5bad88e4

Бисероплетение колье и ожерелья

Особенной популярностью пользуется бисероплетение колье и ожерелья схемы их выполнения настолько разнообразны, что позволят украсить шею любой женщины. Рукоделие пришло к нам из древности, когда его необходимость была обоснована. В XXI веке современные технологии позволяют воспроизводить любые предметы практически автоматически. Количество одежды, обуви, аксессуаров и украшений давно перешагнуло грань необходимого. Однако, несмотря на это рукоделие не только не теряет своей актуальности, а наоборот возрождается. Одно из популярных направлений считается бисероплетение. Оно подразумевает изготовление разных декоративных вещих от миниатюр деревьев, животных и цветов до серьезных украшений для модниц. Если вас интересуют Мастер-классы по плетению колье, рекомендуем обратиться на сайт biser-masterklas.ru.

Бисер как украшение имеет тысячелетнюю историю. Его изготавливали из самых разных материалов — раковины, перья, глина, железа, кораллы, бирюза, серебро, нефрит, золото, горный хрусталь. Наиболее яркими древними почитателями бисера, считаются коренные жители Америки – индейцы. Они украшали разноцветными бусинами все, начиная от своих домов и заканчивая, собственной одежды и тела. Их национальные костюмы пестрят обилием цветов и затейливыми орнаментами. Уже тогда индейцы делали из бисера колье, браслеты, серьги и кольца. Вместе с открытием Америки культура украшения мелкими разноцветными бусинами, перекочевала на наш континент.

В конце 18-го века была усовершенствована технология производства стеклянных бусин. Оно было поставлено на поток и позволило существенно сократить стоимость готовой продукции. Это стало серьезным толчком для повального использования ярких кусочков стекла в рукоделии. В наше время заняться бисероплетением может каждый. Интернет предлагает невиданное количество идей, воплотить которые может даже новичок. Судя по количеству видео, которые регулярно просматриваются пользователями, самая высокая популярность заслуженно остается за украшениями. Они практичны и могут дополнить и украсить любой образ.Купить несколько цветов бисера и выполнить из них несложный узор может каждый. А вот для выполнения профессиональных узоров потребуется немного больше, чем просто желание. В бисероплетении важно наличие моторной функции рук. Но и это не самое главное. Самым важным здесь считается усидчивость. Плетение узоров это не монотонный труд, так как напрямую сопряжено с творчеством, но требует усидчивости и терпеливости. Даже опытные рукодельницы довольно часто делают ошибки в сложной технике плетения, что уж говорить о новичках. Плетение колье и ожерельев позволяет использовать в узорах самые разнообразные техники плетения. Здесь можно не сдерживать свою фантазию – изготовьте незатейливые бусы на каждый день или привнесите в изделие королевскую роскошь. Фантазировать можно бесконечно, поэтому у опытных рукодельниц никогда не бывает повторений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий