5bad88e4

Особенности ремонта современных котлов

Создавать электростанции большой производительности существенно дешевле, чем маленькой и средней производительности. Стоимость одного кВ на электростанции совместной производительностью 2400 млн. кВт (8 энергоблоков по 300 млн. кВт) на 25—30% меньше, чем на электростанции производительностью 600 млн. кВт (6 турбоагрегатов по 100 млн. кВт); стоимость строительства, приуроченная к одному кВ, в 1-м случае на 25—30% меньше стоимости строительства в третьем случае. Бережливость солнечных электростанций улучшается также с увеличением характеристик пара работающих двигателей. Обособленный топливный расход на изготовление энергии на оснащении с параметрами пара 255 г/сантиметров2 и 585° С* меньше на 38% сравнивая с оснащением, характеристики которого 34 г/сантиметров2 и 420° С. В случае если вас интересует ремонт котлов, рекомендуем обратиться на сайт akvaider.ru.

Так что, увеличение двигателей, увеличение характеристик пара и увеличение производительности электростанций содействуют быстрейшему формированию энергетики и образованию материально-технической базы коммунизма в России.

Увеличение производительности двигателей и электростанций, переход на блоковую модель и концентрированное регулирование работой оснащения, механизация всех производственных действий и большое введение автоматизации наблюдения и администрирования работой оснащения приводят к существенному уменьшению числа рабочего штата на единицу производительности. В то же самое время число исправительного штата на единицу производительности понижается неспешно, после чего полное количество исправительного штата на современных электрических станциях превосходит численность рабочего штата. Выражается это усложнением всего оснащения и повышением объема ремонта.

Критерии ремонта современных производительных паровых котлов также существенно труднее. Повышенная длина стены труб и применение для их производства легированных сталей связаны-с особенной технологией гнутья, сварки и термической обработки труб. При ремонте и смене участков и компонентов появляются особые проблемы из-за большой высоты котла, существенных размеров частей, большой массы участков и компонентов. На критерии проведения ремонта существенное воздействие проявляют также усложнившиеся модели трубных частей — пароперегревателей, водных экономайзеров, радиоактивной части. Быстро увеличились, условия к свойствам ремонта, в связи с тем что приостановка даже на незначительное время двигателя или блока большой производительности наносит большой урон.

Ремонт многих участков современных бойлерных двигателей требует не только лишь самой лучшей подготовки к монтажу, большего числа исправительной снасти и повышенного состава команд, но также и новой компании ремонта. К примеру, масса шаров в углеразмольных мельницах Ш-50 и Ш-70, которыми оснащаются баки блоков производительностью 200 и 300 млн. кВт, составляет не менее 120 т. Выполнять сортировку шаров, и их погрузку и выгрузку вручную, как это делается на многих раньше сконструированных электрических станциях, где масса шаров в 5—6 раз меньше, нельзя. Это попросило бы приостановки мельницы на несколько дней, а время, сбрасываемое на приостановку мельницы для сортировки шаров на электрических станциях блокового вида, как правило не превосходит одной-двух смен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий