5bad88e4

Сальвадор Дали

Сальвадор Дали — все о самом основном сюрреалисте всех времен, на одной страничке. С драматичностью и без прикрас о самом вызывающем живописце 20-го столетия. Сальвадор был и остается превосходным сочетанием артиста и живописца всех времен и народов.

1904 года в незначительном испанском городе Фигенас родился грядущий маэстро сюрреализма. Отец был нотариусом, мать домашней хозяйкой из серии киндер кюхэ кирхе.

Ребенком Дали был истеричным и балованным, в чем большую роль сыграли опекуны. Паническую историю о соперничестве со младшим мертвым братом Сальвадора я рассказал в основной публикации, не будем останавливаться. В школе учитель также не блестел, оценки приобретал очень средние.

У Дали была возлюбленная сестра, всех деталей отношений с которой не знает никто, помимо нее и Сальвадора. Мэтру непродолжительно пришлось наслаждаться абсолютному комплекту жизненных опекунов — мать Сальвадора Дали, когда ему было 16 лет.

Да, несколько драно выходит, а писать коротко и ясно о Сальвадоре означает всовывать невпихуемое. Если хотите не менее складного рассказа — читайте общую биографию Дали.

В скором времени, после гибели мамы, Сальвадорыч поступает в академию в Мадриде, где впадает чаду разгула и дичайшему угару, как Тулуз Лотрек… Шуточка, грядущий основной сюрреалист был еще тот ботан и огромную часть времени вел за обучением и тестами в живописи. Да, а вы размышляли, появился на свет, повысился и мудрец? Не, ребят, гениями могут стать лишь реальные задроты (в хорошем резоне данного слова).

В академии Сальвадор некоторым чудом поспевал не только лишь днями писать, а еще и тусить с Лоркой, Бунюэлем и собственными сослуживцами живописцами. Тусить — это оглушительно произнесено, так как метр тогда был совершенно скромняшка. Сальвадор и скромняшка — бешено звучит в настоящее время, впрочем? А вызывающие проделки будут очень много позднее.

Непродолжительно музыка играла и Дали выключили из академии за характер сильного и свободного мужчины. А учитель не стал отчаивался и в скором времени взялся вовсю строить собственную квалифицированную и собственную жизнь.

Учитель был очень превосходен собой и возникновение хищницы не принудило себя ожидать. В 1929 году Сальвадора отмечает распространенная рыбачка на дизайнеров сюрреалистов, она же грядущая супруга Дали — Гала. Аки беркут втыкает жесткие когти в ласковое тело добычи, Гала приняла скромного мэтра в кругооборот. При легальном то супруге Элюаре! Аж бьет. Более подробно о том, как бьет читайте — тут

Сальвадор дали краткая биография которого также описана на сайте www.info-request.ru, с Галой обживают домашнее семейство в Шлюз Лигате. Отношения с близкими у мэтра к тому времени стали хуже некуда и домашней паре понадобилось потуже задержать пояса, в связи с тем что помощи от жесткого батяни Дали ожидать не было необходимо.

Гала во всю хвалила Сальвадора и он оказывался все знаменитее и знаменитее в Испании. Картины, тем не менее еще продолжительно никто не планировал приобретать. Как принято говорить: «это круто, а такую необычную фигню я на собственную стенку не повешу». А маркетинговая организация Дали — Гала в скором времени дала собственные плоды и учитель равномерно является все более удачным.

Приблизительно в это время испортились отношения Сальвадора Дали с сюрреалистами, что в скором времени перешло во обоюдное заваливание высушенными кизяками.

в 1940 году маэстро с супругой сваливают из прогнившей Европы далее от германцев, зомбированных Гитлером. Сваливают не неизвестно куда в Тимбукту, а в опора всемирного буржуизма — Асашай. В Соединенных Штатах Сальвадор Дали открылся на полную катушку. Верхушка результата мэтра нужно как раз на Америку. Ну и пошло поехало, демонстрации, реализация картин, вечеринки, бабы, кокаин, шлю… Шуточка — это Дали, у него были иные предпочтения.

В Асашай учитель сообщает собственную нашумевшую книжку — Секретная жизнь Сальвадора Дали. Ну и вообще очень много чего любопытного. Читайте в основной публикации — Общая автобиография Сальвадора Дали.

Маэстро сюрреализма в скором времени выдохся от подобного ритма жизни и компания Гала Дали передислоцировалась назад в Испанию. на закате лет, подержанный, а пока еще представительный дизайнер повстречал собственную вторую огромную любовь — Аманду Лир

Все бы прекрасно, а время старости наступит и девки больше не предоставят, и сидра больше не нальют. Сальвадорыча подкашивает болезнь Паркинсона, затем гибель Гала. Я на этом времени тщательно останавливаться не буду, не по нраву он мне, печальный и ничтожный какой-нибудь. Кому любопытно, кликайте по синеньким сноскам — там детали.

Картины мэтра можно поделить на 3 времени: импрессионизм, кубизм и направление с вкраплениями гиперреализма. Сальвадорыч создал 1600 творений художества. Дали был одним из немногих сюрреалистов, которые прекрасно могли в научное представление. Частично в данном и был результат маэстро — сюрреалистические виды тем мощнее воздействуют на сознание, тем реалистичнее они опубликованы. Такой вот феномен. Воду лить не буду — все написано в главных публикациях.

Сальвадор Дали, иллюстрация Голый Дали, рассматривающий 5 упорядоченных тел, превращающихся в корпускулы, иллюстрации направление Филипп Халсман, фото Сальвадора Дали, фото направление
Главная публикация — творчество Сальвадора Дали.

Истоки творчества мэтра (ну и вообще многих сюрреалистов) находятся основательно в психологии интуитивного. Маэстро важно мастурбировал на Фрейда и его упоротые теории. Тем не менее, ничего поразительного. Чего лишь стоил «параноико-критический» способ, «разработанный» Дали. Я бы сообщил о «методе», если б его хоть кто-то осознавал, помимо мэтра.

Можно очень много рассуждать о том, что предполагал маэстро собственным творчеством, а я приверженец скорее всего телесного восприятия.

Сальвадор Дали и Лорка Сальвадор Дали, Федерико Гарса Лорка, Луис Бунюэль, автобиография Дали
Главная публикация — Сальвадор Дали и Лорка, отношения живописца и стихотворца.

Определенное время Гарсия и Сальвадор были так недалеки, что биографы даже называют данный этап жизни мэтра, как «период Лорки». Гарсия также не раз оказывался натурщиком для Сальвадора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий