5bad88e4

Назначение и конструктивные особенности съемников

Что такое съемники гидравлические? Это устройства, используемые для демонтажа разных компонентов и двигателей, являющиеся прессованными по внешнему и внутреннему поперечнику и имеют высадку с натягом. Зачастую данные устройства укомплектовываются 2-мя либо намного чаще 3-мя «лапами» (опорами), изготовленными из прочной углеродистой стали. При этом для достижения большей твердости и стабильности данные приборы проходят дополнительную термообработку. Кстати, если вы ищете где бы купить гидравлический съемник по приемлемой стоимости, переходите на сайт pkgt.ru.

Назначение и полезные особенности съемников

Снятие сложных конструктивных элементов должно выполняться по определенных требований. Важным из них считается сбережение начальной формы и неимение поражений. Поэтому для проведения данного вида работ необходимо применять съемник гидравлический.

Конструктивно такие устройства заключаются из гидромеханической системы, которая влияет на основной шток. Для закрепления системы сравнительно снимаемой компоненты могут применяться основные программы разного типа – площадки, зажимные когти и т.д. Предварительно совершается установка гидромеханического съемника на систему с подшипником (либо иным объектом), после этого происходит размещение штока. При помощи гидромеханической системы происходит давление на снимаемую деталь после чего она разбирается из гнезда.

При помощи данного устройства можно вести работы по снятию подобных полезных частей:

подшипники разной формы. Для автосервиса важно применение гидромеханического съемника при ремонте ступиц;

втулки и шкворни;

муфты, шестереночные передачи;

демонтаж элементов авто – дисков тормозов и коленчатых валов.

Однако кроме автосервиса гидравлические устройства такого вида могут использоваться в условиях исправительных мастерских. Они имеют довольно элементарную систему и могут работать без включения к внутренним источникам энергии – электросети, систем подачи плотного воздуха и т.д.

Правила эксплуатации

После покупки необходимой модификации съемника можно подходить к его работы. Заранее необходимо познакомиться с прилагаемой аннотацией и верно осуществить комплектацию устройства.

Предварительно нужно верно позиционировать шток сравнительно снимаемого подшипника либо иного полезного элемента. Для этого в системе съемника есть особые приспособления. В большинстве случаев применяют фиксаторы из 3-х лап, которые осуществляют функцию упора. После их укрепления совершается регулировка расположения рабочего штока.

После этого необходимо осуществить такие действия.

Исследовать долговечность закрепления гидромеханического съемника.

При помощи системы нагнетания рабочей воды сделать давление в цилиндре.

В процессе перемещения штока проверять его расположения сравнительно впрессованной компоненты.

Контролировать давление на болт, регулярно проверять его цельность.

После демонтажа вернуть шток в отправное положение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий