шелушений, корочек, гемофилия.

Если при просмотре вы найдете по крайней мере один из этих свойств — в обязательном порядке обратитесь к дерматологу.

Рискованно ли устранять родинки?

Методы снятия родинок: иссечения скальпелем, отпаривание лазером, электрокоагуляция, вымораживание и радиоволновое удаление. В любом способе есть собственные плюсы и минусы. Выбрать способ, который вам подходит, сможет помочь профессиональный эксперт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий