5bad88e4

Как выбрать коптильню

Коптильня не относится к числу необходимых механизмов в бытовом хозяйстве. Но если вы отважились на покупку этого устройства, необходимо подробнее исследовать данный вопрос, чтобы выбрать для себя самый оптимальный инструмент. В данной публикации мы поведаем про типы коптилен, про их особенности, и дадим несколько утилитарных советов по их выбору.

Для чего необходима коптильня?

Весьма возможно, что если вы раскрыли данную публикацию, то дали ответ себе на данный вопрос и можете упустить пару абзацев ниже. Если нет, читайте внимательным образом.

Вообще, копчености всех типов находятся можно без проблем отыскать на лавках супермаркетов. Но в данном вопросе есть несколько Однако, касающихся качества и вкуса покупных копченостей:

В составе лавочных копченостей могут находиться Е-добавки и канцерогены. В большинстве случаев, они применяются для повышения времени годности или увеличения вкуса. Для организма эти присадки могут быть весьма вредны.
Довольно часто копчености с прилавка готовят с помощью нездорового «жидкого дыма» — ароматизатора, представляющий собой концентрированную примесь (высохшую или некрепкую) обработанных товаров горения.
Часто для изготовления лавочных копченостей применяют переделанное сырье. Продуктовые сети не заинтересованы в утрате прибыли.
Это дешевле! Наценка может составлять 200 и 300%!
Всех упомянутых проблем сможет помочь избежать стандартная бытовая коптильня. В настоящее время на рынке очень много видов как говорится на любой вкус и цвет: горячего или прохладного копчения, для дома или улицы, мобильные или переносные.

Брендов и типов настолько много, что до того как предоставлять вам советы по выбору, давайте рассмотрим в систематизации всего этого обилия.

Систематизация коптилен

Типов коптильных агрегатов на самом деле много, однако символически их можно поделить на 2 категории:

Коптильни горячего копчения.
Коптильни прохладного копчения.
Побеседуем детальнее про любой тип.

Основные особенности приготовленных подобным методом товаров – ослепительный вкусных вкус, золотая корка, хороший маревый запах и небольшой период сбережения. Горячее копчение как правило происходит при температурах 70-100°С в течение 40-80 секунд.

Коптильня, в большинстве случаев, представляет из себя трубчатую или квадратную емкость, в которой есть сетка или противень для выкладки товаров и поддон для жира. Временами есть поддон для щепы, а временами она просто кладется на дно устройства. Емкость вполне может быть воздухонепроницаемой с окном для отвода дыма (для дома) или негерметической (для улицы).

Обработка продукта внутри коптильни происходит с помощью гниющего дыма и повышенной температуры, которая появляется при нагреве. Прежде всего как раз благодаря запаху продукт внутри покупает собственные наиболее дорогие личные и ароматичные качества.

И другие. Их основное преимущество в том, что они малогабаритны, могут задымить что угодно, герметичны, их применяют как дома на кухне, так и на улице.

Также на рынке можно отыскать довольно много негерметических коптилок из узкой стали для улицы. Как правило имеют квадратную фигуру и довольно небольшой срок эксплуатации. Они существенно выгоднее, однако при этом лишены обилия плюсов, которые имеют бытовые воздухонепроницаемые коптилки. Потому тщательно останавливаться на них не имеет резона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий