5bad88e4

Астронавты недополучают экономных денежных средств

астронавт Подлинное экономное оплачивание приоритетных целевых госпрограмм в мировой области Украины в 1-м полугодии 2013 года составило около 80%

Про это в Федеральном галактическом агентстве Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его данным, исполнение реализуемой в партнерстве с США федеральной целевой программы утилизации жесткого ракетного бензина (ТРТ) межконтинентальных баллистических ракет (МБР) РС -22 (SS-24 по систематизации НАТО-ИФ) в 1-м полугодии было практически профинансировано в размере 80 млрд гривен, либо 81% от предположенного.

Также кредиторская задолженность по платформе по положению на 1 августа воспринималась в 59 млрд гривен, заметили в ГКАУ.

В масштабах платформы, до конца 2015 года на мощностях Павлоградского синтетического автозавода (ПХЗ, Днепропетровская обл.) должны быть утилизированы 5 млн. тонн ТРТ РС-22. В начале мая на ПХЗ введен в работу сконструированный за средства США автозавод по утилизации жестких отходов ТРТ, и пустопорожних корпусов моторов МБР. По определенным анализам, стоимость автозавода составила около $35 млрд.

«В настоящее время определяется вопрос о дополнительном выделении мировой области 266,8 млрд гривен экономных средств с помощью незанятых в 1-м полугодии средств за техобслуживание кредитов. Из них 183,3 млрд гривен ожидается отправить на оплачивание государственной программы утилизации ТРТ МБР РС-22 на ПХЗ», — заметили в ведомстве.

По сведениям ГКАУ, подлинное экономное оплачивание плана событий по формированию мировой деятельности и изготовления мировой техники составило в 1-м полугодии 6,9 млрд гривен, либо 63% от предположенного. «Другие экономные платформы профинансированы в полном размере по помесячному плану», — рассказали в ведомстве.

В госбюджете-2013 на оплачивание событий мировой деятельности Украины по линии совместного фонда учтено 1,2 млн гривен, что на 70% больше, чем в 2012 году.

И в том числе, на исполнение работ по федеральным целевым платформам и госзаказам в области мировой деятельности, включая земскую целевую технологическую галактическую платформу Украины, по линии совместного фонда госбюджета в 2013 году учтено 98,63 млрд гривен; на регулирование и тестирование мировых средств — 143,44 млрд гривен.

На обеспечение проведения долговых обещаний по займам, завлеченным под госгарантии для реализации программ образования ракетно-космического комплекса (РКК) «Циклон-4» на космодроме Алкантара (Бразилия), и проекта образования государственной спутниковой системы связи (НССС) из совместного фонда, в соответствии с расчетом, в 2013 году может быть профинансировано 684,71 млрд гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий