5bad88e4

Готовые бани под ключ

Чтобы иметь свою баню не обязательно создавать ее без помощи других или при помощи экспертов. Можно купить готовый дом или даже маленькую перевозочную баню с полом и крышей.

Определенные предприятия работают на производстве готовых бань из бруса. Это незначительные здания, которые поставляются на участок клиента в полученном виде. Остается лишь установить баню на приготовленный участок, подвести коммуникации и можно париться.

Для их установки даже фундамент не требуется. Нужна просто ровненькая площадь, к которой может приехать грузовик и крамбол, с помощью которого и разгружают баню. Определенные продавцы совместно с парилкой привозят бетонированные плиты, на которые ее и устанавливают.

Готовые перевозочные бани могут реализовываться с внешней отделкой или в ее отсутствие, с поставленными банными печами и проводкой или без таких. Если приобретать все в наборе, выходит, вроде, и выгоднее, однако довольно часто для отделки используют доступные элементы, печки устанавливают также далеко не самые лучшие. В отдельных случаях, лучше купить печку раздельно. При избрании печи, ознакомьтесь с информацией о печах следующих компаний:

Ермак;
Сосуд;
Погода;
Вандала;
Теклар.

Габариты готовых перевозочных бань, обычно, незначительные: высота обычная – 2,3м, протяженность до 6 километров. Как раз такие размеры дают возможность возить системы без боязни автодорожных занятий.

Одним из типов перевозочных бань считаются бани-бочки, которые определены так из-за свойственной формы. Такие бани малогабаритны и декоративны, не требуют фундамента и довольно часто идут в наборе с платформой, на которой инсталлируются. Бани-бочки достаточно просто можно сделать без помощи других, имея определенные знания плотника.

При покупке готовой перевозочной бани с внешней отделкой могут появиться неприятности. Довольно часто для строительства используют мокрую древесную породу. Это далеко не жутко, если дом выстоится под крышей до отделки более года. За этот период времени древесная порода растеряет 80% влажности, дом усядется и примет собственные регулярные габариты.

Все осознают, что изготовители так долго ожидать просто не в состоянии — это нерентабельно. Потому лучше приобретать готовую баню без внешней отделки, установить ее на отделе и обождать год, после этого приступить к внутреннему декорированию.

Если делать отделку по непросохшему срубу, при усадке бревна или брус может разорвать вагонку, может перекоситься сам дом, будут щели. Определенные строители могут предложить делать отделку по независимой обрешетке.

Такой вариант усадке не навредит, однако угрожает возникновением грибка и плесени. А это демонтаж отделки, «лечение» неприятности (обработка составами для ликвидирования грибков и плесени, пропитка антисептиками и т.п.), замена утеплителя и вторичный монтаж вагонки. Таким образом вроде и всем хорошо готовая баня под ключ в Тюмени – это быстро и дешево, однако, как всегда, есть собственные недостатки.

Есть еще 1 вариант облегчить строительство деревянной бани: купить готовый дом. Определенные предприятия производят срубы, создают их, нумеруют и реализуют. Такие срубы делают из тесанных или оцилиндрованных бревен, временами из бруса, а создают на отделе как инженер.

Габариты готовых срубов незначительные: 4х5м, 5х5м, 5х6м, 6х6м. В большинстве случаев используют ель – это самый экономичный вариант, а характеристики у данной древесины крайне хорошие: низкая теплопроводность, хороший эстетичный вид и долгий срок службы (бани из ошкуренных бревен могут служить в течение 100 лет, из оцилиндрованных – 50 лет).

Готовый дом нуждается в фундаменте — столбчатом или ленточном исходя из вида грунта на отделе. Это, разумеется, не готовая баня, однако уложить ее можно за день-два. Определенное время вы растратите на конопатку, устройство крыши и установку дверей-окон (их необходимо устанавливать так, чтобы не вредили усадке). В подобном пребывании баня должна отстаиваться год. За этот период времени бревна подсохнут и дом усядется. И лишь после этого можно подходить к внешней обработке.

Определенные компании могут предложить не только лишь готовые срубы, но также и собственные услуги по их сборке и установке крыши. Пользоваться данной перспективой или нет, любой постановляет сам – обстановки могут быть различные. Однако такой вариант даже с услугами по сборке, обходится выгоднее, чем изготовление бани под ключ. Так как габариты и проекты нормальны, следовательно больших расходов времени не требуют.

Готовые перевозочные бани – недорогой экспресс-вариант, если вам нужна баня незначительного объема на 2-3 человека. Они просто инсталлируются на отделе на гладкой площади. Если покупаете баню со всей внутренностью и отделкой, остается лишь присоединить коммуникации (если такие учтены) и можно париться. Однако в следующем году баня в обязательном порядке даст усадку, будут щели и трещинки, появляется гриб и плесень (дерево используют недосохшее, таким образом неприятности появляются всегда) и появится потребность в ремонте.

2-я вероятность форсировать строительство – купить готовый дом из бревен или бруса, установить его на готовый фундамент, прикрыть крышей и в следующем году приступить к обработке.

В любом из этих видов есть собственные плюсы и минусы. Подходит вам что-нибудь или нет – решать вам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий