5bad88e4

Электромонтажные работы в квартире

Мы так пристрастились к благам энергии, что прекращаем отмечать опасности, на которые она может. Ток может сделать электротравмы, пробудить пожар, наделать иные неудачи.

Вопросами безопасной работы электроэнергии нужно регулярно заниматься. Начинать нужно с того этапа, как только запланированы электромонтажные работы в квартире и контролировать регулярно.

Нужно рассматривать очень многие условия, просчитывать подходящие виды из разных технологических решений. Даже если вся работа взвалена экспертам, то нет абсолютной обещания, что они осуществят ее высококачественно.

Потому я советую вам познакомиться с выборкой собственных элементов, чтобы правильно разговаривать с принятыми знатоками, отчислить ошибки.

примечу, что публикуемая информация не создана для квалифицированных проектировщиков. Ее цель: помочь стандартным обладателям квартир избежать совершения стандартных погрешностей, которые работы создают “на глазок”.

Сначала демонстрирую, как можно сделать проекты комнат различными методами, а потом разъясняю способы планирования проводки на них.

Советую не торопиться, а прекрасно задуматься. Надо будет определиться с целями, которые вы намереваетесь осуществить в жизнь. Упростить задумку сможет помочь план квартиры.

Его можно спросить в правящей компании квартирного хозяйства для снятия копии. Именуется техпаспорт.

2-й вариант: получить тетрадный лист, рулетку, серию,карандаш. Все определить и написать наброски в плане для любой комнаты.

На их базе делается суммарный план квартиры. Работа элементарная, а крайне необходимая. Управится даже ученик. Потому прельщайте детишек:

им полезно заниматься такими вещами.

Но мы живем в 21 столетии. Пора запускать в дело компьютерные платформы. Я советую дешевую для всех клиентов с отличным комплектом приборов: графический редактор Visio. Он входит в набор бумаг Майкрософт Офис. Несложен в работе.

Подобным стилем можно наносить в Ворд (осваивал в 90-х,много мороки, трудно держать размер), Автокад, Компас и прочих технических сервисах.

Мною опубликована публикация о том, как написать план квартиры накомпьютере в платформе Visio.

Также вписал простой видеоклип. Голос там у меня вышел далеко не дикторский, а вы обращайте внимание на содержание. В него заложен опыт электрика.

Такой план комнаты в Визио дает возможность в будущем комфортно заниматься планированием перестановки мебели в сделанном виртуальном пространстве.

Для четкого составления плана электромонтажных работ принципиально, чтобы мебель была хорошо находится на собственных местах. Под них подводится освещение и розетки, и все слаботочные линии, формируются действующие зоны и места досуга.

На бумаге такие действия подправлять трудно, а компьютерная платформа управляется с ними мгновенно.

На сделанном рисунке размечаются места исхода спортивных пунктов: розетки, светильники, выключатели, распаечные коробки. К ним пишут трассы телега цепей освещения
и линии питания розеточных групп.

Синхронно указывается высота положения всех рассчитанных частей над полом, отступы от стен и строй систем.

Обращайте внимание на места скрещения проводки с разными трубопроводами: трассами газа, жидкости, отопления. Их необходимо по возможности избежать. В крайнем случае спланируйте провод на дистанции.

Взвесить все эти нюансы легче в стадии проекта, чем ухищряться с избранием трудных технологических решений в процессе электромонтажа.

Разработанный документ необходимо держать в нескольких местах, а не лишь на жестком диске ПК, который вполне может когда угодно отказать. Тогда информация утеряется. Распечатайте ее на принтере, закиньте на колесные диски Гугла либо Yandex’а, флеш-карты, скопление майл ru.

Когда-то понадобится буравить стенки под свежие полки, картины либо приобретенную мебель. Вот тут разработанный проект электромонтажных работ понадобится: схема не будет невольно испорчена, останется целой.

Разработанный вами проект будет служить главным документом при общении с принятыми исполнителями либо при совершении работ собственноручно. Но пора разбирать спортивные вопросы.

Модели подкладки провода в доме и элементарные требования их выбора
Вам понадобится изучить вероятные виды подкладки проводки.

Проводные трассы располагают в основном:

по потолку и стенкам;
под полом;
комбинированным методом.

Трассы спортивных кабелей внутри комнаты принято прокладывать по серьезным требованиям. Их нацеливают в точности по высоте и вертикали с ответвлениями, которые осуществляют параллельно.

Отступы от дверных и оконных просветов, потолка формируются для снабжения безопасности кабелей, предостережения их поражений от машинных нагрузок.

Внутри панелей высотных построек трассы для проводки могут отливаться на автозаводе по стандартным стандартам с несоблюдением упомянутых условий.

Есть еще одна устаревшая неверная модель, с которой мне понадобилось встретиться в жилище, сконструированным стройбатом. Бойцы кидали сделанную из алюминия лапшу 2,5 кв миллиметров по полу любой квартиры под сделанными из дерева лагами.

А для включения освещения пробивали дыру в плите перекрытия и через нее делали спуск в комнату ниже. Розетки включали от пола по заводской выемке.

В итоге любая комната имела не только лишь собственные провода, но также и соседские: непрерывные нарушения требований. Но отличный электротехник должен их предчувствовать.

В доме либо на грубой площади стоял щит со счетчиком, пакетным вступительным тумблером и 3-мя автоматическими выключателями.

От них шли провода на светильники и розеточные компании через промежуточные сортировочные коробки. В первую очередь розеток было недостаточно, и те включали поочередным хвостом.

Употребление энергии было не огромное. Синхронная работа нескольких домашних устройств не формировала максимальных нагрузок. Для производительных покупателей вида электроплиты применяли робот высокой производительности и не менее тучный провод.

В современной проводке условия к электрической безопасности повысились из-за высоких нагрузок. Количество розеток существенно повысили. Их пытаются устанавливать целыми блоками. При этом:

Каждую розетку запитывают от автономного автомата собственным проводом.
Стараются освободиться от сортировочных коробок.
Провод пролагают через всю квартиру целым кусочком и подключают лишь на автоматический переключатель и розетку.

Данный метод экономически затратен, дорог. Он требует повышенного расхода провода и защитных механизмов, высоких размеров жилого щитка, огромного размера сборных работ.

Вполне позволительно пойти на компромисс и выбрать для себя подходящее решение: сложное и энергоемкое оснащение присоединить автономными чертами, а для других устройств применять опробованную временем устаревшую модель.

Ненужных розеток в доме не бывает, а удлинители, тройники и двойники довольно часто препятствуют обычному отдыху, работе, формируют запасные обстановки.
Совет: не берегите на количестве розеток.

Электромонтажные работы в доме требуют верного выбора кабелей и проводов с учетом подключаемой перегрузки и опции оборон.

Их выбирают по действующему току и усилию. А все домашние аппараты метят по электрической производительности. Для перерасчета советую явную шпаргалку электрика.

Комфортно пользоваться калькулятором. Для этого суммируют все производительности, которые способны компилироваться по проводке из розеток, а далее просто исчисляют предельный поток по составу либо на калькуляторе.

Чтобы провод держал нагрузку без лишнего нагрева выбирают его вид и характеристики по нарицательным характеристикам из справочников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий