5bad88e4

Принцип работы саморегулирующегося греющего кабеля

Зимой кровля, карнизы, водопроводные, сточные и сточные трубы, ну и другие коммуникационные детали, предрасположены мерзнуть.

Проблема состоит в том, что когда температура воздуха спускается ниже нулевой отметки, жидкость с внешней стороны и внутри многих труб оперативно подмерзает. Возникающий снег препятствует функционированию коммуникаций, а снег на кровлях и карнизах — автономная, всем распространенная и очень резкая проблема. Все эти неприятности помогает решить саморегулирующийся согревающий провод.

Саморегулирующийся согревающий провод, исходя из его наименования, способен автоматом подстраивать степень оказываемого им обогрева.

При этом различные отделы кабеля саморегулирующегося греющего, будучи определены на разных объектах, располагающихся при разной температуре, будут иметь как раз ту температуру, какая нужна для удержания правильной температуры подогреваемой плоскости. Чем ниже температура объекта обогрева — тем мощнее прогреется аналогичный участок кабеля. Чем выше температура подогреваемого объекта — тем меньше пригревать его будет провод.

В системе саморегулирующегося подогревающего кабеля есть 2 проводящие жилы из меди большого разреза, они размещены вдоль кабеля по его краям, через них на согревающие детали кабеля сервируется питание.

Между жилами по всей длине кабеля располагаются поперечные проводники (фактически согревающие детали), дополненные к жилам. Выходит, что все поперечные проводники подсоединены между собой одновременно и одновременно приобретают питание. Эта сетка частей служит саморегулирующимся нагревателем кабеля.

Вся система синхронных нагревателей, с питающими их металлическими проводами по краям, замотана слоем термозащитного источника. Снизу расположен экран по виду оплетки, он при ремонте заземляется и защищает провод от электрических влияний снаружи. Внешнее покрытие кабеля — автоматически изолирующая защита.

Действие греющего саморегулирующегося кабеля основывается на простом свойстве всех стандартных проводников. При прохождении тока через любой посредник, он нагревается, в связи с тем что выходит джоулево тепло. При этом противодействие проводника растет, стало быть при прежнем питающем усилии поток понижается, как следствие понижается и употребляемая проводником производительность.

Тот участок греющего кабеля, который закреплен на не менее нагретом месте, владеет огромным противодействием, и через его детали протекает больший поток, провод греется меньше, и место где он установлен подогревается меньше. А в тех местах где температура ниже — в не менее прохладных местах — участок кабеля отличается большим противодействием (большей проводимостью), поток через данный участок протекает больший, провод нагревается мощнее, и греет это место не менее активно.

В итоге, уложив провод к примеру на карнизе или трубе, и подключив его, предварительно принимаем общую производительность разогрева, а по мере прогрева — употребляемая проводом производительность равномерно понижается.

Тут нет автоматики, которая бы управляла температурой кабеля. Провод просто меняет собственное противодействие — так и регулируется производительность.

Он действует регулярно, нет факторов общего отключения и подключения. Предположим, согревающим проводом зимой оборудовали часть сопредельной к жилищу сточной трубы с тем чтобы сохранять ее температуру на уровне приблизительно +3 °C чтобы не разрешить вымерзания. Провод будет работать постоянно, регулируя напряженность тока, он не будет выключаться по достижении обозначенной температуры.

Производительность на метр ширины греющего кабеля может составлять всего 5-10 Вт, в то время как самые производительные модификации достигают 150 Вт производительности на метр.

Это далеко не внушительная производительность, которая позволяет придерживать провод подключенным регулярно в течение всего холодного времени. При этом принципиально помнить, что источник греющего источника урезан, и лучше установить криостат, чтобы провод не был подключен, когда в данном нет потребности, другими словами когда температура воздуха стала выше нулевой отметки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий