5bad88e4

Приводной ремень для стиральной машины

Существуют приводные ремни различных модификаций. К популярному типу относится поликлиновидный ремень, отличающийся высоким качеством.

Его используют в стиральных машинах фирмы Самсунг. У него есть и второе название «ручейковый». По своему внешнему виду изделие напоминает клиновидные ремни, склеенные между собой. Число ручейков определяет ширину ремня. Чем больше значение данной величины, тем прочнее изделие.

Приводной ремень – одна из важных деталей в стиральной машине. Техника прекратит работать, когда ремень рвется или слетает. Данное изделие производят из полиуретана или резины.

Каждый из материалов обладает своими плюсами и минусами:

Резиновый ремень черного цвета имеет завидную прочность, однако он плохо тянется, поэтому установить его самостоятельно может оказаться трудной задачей.

Полиуретановый ремень, окрашенный в желтый цвет, тянется отлично, но изделие недолговечное. Оно быстро портится, так как ссыхается и растрескивается.

На приводные ремни других цветов не стоит обращать свое внимание: детали обладают невысоким качеством и, как правило, их не рекомендуется ставить в Ардо или стиральные машины других известных брендов. Хорошо зарекомендовала себя на рынке продукция европейских стран: Германии, Италии и Испании.

Задача приводного ремня передавать энергию двигателя барабану. Качественная деталь долго не выйдет из строя, если соблюдать правила эксплуатации стиральной машины, рекомендованные компанией-производителем. Если не забывать закрывать дверцу барабана и не пытаться постирать за один раз белья, больше максимально допустимого веса, вы сможете долго пользоваться ремнем.

Различают следующие разновидности приводных ремней:

клиновидные для стиральных машинок зарубежных производителей (сечение 3 L);
клиновидные для российских машин (сечения – «Z», «A»);
поликлиновидные для крупных машин (сечение «J») и для небольших машин (сечение «Н»).

Ремни делятся на эластичные и жесткие. Первые идеально подходят для новых моделей стиральных машин. Они обладают свойством тянуться. Использование эластичного ремня позволяет крепить жестко мотор к баку, но не дает возможности отрегулировать натяжение.

Жесткий ремень практически не растягивается. Чтобы его натянуть, требуется отрегулировать положение мотора по отношению к баку. Данная модификация встречается в старых стиралках.

Зная особенности изделий, можно безошибочно подобрать вариант для своей стиральной машины Аристон. Если интересует ремонт стиральных машин в нахабино советуем заглянуть на сайт nahabino.ремсервис-1.рф.

Если приводной ремень испортился, то владелец техники скоро об этом сможет узнать. Причиной поломки может быть неисправность мотора или выход из строя управления оборотами мотора.

Когда ремень слетает или рвется, тогда работа стиральной машины изменяется следующим образом:

Слишком медленно вращается барабан.
Барабан стиральной машины в режиме стирки или отжима прекращает свое вращение.
Барабан прокручивается при выключенной программе.

Те, кто привык иметь дело с бытовой техникой, могут воспользоваться сложным способом, чтобы проверить состояние приводного ремня. С этой целью домашние мастера должны снять заднюю стенку стиральной машины, предварительно выключив ее из сети.

Если человек никогда прежде не разбирал бытовую технику, то не следует с этим торопиться. Современная стиральная машина LG может испортиться, пока непрофессиональный мастер будет занят поисками поломки. Ремонт приводного ремня лучше доверить сотрудникам сервисного центра, которые смогут качественно его выполнить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий