5bad88e4

Преимущества сэндвич-панелей

Сэндвич-панели – это современный строительный материал, который стремительно набирает популярность из-за своей доступности и отличных характеристик. По прочности они не уступают обычным стройматериалам, в то же время они имеют значительно меньший вес. И по целой батарее показателей традиционные кирпичные конструкции и бетонные блоки остаются далеко позади. Если вас интересуют  быстровозводимые здания из сэндвич-панелей, рекомендуем обратиться на сайт zbmz.ru.

Одно из главных преимуществ сэндвич-панелей в строительстве это возможность вести работы в любое время года. Панели отличаются аккуратным внешним видом, большим выбором расцветки облицовочных листов и разнообразием доборных элементов, которые можно использовать для придания зданию эстетичного образа. Благодаря этому не требуется внешняя и внутренняя отделка строения.

Мобильность – снижение транспортных расходов.

Лёгкая транспортировка сэндвич-панелей – это значительное преимущество перед другими строительными материалами. Ведь для доставки одного кв. м. такой стены требуется до 40 раз меньше транспортных расходов, чем, к примеру, на доставку железобенных материалов или кирпича. Кроме того, при необходимости всегда есть возможность произвести демонтаж конструкции, перевести и собрать в другом месте.

Скорость строительства

Небольшая масса сэндвич-панелей означает меньшее количество времени на возведение фундамента, ведь теперь нет необходимости делать его слишком громоздким. Опять же, экономия на обустройстве фундамента. Малый вес и готовность изделия обеспечивают быстроту сборки даже без применения тяжёлой подъёмной техники.

Экологичность

Сэндвич-панели с минеральной ватой относятся к материалам с группой горючести НГ и соответствуют всем нормам противопожарной безопасности. Также они обладают полным соответствиям нормам жилищного строительства, что подтверждается санитарными и экологичными сертификатами. Защитные облицовочные металлические слои панелей препятствуют распространению грызунов и разрастанию различных грибков и плесени. Благодаря наличию защитного полимерного покрытия, сэндвич-панели обладают хорошей стойкостью к химическим средам и агрессивным биологическим воздействиям. Возможно эксплуатация в условиях резких перепадах температур и повышенной влажности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий