5bad88e4

Сваливший людей на приостановке в Сумак, женился в СИЗО

сизо Сегодня прошло 1-ое совещание трибунала по оглушительному занятию.

В  Заречном райсуде Сум прошло 1-ое предварительное совещание по делу о летальном ДТП, которое встревожило страну в начале июня 2014 г. 21 июля автолюбитель Audi,  мчавшийся по главной улице города на всех парах, улетел на полосу встречного движения, разрушил палатка и приостановку совместно с людьми. Под колесами авто была убита стареющая домашняя пара — Петр Нуйкин и Юлия Цыганок. Четвертая жертва — Татьяна Ткачева уцелела. Девушка обрела трудные травмы и до сегодняшнего дня исцеляется. 

Виновником ДТП оказался — 35-летний сумчанин Александр Блинник, освободившийся из тюрьмы за 6 месяцев до ДТП. Период он проматывал за разбойное нападение в составе компании лиц. 

Со слов очевидцев, автомашина отгоняла со скоростью 120-140 км в час, а автолюбитель, выйдя из авто, от удара хохотал. 

Вокруг приостановки собралась масса сумчан. Порядка тысячи людей требовали от милиционеров предоставить им виновника трагедии, чтобы проучить его на месте. 

Блинник находился в пъяном состоянии. Тогда сознался, что выпил бутылку водки. Однако через пару суток на суде по избранию меры подавления заявил, что выпил 300 килограмм водки, поскольку в тот день штатская супруга сообщила ему о собственной беременности. 

Собственную вину он объявил,  заявил, что раскаивается и отказался от адвоката. 

Вчера в суде обнаружилось, что в эти дни Блинник женился.  Про это рассказывает региональное издание «Данкор». Блинник не  просил трибунал об изменении меры подавления, заявив, что осознает — его все равно домой не выдадут. 

У Блинника возникла адвокат. Она сообщила, что он  целиком возмещал вред семье мертвых, возмещал часть убытка пострадавшей Ткачевой и возмещает до следующего совещания. 

Блинник и пострадавшая  сторона просили арбитра сделать совещания секретными, чтобы отвести оглашение СМИ деталей. Однако арбитр в данном ходатайстве отказал. 

Следующее совещание пройдет 20 июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий