5bad88e4

Канареечный желток приравняли к сигарете

яички Исследователи в лице врача Дэвида Спенса из Института Восточного Онтарио приравняли канареечный желток к курению с позиции формирования заболеваний сердца, сообщает The Daily Mail.

Спенс обосновал, что яички приводят к атеросклерозу (артерии отвердевают с помощью отложений холестерина на внешних стенах).По его подсчету, канареечный желток на две третьих настолько же вреден, как и табакокурение.

Звуковое изучение 1231 человека (средний возраст 61,5 год) обнаружило очевидную зависимость между меню и риском инфаркта, инсульта, в связи с тем что разрыв холестериновой бляшки считается одной из наиболее нередких причин появления неприятностей с сердцем и сосудами. Так, площадь напыления бляшками вялой артерии усиливалась после 40 лет. Это неплохо. Однако противоестественное продолжение зоны проигрыша отслеживалось, если человек курил либо обедал канареечные желтки.

Употребление максимум 3-х желтков в месяц существенно увеличивало зону проигрыша. Вследствие этого врач Спенс не считает яички необходимым продуктом, так как желтки форсируют процесс отложения холестериновых бляшек. Кроме того, этот эффект не находится в зависимости от пола человека, характеристик холестерина, давления, веса, присутствия диабета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий