5bad88e4

Бактерицидный облучатель:механизм работы

Статистика констатирует, что инфекционными заболеваниями ежегодно в мире заражаются не менее 7 млн. человек, даже проведение вакцинации не спасает от эпидемиологической опасности, т. к. свежие штаммы вируса гриппа на нее не обращают внимание.Хочется также отметить, что если вас интересует бактерицидный облучатель купить по приемлемой стоимости, то рекомендуем вам перейти на сайт www.amedisin.ru.

Все мы знаем, что болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому нужно проводить постоянно профилактику, обеззараживать окружающую нас среду — с данным прекрасно управляется антибактериальный рециркулятор для действенного очищения воздуха. Сегодняшняя версия этих изделий достаточно эффективно уничтожает все известные вирусы, считаясь эффективной охраной здоровья населения.

Микроорганизмы окружают человека в повседневной жизни везде: дома, на работе, в публичном транспорте, местах массового скопления людей. При этом среди микробов очень много болезнетворных. При небольшом скоплении болезнетворных вирусов и бактерий в окружающей среде защитная технология человека управляется с ними. Когда же концентрация болезнетворных микробов является излишней, никакой иммунитет не выносит такой атаки: появляется заразительное заболевание.

Избежать болезни можно 2-мя методами: увеличить иммунитет либо снизить концентрацию бактерий в месте нахождения человека. Если с первой целью помогает совладать здоровый стиль жизни, закаливание, фитопрепараты, иммуномодуляторы, то со 2-й совладать труднее. Очищение, мокрая чистка и обеззараживание только на время понижает концентрацию возбудителей вирусных инфекций. В отдельных случаях провести эти предупредительные события даже не представляется вероятным, к примеру, в комнатах, где регулярно находятся люди. Как выходить из данной обстановки?

Одним из способов действенно снизить число бактерий в помещении считается его облучение антибактериальным диапазоном света при помощи особых механизмов — антибактериальных облучателей.

Механизм работы

Известно, что световые волны различной ширины имеют разные характеристики. Антибактериальными качествами владеет УФ (УФ) клок света. Уф-излучение распределяется на 3 спектра: коротковолновой (100-280 hm), средневолновой (280-315 hm) и длинноволновой (315-400 hm).

Длинноволновое излучение воздействует на фотохимические процессы в организме — вызывает пигментацию кожи. Для задач дезинфекции данный диапазон напрасен.

Волны средней ширины УФ диапазона показывают эритемное влияние на кожу, содействуют выработке витамина D в коже, улучшают иммунитет, волнуют центральную нервную систему, увеличивают уровень гемоглобина в крови. Данный спектр применяется в физиотерапии.

Для обеззараживания воздуха при помощи Ультрафиолетового излучения важен его коротковолновой диапазон. Но длинные УФ-волны при попадании на оболочку глаз повреждают ее, что рискованно формированием разных офтальмологических заболеваний. Также, УФ-волны протяженностью менее 200 hm владеют озонообразующей возможностью: они ведут взаимодействие с молекулами воздуха, создавая в воздухе кислород. В огромных числах кислород считается гибельным для микробов и ядовитым для человека. Концентрация не менее 0,22 миллиграмм озона в 1 куб.метре воздуха для человека является предельно-допустимой.

Антибактериальный облучатель открытого типаИсточником УФ диапазона длинного и среднего диапазонов считаются антибактериальные лампы. Чтобы освободиться от озонообразующего спектра Ультрафиолетового излучения, антибактериальные лампы со времени собственного образования регулярно

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

8 комментариев к записи “Бактерицидный облучатель:механизм работы”

  1. I truly love your site.. Excellent colors & theme. Did you make
    this site yourself? Please reply back as I’m planning to create my very own blog and want to know where you got this from or exactly what the
    theme is called. Many thanks!

  2. For latest news you have to pay a quick visit world wide web and on internet I found this website
    as a finest web site for latest updates.

  3. Why people still use to read news papers when in this technological world the whole thing is accessible on net?

  4. I was wondering if you ever considered changing
    the page layout of your website? Its very well written; I love what youve got to say.
    But maybe you could a little more in the way of content so people could connect with it
    better. Youve got an awful lot of text for
    only having one or two images. Maybe you could space it out better?

  5. I’ve learn a few just right stuff here. Definitely worth bookmarking for revisiting.
    I surprise how so much attempt you put to create such a fantastic informative
    website.

  6. Great site. Plenty of helpful information here.
    I’m sending it to several buddies ans also sharing in delicious.

    And obviously, thank you to your effort!

  7. I am truly thankful to the owner of this web page who has shared this wonderful piece
    of writing at here.

  8. Pretty! This has been a really wonderful post. Thank you for
    providing these details.

Оставить комментарий