5bad88e4

Сыроедение – путь к оздоровлению или жизнь впроголодь

Сыроедение – невозмутимый жизненный стиль, придти к которому могут люди с сильной волей и аккуратным рассудком. Не всем под силу отказаться от обычных яств и смириться с регулярным недоедающим урчанием желудка.

Что все же представляют из себя сыроеды? Люди, отказавшиеся от наслаждения шалить себя аппетитной едой или здоровые и полные сил личности? Решения на эти вопросы вы сможете найти в нашей публикации!

Что из себя представляет сыроедение, и на какие виды его делят?

Живая еда сыроедение – это система питания, при которой базу вашего рациона составляют мокрые продукты, без термообработки (варки, жарки, выпекания, копчения, пастеризации).

Приверженцы такого питания заявляют, что обработка товаров термическим способом неестественна, так как наши предки ели только сырой, естественный продукт.

Сегодняшнее кулинарные новаторства – это дань моде, которая никоим образом не идет на пользу нашему организму – так полагают сторонники сыроедения.

Объявленный факт, почему большое количество людей избрали сыроедение, касается витаминов и минералов. При температурной обработке гибнет огромная часть витаминов и необходимых элементов, а в сырой пище они остаются непочатыми и лучше усваиваются организмом.

Система сыроедения по допустимости товаров распределяется на некоторое количество видов:

  1. Нетребовательное сыроедение – в рацион можно подключать мясо, рыбу, яйца в сыром или вяленом виде.
  2. Вегетарианское сыроедение – запрещается потребление мяса и рыбы, полагаются яйца и продукты из молока в сыром виде. Это часто встречающийся вид сыроедения во всем мире.
  3. Веганское сыроедение – ликвидирует еду животного возникновения, и в том числе яйца, молоко и продукты из молока. В меню вегана находится лишь влажная пища из растений.
  4. Фрукторианство – это питание плодами растений – плодами, ягодами, орехами, плодовыми овощами.

Виды сыроедения также отличаются по методике планирования рациона:

  • Комбинированный – продукты делят по составу, и в 1 прием еды используют соседнюю по составу продукцию – фрукты + фрукты, плоды + орехи, и тому подобное.
  • Монотрофный – в 1 прием еды применяется лишь 1 продукт без температурной обработки.

С чего же стоит начать – как верно пройти на сыроедение?

Сыроедение – это далеко не диета, а система питания, при которой вы отказываетесь от обычных товаров и от готовки при помощи солнечный обработки.

Сильный отказ от нормализованного рациона может отрицательно отразиться на организме. Потому на сыроедение необходимо переходить равномерно и с пониманием, что вам на самом деле это надо.

  • Прежде всего откажитесь от товаров индустриального изготовления, во 2-ю неделю — от алого мяса, в 3-ю — от светлого мяса, в 4-ю — от яиц, в 5-ю — от рыбы, в 6-ю — от молока и молочнокислых товаров, с 7-й недели — от каш. С каждой неделей применяйте все меньше сырой еды.
  • Заведите журнал сыроеда, где вы будете вписывать все чувства, идеи, информацию о нездоровых и необходимых продуктах, ваши задачи (освобождение от лишнего веса, налаживание и тому подобное) и в обязательном порядке — итоги.
  • Планируйте собственный рацион исходя из времени года. Лето и осень – самые хорошие времена сперва сыроедения, так как в вашем меню будут доминировать новые плоды и фрукты. Зимой и осенью можно подключить в меню продукты, которые лежат в погребе (чеснок, морковь, картофель, яблоки). Осенью можно добавить в собственный рацион побольше зелени.
  • Важным условием при проходе на сыроедение считается воля. Основной принцип данной системы питания – длительность. Если вы пожелали жаренной рыбы, то не откажите себе 1 раз в наслаждении. В прочее время кормитесь, придерживаясь системы сыроедения.

В чем помощь сыроедения?

Сторонники сыроедения заявляют, что придерживаясь данной системы питания, можно почистить организм от шлаков, токсинов и прочих углекислого газа. Одновременно вы перестраиваетесь на свежий жизненный стиль, становитесь на шаг к естественной, простой еде.

К плюсам сыроедения врачи относят:
  • Выработка иммунитета к простудным болезням.
  • Пищевая живучесть. Если в продуктах встречаются нездоровые вещества, организм их чувствует, обезвреживает и отвергает без результатов для желудочно-кишечного тракта и для состояния здоровья в общем.
  • Понижение массы тела с помощью потребления в еду крепких товаров без солнечный обработки.
  • Приток энергии, совершенствование здоровья, дееспособность вести активный жизненный стиль.
  • В организм сыроедов не поступают вредные транс-жиры и яркие жиры, что положительно воздействует на работе сердечной мускулы. Понижается риск развития сердечнососудистых болезней.

Вред сыроедения

По мнению экспертов, человек питается полновесно, если в организм каждый день поступает 6 частей – белки, углеводы, жиры, минеральные вещества, витамины и жидкость. При сыроедении организм не приобретает необходимое число необходимых препаратов.

Кому вредно сыроедение?

Врачи не советуют придерживаться системы сыроедения людям:

  • С болезнями желудочно-кишечного тракта (кислоты в новых продуктах нервируют слизистую желудка).
  • В случае аллергических реакций на определенные продукты (орехи, цитрусовые, цветочная пыльца).
  • Также, эксперты не советуют переходить на сыроедение ранее 30 лет. До данной возрастной планки определенные процессы в организме еще активно создаются, а после 30-ти лет организм целиком развит.
  • Вредно сыроедение и беременным девушкам, в связи с тем что для полновесного развития эмбриона принципиально хорошее протеиновое питание.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий