5bad88e4

Дэйв Грол рассказал состав новой компании

Дэйв Грол Дэйв Грол представил состав собственной супергруппы Sound City Players, с которой выступит на кинофестивале «Санденс».

В компанию кроме него зайдут Стиви Дух из Fleetwood Mac, прежние коллеги по Nirvana Крист Новоселич и Пэт Смеар, лидер Creedence Clearwater Revival Джон Фогерти. Помимо этого, ее участниками будут Тайлер Хокинс, Нэйт Мендел и Пол Шифлетт из Foo Fighters, музыкант компании Cheap Trick Рик Нильсен и маяк Rage Against the Machine Брэд Уилк.

Команда выступит 18 февраля 2013 года на кинофестивале «Санденс», куда Грол привезет фактичную иллюстрацию «Город звука», снятую им о звукозаписывающей студии Sound City Studios. Полученный Гролом коллектив Sound City Players состоит из героев его кинофильма: артистов, имевших отношение к студии.

Раньше в роли вероятных участников супергруппы Дэйва Грола указывались Джош Омм из Queens of the Stone Age, Рик Спрингфилд, фронтмен Nine Inch Nails Трент Резнор, и Пол Маккартни. Грол играл совместно с экс-битлом, и Новоселичем и Смиром 12 января 2012 года на выступлении в Нью-Йорке в помощь потерпевшим от смерча «Сэнди». Тогда прежние коллеги по Nirvana осуществили совместно с Маккартни свежую песню «Cut Me Some Slack». Она также зайдет в мелодия кинофильма «Город звука».

Дэйв Грол не раз участвовал в разработке супергрупп. К примеру, в 1993 году Грол участвовал в разработке саундтрека к кинофильму Backbeat о команде The Beatles, тогда играл совместно с Грегом Дулли из Afghan Whigs, Майком Миллзом из R.E.М., Терстеном Муром из Соник Youth и Дэйвом Пирнером из Соул Asylum. В 2004 году он сделал проект Probot, в котором участвовали лидер компании Sepultura Макс Кавалера, фронтмен Motorhead Лемми Килмистер и Кинг Даймонд. Заключительным таким планом Грола стала группа Them Crooked Vultures, в которой он играл совместно с басовитом легендарного английского коллектива Led Zeppelin Джоном Полом Джонсом и лидером Queens of the Stone Age Джошом Оммом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий