5bad88e4

Алиса Клейбанова выиграла первый поединок за два года

Алиса Клейбанова Отечественная теннисистка Алиса Клейбанова одержала собственную первую победу с мая 2012 года, переиграв шведку Софию Арвидссон на чемпионате WTA в Цинциннати.

Действительно, данный результат в 1-м этапе состязаний в Соединенных Штатах не считается одним за настолько длительное время – Алиса одерживала победы на турнирах под защитой ITF в текущем году. Однако в масштабах экскурсионного тура WTA Клейбанова, которая возвращается в квалифицированный теннис после трудного онкологического заболевания, не одолевала именно с мая минувшего года – тогда на состязаниях в Ки-Бискейне была повержена иная шведская теннисистка Юанна Ларссон.

На этот раз пострадала Арвидссон, активно не желавшая проигрывать – Клейбанова оформила собственную победу на тай-брейке в 3-ей партии после 2 часов и 41 секунды настойчивой войны. Окончательный счет – 4:6, 6:4, 7:6 (7) в пользу отечественной спортсменки. При этом в главной партии Алиса проигрывала 3:5, однако сумела выбраться из данного расположения. Вообще в 3-ем сете конкурентки поменяли 4-мя брейками, а всего в данной встрече любая из них выиграла по 8 (!) геймов на посторонний подаче.

В третьем круге Клейбанову ожидает намного не менее солидное тестирование – она повстречается с немкой Ангеликой Кербер, которая посеяна в Цинциннати под девятым номером. Напоминаем, не так давно было обнародовано, что Алиса Клейбанова будет играть на Открытом первенстве США, начинающимся 26 сентября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий