5bad88e4

Кикбоксинг и все о нем

Кикбоксинг – что это такое? Этот вид спорта поглотил в себя очень многие детали традиционной британской школы бокса и классического карате, став оригинальным «сплавом» этих видов военных искусств. Немного позже в эту модель единоборств добавили определенные детали техники из таиландского бокса, и тэквондо. Описывая кикбоксинг в Липецке в общем, рассказывают, что это наиболее различные результативные единоборства, в требованиях которых не запрещаются удары ногами и руками при применении боксерских перчаток. Нужно подробнее пересмотреть данный тип единоборств, чтобы ответь на вопрос: «Кикбоксинг – что это?»

Развитие спортивного события

кикбоксинг что это

Датой рождения этого вида военного художества полагают начало 70-х годов двадцатого столетия. Как раз в этот период и возникла первая секция кикбоксинга. Места зарождения – Восточная Европа и Соединенные Штаты, где кикбоксинг был замечен почти в одно время. Данный тип военного художества замечательно объединил внутри себя традиции и опыт, которые в течение многих веков слагались на Востоке и на Западе.

К началу 70-х годов США владела необходимым числом школ, где преподавались самые разные образы западных единоборств, таких как спорт, тэквондо, карате и т. д. Но любой тип военных искусств покорялся собственным требованиям, следовательно, представитель одного вида не мог соревноваться в умениях с представителем иного вида западных единоборств. Тогда возникла идея организовать состязания, в которых приятель против приятеля могли бы соревноваться как почитатели спорт, так и почитатели карате, тэквондо и прочих единоборств, известных тогда.

Первоначально такие события указывались All Style Karate или Full Contact Karate. Первые такие состязания по кикбоксингу были осуществлены в начале сентября 1974 года. Участники сражались в 4-х взвешенных группах, а чемпионами стали гражданин Мексики и трое американцев. С данной даты соревнования по кикбоксингу стали постоянными. Сначала они велись только в Соединенных Штатах, а потом перешли и в иные страны. Спортсмены, ставшие примерами для воспроизведения, начинали с всевозможных видов военных искусств (корейских единоборств, спорт, карате и т.п.).

Азиатский кикбоксинг

секция кикбоксинга

В Европе первая секция кикбоксинга появилась с подачи Доминика Валеры. В итоге его разногласий с управляющим составом WUKO Доминик отважился отказаться от спортивной карьеры на циновка и постараться возвести ее в ринге. К концу 70-х он стал основателем Государственного Совета по фулл-контакту, которая с течением времени обратилась в Государственную федерацию североамериканского бокса. К началу 80-х годов во Франции были закончены квалифицированные поединки по французскому боксу, и очень многие спортсмены, разыскивающие самого лучшего места для собственных занятий, избрали для себя занятия кикбоксингом.

Как обстоит дело с подобным спортивным событием в Японии

На Западе же, а конкретнее в Японии, самый большой энтузиазм к кикбоксингу был замечен в конце 70-х годов. Тогда страна имела приблизительно 6 миллионов спортсменов этого вида единоборств. В ходе серьезного формирования кикбоксинга появились 3 компании, ставшие главными – это Всеяпонская организация кикбоксинга, Мировая организация кикбоксинга, и «Лига Куросаки», во главе которой стоял Куросаки Кэндзи.

В японском кикбоксинге были собственные правила: к примеру, круг продолжался не 3 секунды, а 2. Определенное время американцы и жители страны восходящего солнца действовали вместе, заключив контракт, в котором рассказывалось о популяризации кикбоксинга и выполнении интернациональных состязаний. Ясно, что правила одного вида единоборств не были бы разными, из-за этого Японии понадобилось сделать исключение. В некоторой степени это случилось и из-за понижения внимания к кикбоксингу у созерцателей. В самом начале 80-х, после величественного дебоша, в который были вовлечены спортсмены Японии, групповой энтузиазм к кикбоксингу стал исчезать, а японские компании целиком рассосались в североамериканской. Осталась непочатой только Всеяпонская Организация, где в самом начале 90-х был основан новый парадокс спорта – «комбинированные единоборства» под кодовым наименованием К-1.

Задачи спортивного события

состязания по кикбоксингу

Обозримыми проектами всех стран, пропагандирующих кикбоксинг (РФ и в том числе), считаются: распределение этого западного единоборства среди населения и, основное, вступление в МОК, следовательно, приобретение кикбоксингом статуса олимпийского вида спорта.

Без одежды справиться не выйдет

Сперва занятий кикбоксингом необходимо купить себе одежду, т. к. данный вид спорта имеет отчетливые правила. В одном из пунктов которых пишется о том, что на спортсмене в обязательном порядке должна быть оборона. Прежде чем богатырь будет принимать участие в поединке, рефери должен проверить содержание и работоспособность защитного снаряжения на нем. Что должен одевать на себя спортсмен?

Что нужно купить

Для начала надо приобрести шлем, специально созданный для занятий кикбоксингом. От боксерского шлема различается большей обороной верха, т. к. в кикбоксе высоко число подобных частей, как большие удары ногами. В добавление к шлему в обязательном порядке должна находиться каппа, т. е. оберегающий зубы вкладыш. На руках у спортсмена должны быть одеты боксерские перчатки, аналогичные разделу, в котором борется спортсмен (его также можно представлять фейтер). Кроме боксерских перчаток, руки спортсмена обязаны иметь защиту в качестве бинтов точно намеренной ширины.

кикбоксинг РФ

У мужчин-фейтеров в обязательном порядке содержание «бандажа» — обороны паха, женщинам же советуется иметь защищающую кирасу. В определенных сегментах кикбокса пишется об необходимой обороне голеней спортсмена щитками. На обнаженные ноги надеваются футы, имеющие замкнутую пятку.

Атлета могут и дисквалифицировать

Если же рефери находит подготовленность спортсмена по какому-нибудь аспекту, ему дается время, менее одного раунда, для того, чтобы привести себя в соответствующий тип. Если воин и по прошествии всего этого времени оказывается не готов – то его всего-навсего дисквалифицируют. Такие твердые условия обоснованы тем, что риск получения травмы в кикбоксе очень высок. И чтобы сблизить его к максимуму, при этом оставив зрелищность спорта, в процессе десятков лет были спроектированы такие меры обороны состояния здоровья спортсмена. Это необходимо осознавать, отзываясь на вопрос: «Кикбоксинг – что это?»

Основные вариации спортивного события

Состязания в кикбоксинге ведутся по 6 главным разделам. В них подключаются сегменты с общим, урезанным и легким контактом, тай-кикбоксинг (либо ориентал) и сольные композиции – достаточно увлекательная модель этого вида единоборств, в котором поединок происходит под музыку, часто с привлечением особых объектов.

занятия кикбоксингом

Можно поделить на некоторое количество видов кикбоксинг. Что это означает? Иначе говоря, отличают японский, североамериканский и азиатский тип единоборств. В заключительных 2-ух правила одинаковы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий