5bad88e4

Выбор пластиковых окон, преимущества

В современном мире часто можно встретить в только что построенном доме пластиковые окна. Также часто мы встречаемся с тем, что старые деревянные окна заменяются жителями домов на современные пластиковые. Действительно ли качество пластиковых окон превосходит качество деревянных?

Важно отметить, что у пластиковых окон очень прочный каркас.

Они отлично защищают от пыли, таким образом, герметизируя жилое помещение. Также у пластиковых окон замечательная шумоизоляция. Окна отлично поддаются мойке, а также имеют фиксацию в двух положениях.

На данный момент можно выбрать цвет пластиковых окон по своему вкусу — от классического белого до имитации древесины ценных пород. Еще один плюс пластиковых окон – это то, что их не нужно ежегодно подкрашивать.

Качество пластика, несомненно, зависит от производителя. Не менее важна правильная установка таких окон.

Недостатки пластиковых окон

Несмотря на большое количество плюсов и преимуществ пластиковых окон над деревянными, они тоже имеют некоторые недостатки. Например, если окно находится в закрытом состоянии, то помещение полностью герметично, и нуждается в постоянном проветривании, чтобы избежать «застоя» воздуха.

Также недостатком пластика является искусственное происхождение материала. Под теплом летних лучей солнца окно нагревается и какое-то количество химических веществ все же попадает в воздух. Третий недостаток – это невозможность ремонта. К сожалению, нельзя устранить с поверхности пластика следы от механических повреждений, царапин и последствия ударов на рамах.

Преимущества деревянных окон

Преимущества деревянных оконИ тут уже выбор, какое окно поставить у себя в доме, квартире, остается только за потребителем. Если же говорить о натуральности, то, безусловно, выбирать нужно деревянные окна. Их не одно столетие используют в строительстве и отделке. Древесиной можно замечательно дополнить камень, кирпич, она прекрасно смотрится с любым видом отделки.

Существует два главных вида окон:

столярка,
евроокна.

Если брать ценовую категорию, то столярка будет дешевле и проще в своем исполнении. Такие окна мы можем видеть в домах наших бабушек и прабабушек. Они достаточно продуманы, т.к. конструкция окон позволяет без труда открывать и закрывать створки окон и форточки не зависимо друг от друга. Преимущества дерева в том, что оно хорошо пропускает воздух, даже если окно полностью закрыто. Таким образом, помещение всегда проветривается, и остается комфортным. Минус столярки в том, что невозможно зафиксировать створку окна в одном положении. Также столярку приходится долго мыть.

Преимущества Евроокон

Евроокна, в отличие от столярки, имеют менее недостатков. Так, она сочетают в себе современную фурнитуру, а также надежность стеклопакета. Материалы имеют высокое качество. Рамы изготавливаются из клееного бруса, что дает им высокую прочность и стабильность. Преимущество таких окон в том, что они не растрескиваются, не рассыхаются, а также не поведет от изменение температуры или влажности. Фурнитура на евроокнах дает возможность открывать их в двух направлениях.

Деревянные окна, в отличие от пластиковых, поддаются ремонту. Но весомым недостатком является необходимость обновления покрытия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий