5bad88e4

Устройство водомерного узла

Водомерные узлы — это устройства, которое совсем недавно сделали обязательным для установки в каждом доме. Оно позволяет замерять расход воды, для дальнейшего расчета оплаты за коммунальные услуги.

В этом случае компания, которая оказывает услуги по водоснабжению, имеет возможность объективно контролировать количество используемой потребителями воды и более четко планировать свою хозяйственную деятельность. Конечным потребителям обладание подобным техническим средством дает возможность объективного контроля потребления воды и возможность экономить личные средства на основе анализа расхода жидкости за определенные период.

Давайте более подробно рассмотрим устройство и принцип работы данного технического прибора. Это устройство состоит из прибора для измерения расхода воды, запорной арматуры, специального фильтра, компенсационное патрубки, обвязки счетчиков и дополнительных элементов, которые соединяют конструкцию. Современные водомеры могут быть 1 или второго типа. К первому относят использование без пожарно-резервной линии, а второе с ее использованием.

Виды водомерных узлов:

Водомерный узел является важнейшей составляющей любой системы водоснабжения. Это счетчик, который считает количество воды проходящей по трубам.

Это устройство используется для подсчета объема воды, которая потребляется для обеспечения бытовых или промышленных нужд потребителя. Водомеры бывают следующих типов: электромагнитные, ультразвуковые, тахометрические, а также вихревые. Самыми популярными на сегодняшний день являются тахометрические.

Тахометрические счетчики. Это такой вид водомера, который устанавливается непосредственно в трубах с диаметром до 300 мм. Тахометрический счетчик бывает крыльчатым, турбинным или же смешанным. Если нужна информация про ГЗ- посетите сайт bztpa.ru.

Крыльчатые водомеры предназначены для работы на водомерном узле, с подведенным к нему трубопроводом диаметром не более 300 мм. Они идеально подходят для установки в не больших зданиях или цехах, так как их конструкция предусматривает только подсчет малого количества воды. Такие водомеры монтируют на горизонтальных участках.

Турбинные водомеры подойдут для установки в обвязочного узла в местах, где вода расходуется в крупных масштабах. Вращение вертушки-измерителя выполняется параллельно течению жидкости в трубе.

Комбинированный водомер — это уникальная конструкция, которая сочетает в себе турбинный и крыльчатый водомер сразу. Он отлично подходит для установки в трубопроводах, где происходят постоянные скачки расхода воды.

Тахометрические счетчики в свою очередь делятся еще и по способу подачи воды к вертушке. Они могут быть одно или многоструйными.

Водомерный узел с одноструйным счетчиком устроен следующим образом: поток воды вращает пружину, которая движется около крыльчатки. А вот многоструйные счетчики работают немного иначе: вода идет одним потоком, а затем делится на несколько потоков, которые подаются к поверхности лопасти, это приводит ее в движение. У многоструйного счетчика показания получаются более точными, чем у одноструйного и проработает он гораздо дольше. Посмотреть каталог счетчиков воды.

Монтаж водомерного узла. Рекомендуется проводить монтаж водомерной системы в уже работающем водопроводе, который заполнен водой и прошел промывку, а также опрессовку.

Во время и после установки узел должен располагаться в теплом и сухом помещении. Водяные счетчики, которые устанавливаются в здании должны располагаться в таком месте, где можно будет легко посмотреть показатели. Сам водомерный узел обычно размещается в подвале здания, на лестнице или других местах общего пользования в здании.

Самостоятельно осуществлять монтаж водомерной системы не рекомендуется, это довольно сложная процедура, которая требует внимания специалиста, знающего все тонкости работы устройства. Наш сотрудник оперативно установит вам водомерную систему и предоставит гарантию на проделанную работу. Особого внимания потребует установка обвязочного узла, которые обеспечит бесперебойную работу системы, а конкретно терморегулирование.

Комплексный монтаж водомерного узла состоит из следующих услуг:

качественная бесплатная консультация от наших специалистов;
бесплатный вызов специалиста, которой приедет на место и составит план выполнения работ;
подготовка счетчиков к проведению пломбирования;
согласование условий в одном договоре;
на все выполненные работы предоставляется гарантия;
закупка специалистами нашей компании приборов и материалов, которые понадобятся для подключения системы;
монтаж водомерного узла, которые подбирается в зависимости от оборудования.

После завершения монтажа необходимо проверить правильность работы счетчика. после этого выдается заключение, которое разрешает использовать устройство на сегодняшний день.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий