5bad88e4

В Соединенных Штатах обнаружены остатки самого древнейшего океанского чудовища

остатки В штате Невада (США) палеонтологи нашли остатки самого древнейшего хищного ящера

В первый раз некоторые детали скелета океанского чудовища (ребра, позвонки и части черепа) были найдены еще в 1997 году экспедицией Мартина Зандера из института Воспитательница.

В 2010 году Надиа Фребиш из Берлинского музея натуральной истории и ее коллеги пришли на место раскопок, чтобы вытянуть костяк из высокой породы и получить не менее общее представление о древнейшем хищнике.

Как продемонстрировал тест остатка, выявленный ящер пребывал на верху океанских пищевых цепей. Со слов экспертов, его место во всемирном океане можно сопоставить с касатками и белыми акулами.

«Это животное проживало на планете спустя всего 8 млн лет после так именуемого пермского вымирания, когда по некоторым основаниям было истреблено до 95% всех океанских жителей», — разъясняет Фребиш.

Раньше английские палеонтологи обнаружили, что античные океанские ящеры плиозавры, населявшие океаны земли в устаревшею эпоху, мучились от болезни, похожей на наш артрит. Например, про это рассказывают отличительные деструкции на одной из челюстей пресмыкающиеся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий