5bad88e4

Кто такая гадалка

Гадания практикуются в течение тысячелетий. Люди всегда мечтали узнать, что ждет нас в будущем. Кто не хочет заглянуть — хотя бы на несколько мгновений — космического плана, чтобы увидеть, лежит ли наша судьба в богатстве или гибели?

Некоторые из заявленных методов для предсказания будущего просто причудливы. Например, «Gelomancy» предполагает тщательное прослушивание истерического смеха (и даже звуков животных) за подсказками о будущем. Те, кто занимался фелидоменностью, утверждали, что знают будущее, наблюдая за кошками; все знают, что черная кошка, пересекающая ваш путь, предсказывает неудачу, но в понимании гадалок, например, чихание гадалок может свидетельствовать о приближающемся дожде.

Вне зависимости верит ли человек в сверхъестественные силы или нет, нужно всегда быть внимательным. Даже в состоянии полного отчаяния стоит помнить, что существует невероятное количество экстрасенсов мошенников. Они в свою очередь являются скорее грамотными психологами или фокусниками, которые могут убедить человека в том, что он действительно имеет такие силы.

Нет однозначного рецепта, как найти экстрасенса не мошенника (если они существуют), потому что, во-первых, как говорят сами экстрасенсы, все могут ошибаться, во-вторых, нет реального доказательства, что действительно человек может обладать такими способностями. Такие «специалисты» пользуются отчаянием и доверием людей, приходящим к ним, именно на этом они зарабатывают денежные средства. А после того, как деньги были заплачены, а услуга не выполнена они могут обойтись стандартной фразой: в данном случае это нельзя исправить никакими силами, либо обещают, что скоро все наладится.

Что означает бесплатная гадалка?

Бесплатные гадалки обычно подразумевают не полностью бесплатное гадание. Такая схема применяется во многих организациях и с некоторым временем, к ним подключились и гадалки. Чаще всего это происходит следующим образом: человека зовут на первый бесплатный сеанс, а все услуги или следующие сеансы являются платными.

Несмотря на, казалось бы, безобидную бесплатную процедуру, здесь все же стоит предельно аккуратным: здесь строится целая схема по тому, как забрать у клиента его денежные средства.

Итак, представим некоторую ситуацию. К экстрасенсу записалось 100 человек на бесплатный прием. У экстрасенса нет никаких способностей, но он мастерски анализирует ситуацию. Итак, допустим, многие люди его сразу же раскусывают и понимают, что на самом деле у него нет никаких способностей. При возникновении спора с человеком, якобы имеющим сверхъестественные способности, стоит изучить его с юридической точки зрения. Фактически нет ни одного правоотношения напрямую указывающую данную категорию людей, поэтому стоит обращаться к общим нормам.

Если это был гражданско-правовой договор, то стоит изучить общие положения такого договора, и специальные нормы, например, в виде договора об оказании услуг. Также не стоит забывать, что такое лицо по факту может быть преступник и совершать мошеннические преступления, путем обмана и злоупотребления доверием. В этой ситуации может быть подано заявление в правоохранительные органы.

Продолжая разговор о данной проблеме нельзя забывать о юридической помощи, самостоятельно как-то вернуть свои денежные средств или привлечь к ответственности мошенника не так уж просто, особенно если такое лицо работает в данной сфере не первый год и знает, как защищать свои права. Поэтому нужно понимать, на какие точки можно надавить, какие доказательства нужно собрать и какую позицию иметь в суде. В конечном итоге, шансы на успех в этом деле могут существенно возрасти.

Какая-то часть людей поверит ему, потому что данному экстрасенсу действительно удалось разгадать некоторые обстоятельства. Вот эти люди уже будут уверены, в том, что у данного экстрасенса действительно есть какие-то силы, таким образом, они будут отдать любые деньги для того, чтобы он им помог. Дальше уже вступают в дело платные сеансы, которые стоят больших денег (еще бы, ведь люди думают, что нарвались на настоящего экстрасенса).

Именно поэтому бесплатно – не всегда хорошо, это может лишь сделать хуже в ситуации человека. В этой ситуации стоит обратить внимание, что пойти на бесплатный сеанс можно, но не в коем случае не стоит соглашаться ни на какие платные процедуры, даже если вы уверены в гадалке.

Как гадалки обирают людей?

Для обирания людей, опять-таки используются традиционные мошеннические схемы, только под прикрытием сверх способностей. При хотя бы одном посещении экстрасенса, либо оставлении какой-либо заявки на каком-либо сайте человек рискует тем, что его беспрерывно будут звать на сеансы к экстрасенсу.

Можно, конечно, попробовать отвечать на звонки, но успехом это вряд ли увенчается, так как человека будут упрашивать пойти на следующий сеанс, а при отказе начнется долгий разговор. В этой ситуации лучше всего просто заблокировать звонящий номер, если звонки идут с нескольких номеров, то заблокировать каждый из них.

Особенно, когда вам говорят, что нельзя избегать экстрасенсов, сверхъестественные силы могут покарать вас.

Помните, что одно согласие может привести к большим проблемам, так как по приходу на сеанс, экстрасенсы своими психическими приемами могут обработать настолько, чтобы человек действительно пошел и отдал денежные средства за несуществующую услугу. Чаще всего это происходит тогда, когда человек обратился на бесплатные сеансы, или экстрасенсам все же удалось заманить их на сеанс. Вне зависимости верит ли человек в сверхъестественные силы или нет, нужно всегда быть внимательным.

Даже в состоянии полного отчаяния стоит помнить, что существует невероятное количество экстрасенсов мошенников. Они в свою очередь являются скорее грамотными психологами или фокусниками, которые могут убедить человека в том, что он действительно имеет такие силы. В следствие этого экстрасенсы, гадалки, колдуны никак не помогают, а делают лишь вид этой помощи за большие деньги.

Естественно, это разоряет карман клиентов, а взамен они не получают ничего. Нет однозначного рецепта, как найти экстрасенса не мошенника (если они существуют), потому что, во-первых, как говорят сами экстрасенсы, все могут ошибаться, во-вторых, нет реального доказательства, что действительно человек может обладать такими способностями. Такие «специалисты» пользуются отчаянием и доверием людей, приходящим к ним, именно на этом они зарабатывают денежные средства.

А после того, как деньги были заплачены, а услуга не выполнена они могут обойтись стандартной фразой: в данном случае это нельзя исправить никакими силами, либо обещают, что скоро все наладится.

Такие ситуации могут происходить по-разному, одни экстрасенсы могут угрожать, например, наведением порчи, другие будут говорить о том, что человека ожидает печальное будущее, и ему нужно об этом узнать, третьи вовсе говорят, что они оказали сложные экстрасенсорные услуги, а человек отказывается платить. В любом случае в данной ситуации рекомендуется выступать, скорее, в роли скептика. Не стоит верить не одному слову таких экстрасенсов, иначе они смогут обобрать человека до нитки. Легче заблокировать все телефоны и забыть об этом обращении.

Какие схемы обмана существуют у гадалок?

Все схемы обмана могут строиться собственно на самом виде обмана. Под одной большей общей схемой, обмануть человека и убедить в том, что гадалка действительно имеет какие-то силы, скрываются другие более мелкие схемы.

  • Любители животных не будут в восторге от этого, но один популярный метод гаданий, практикуемый в древние времена, называемый haruspication, требовал, чтобы кто-то разрезал недавно убитое животное и вытащил его кишечник на землю, чтобы посмотреть, не образовали ли кровавые внутренности какие-либо символы, которые может быть истолковано как предвестник будущих событий.
  • Многие считают, что имя человека (или даже количество букв в имени) дают важные подсказки тому, что будет в будущем. Одна из форм гадания заключалась в том, что удары по черепу могут точно предсказать не только личность человека, но и их будущее.
  • Существует много сотен давно дискредитированных (и, очевидно, абсурдных) гаданий. Сегодня практикуются многие столь же маловероятные методы, в том числе нумерология, чтение чайных листьев, консультации карт таро и изучение линий на ладони человека.
  • На протяжении тысячелетий мечты повсеместно считались гадальным инструментом, и есть процветающая кустарная индустрия книг, DVD и гадалок, которые утверждают, что богодубили свое будущее, интерпретируя свои мечты. Например, мечтать о чердаке означает, что вы возобновите важную дружбу и мечтаете о грецких орехах, что потери и финансовая гибель находятся в запасе. (Если вы много раз мечтаете о еде грецких орехов на чердаке с важным другом, в то время как вы теряете деньги, вы можете захотеть обратиться за терапией).

Независимо от формы гадания, основной процесс тот же: поиск смысла в случайных шаблонах и явлениях. В природе наблюдается какое-то сугубо случайное событие (звуки животных создаются, записываются мечты) или что-то происходит (чайные листья перемешиваются, карты перетасовываются), и люди внимательно изучают результаты, пытаясь понять смысл. Несмотря на то, что мы разбираем и методы защиты, стоит уточнить, что на самом деле это не так уж и просто.

Говоря о различных инстанциях, сложно доказать, что вас обманули, именно в этом идет главная проблема по возращению денежных средств. С другой стороны, данные отношения нужно привязать к какой-либо отрасли и формально это действительно можно сделать. Например, можно подать исковое заявление в суд о невыполнении услуги. В это же время стоит обратить внимание на то, как заключался договор.

Тут может быть такое, что колдун, экстрасенс или гадалка будут заявлять, что услуга то выполнена была, просто сверхъестественные силы не сделали свое. Поэтому тут надо давить именно на результат самой работы.

Здесь же стоит обратить внимание, что если экстрасенс перед работой указывает, что он не гарантирует результат, особенно если это уточнено в договоре, то в суде будет добиться своих денежных средств еще сложнее. Также стоит понимать, что большинство экстрасенсов на самом деле мошенники, и по сути они должны наказываться в ходе уголовного судопроизводства, но здесь дела тоже не так уж легко разрешаются, так как не всегда легко найти нужные доказательства.

Как можно прекратить требования и вернуть деньги?

Все требования по сути можно прекратить простым игнорированием, либо обращением в правоохранительные органы с тем, что у вас вымогают денежные средства. Но вот с возвратом денежных средств все может обстоять гораздо сложнее. Здесь разговор пойдет уже не о экстрасенсорных способностях, а реальных юридических процедурах. Итак, вряд ли экстрасенс захочет вернуть все деньги и имущество, которое он получил своим «сложным трудом». Поэтому придется обращаться в различные правозащитные организации.

Рассмотрим сначала вопрос с юридической точки зрения. Вы, например, предоставили денежные средства и имущество для того, чтобы экстрасенс помог вам. Все средства были предоставлены, но по факту услуга выполнена не была, так как желаемый результат не был получен. Задать гадалке вопрос онлайн можно пройдя по ссылке.

В итоге получается, что люди остаются и без денег, и без желаемого результата. Как это выглядит с юридической точки зрения? Покупатель услуги предоставил деньги за услугу, но услуга не была выполнена. Таким образом, можно говорить о невыполнении услуг, здесь сразу вспоминается ФЗ «О защите прав потребителей», а также Гражданский Кодекс. На что мы имеем право в данной ситуации? Мы вполне можем подать исковое заявление в суд, с требованием возместить денежные средства и имущество за ненадлежащую услугу.

В свою очередь, экстрасенс, с одной стороны, мало что может сделать в этой ситуации, так как действительно услуга не была предоставлена, а он в свою очередь должен возместить денежные средства. Также нельзя забывать, что его действия могут вполне подпадать и под статью 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Он изначально осознает, что обманывает людей, так как не имеет никаких экстрасенсорных способностей.

Тем не менее, данный факт будет доказать не так уж просто, так как экстрасенс вероятнее всего будет до последнего настаивать на обратном. Ситуация может существенно усложниться в том случае, если экстрасенс изначально заявлял о том, что не гарантирует результата. Естественно, он это может делать различными способами, например, «Я сделаю все, чтобы помочь вам, но не факт, что линия судьба изменится, так как ваша проблема вписана в вашу жизнь» и др. С другой стороны, и здесь можно вполне надавить на то, что если услуга не выполнена, то и денег никаких не будет.

Если воспользоваться услугами грамотного адвоката, но он вероятнее всего выиграет это дело. Сложнее будет в том случае, если экстрасенс предусматривает гражданские договоры, с пометкой о том, что результат не гарантируется. Здесь уже не факт, что дело разрешится в вашу пользу.

Тем не менее, на практике существуют и такие дела. Опять-таки не стоит забывать о правоохранительных органах. Даже с таким оговорками, дело может быть возбуждено по статье Мошенничество. Важно обсудить еще один момент, касательно вымогательства. Выше мы говорили о том, что экстрасенсы могут навязывать услуги и вымогать денежные средства, например, под предлогом наведения порчи. В этой ситуации можно также обратиться в правоохранительные органы, и тогда еще будет возбуждено дело и по составу вымогательства. В этой ситуации можно будет попробовать и вернуть денежные средства за непредставленные услуги, а экстрасенса-преступника будет ожидать еще и уголовное наказание за вымогательства, и возможно мошенничество.

В конечном итоге, вы сможете защитить свои права, вернуть свои денежные средства и наказать преступника. Стоит понимать, что в данном деле стоит ограничиться от каких-либо экстрасенсорных верований, и решать дело в сухом юридическом остатке. Многие люди не возвращают свои денежные средства потому что, например, бояться наведения порчи.

Если вы хотите вернуть свои денежные средства, стоит максимально скептически относиться к каким-либо сверх способностям преступника и вспомнить о том, как он вымогал денежные средства и обманывал вас. Кроме того, не стоит жалеть их, и без каких-либо угрызений совести обращаться в правоохранительные органы, помните, что вы далеко не первые стали жертвы данных мошенников и вымогателей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий