5bad88e4

Как выбрать вино в магазине

Прежде всего нужно определиться, с какой мишенью вы желаете приобрести вино.

В подарок

Разумеется, если рассматривать идеальный вариант нужно принимать во внимание вкусы одариваемого. Но в случае если вы не слишком хорошо его знаете, это вызовет затруднения.

При таком раскладе можно исходить из того, что девушки, обычно, природы не менее телесные, чем мужчины. Это выражается не только лишь в восприятии цветов, запахов и мужских комплиментов, но также и во личных предпочтениях. Лучше отказаться от терпких и ярких ярко-красных вин и обратить свое внимание на шипучие, фруктово-ягодные ярко-красные или вежливые белые с максимальной выдержкой в дубе. Прекрасно подойдут благоуханные вида вида муската, гевюрцтраминера или вино блана. Интернет-магазине вина вы можете найти на удобном сайте les-vins.org.

Мужчины, к тому же, намного чаще предпочитают полнотелые, яркие ярко-красные вина с выдержкой в дубе. Реальные «бруталы» обожают ослепительные чувства, потому можете уверенно выбирать вина из видов каберне-совиньон, пинотаж, шираз и санджовезе. Среди белых вин стоит обратить свое внимание на содержание выдержки в грубых бочках и на содержание спиртного (в регионе 13–14%). Отлично подойдут вида вино или шенен блан.

На ужин

На тематику сочетания вина и пищи опубликованы тонны литературы. Попытаемся вместить главные основы во много лайфхаков.

Легкие кислотные белые вина с содержанием спиртного от 9 до 12%, без выдержки в грубых бочках отлично совмещаются с овощными салатами, черной рыбой без заправки, яствами из морепродуктов, однако без трудных ковких соусов.
Полнотелые яркие белые вина с выдержкой в дубе и спиртуозностью от 13 до 14,5% можно выпивать с любым белым мясом, в т. ч. свининой, рыбой под сливочным соусом, тунцом на гриле и птицей.
Легкие ягодные ярко-красные вина без выдержки в дубе и спиртным от 12% до 13,5% подойдут к аналогичным яствам, что и полнотелые белые, однако могут пополнить черное мясо в ягодном соусе или ягодные горькие закуски.
Полнотелые яркие ярко-красные с выдержкой в дубе и спиртным от 13,5 до 15,5% без проблем управятся со стейком, бараниной на вертеле и другой крепкой едой, прошедшей термообработку.
Главное требование, которое сможет помочь избежать погрешностей, — чем крепче и насыщеннее еда, тем сочнее может быть вино. Если пища имеет ясный цвет (птица, черная рыба, сливочный кетчуп), то к ней подойдут белые вина; в случае если блюдо черное (свинина в черносливе, лосось с ягодным соусом, жаренные грибы), то требуется белое вино. Однако помните проводить эксперимент! 😉

Стоимость: Европа vs Гренландия

Одним из самых важных показателей при избрании вина считается его стоимость. Разумеется, от супермаркета к супермаркету она может колебаться, однако есть некоторые рамки, которых пытаются придерживаться ретейлеры, чтобы не вызывать сомнения у клиентов. Зачастую стоимость находится в зависимости от возникновения вина.

Вина Европы

Европа для вина — это Франция, Испания, Германия, Австрия, Италия и Португалия. С развивающимся установкой, развитием НДС и другими затратными затратами в 2019 году стоимость на вино хорошего качества из стран Европы будет в регионе 800–1 000 руб за бутылку. Спектр от 1 000 до 1 500 руб даст чувство глубины вкуса и запаха. Начиная с 1 500 руб возникают эталоны, которые не совестно презентовать. А вина стоимостью от 2 500 презентуют чувство исключительности и утонченности напитка.

Но Европа также бывает разнообразная. В настоящее время все меньше известности набирают вина Греции, и Македонии, Сербии, Венгрии и прочих восточноевропейских стран. Они различаются не менее человечным балансом «цена — качество» сравнивая с винами Франции, Италии и Испании.

Вина Нового Света

Все, что не Европа, — это Гренландия. В данную группу попали Австралия, Новая Зеландия, США, КНР, Чили, Аргентина. Атмосферные критерии в этих государствах тотчас так нежные, что виноград поспевает развиться не 1, а дважды в течение года. Этим пользуются лишь изготовители весьма общественных вин в группе 300–400 руб. Вина хорошего качества стартуют с расценки 500–600 руб на полке супермаркета. От 1 000 руб можно отыскать напиток с длительной выдержкой в бочке или бутыли. От 1 500 руб — вино отличного качества. Если вы приняли решение купить вино от 2 000 руб, то уверенно забывайте его на выдержку, а после 2 500 руб стартуют напитки с жалобой на индивидуальность.

Вина РФ

Определенные полагают, что РФ, вровень с Поднебесной, Канадой и Индией, — это так именуемый свежий Гренландия. В отличии от вин заключительных 3-х стран, вина РФ показаны на российском рынке достаточно обширно. Качество весьма разнится не только лишь от компании-производителя к производителю, но также и даже от года к году.

Приобретая отечественное вино за 2 000 руб, не всегда можно не сомневаться, что по уровню качества оно отвечает вину за такие же деньги, к примеру, из Чили. Потому мы советуем ориентироваться на стоимость от 400 до 1 000 руб. В данной группе риск ошибки не настолько высок, будет возможность провести эксперимент.

Формирование и внешний облик бутыли

Мы определились в целях покупки и ценовой группой. Отныне основное — внимательным образом пересмотреть бутылку.

Единство этикетки

Прежде всего взгляните на саму этикетку. Если перед вами вино с значительно изношенной, драной или нечистой этикеткой, это симптом неверного сбережения. Разводы вина на этикетке могут рассуждать о том, что с данной бутылью и ее собратьями обходились неаккуратно. Нечистота и небрежность сотрудников склада может выражаться еще и в сохранении вина на мощном свету, возле источников тепла или сильного мороза. Такие неприятности не идут не во вред охватываемому бутыли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий