5bad88e4

Преимущества нержавеющих дымоходов

Время красновато-коричневых дымоходов для приватных домов равномерно уходит в прошлое. Причина — сбережение, неприятность установки и несоответствие передовым условиям. Передовые отопительные баки, камины, печи с целью понижения выбросов тепла имеют низкие температуры отвода дымовых газов, которые приводят к формированию на стенах дымоходов кислотосодержащего конденсата. Конечно же, в подобных условиях есть возможность уничтожения кирпича, что может привести, по меньшей мере, к усилению негативных тенденций тяги, а, как минимум, может и дымопровод прикрыть. А это опасность для человека. Дымопровод из стали — вот сегодняшнее решение для отвода дымовых газов. Кроме того у красновато-коричневого большая стоимость, он очень много весит. К тому же настоящего эксперта по его приспособлению трудно отыскать. В случае если вас интересуют дымоходы из нержавеющей стали монтаж, рекомендуем обратиться на сайт dymohodof.ru.

Преимущества нержавеющих дымоходов

В отличие от пор 20-летней давности, когда у застройщика был 1 выбор — красновато-коричневый дымопровод, сегодня он выше. Для собственного дома можно пересмотреть виды, нержавеющего, железного, керамического и пустого дымопровода. Самое большое распределение приобрели как раз дымопроводы из нержавейки. Их преимущества:

стоимость ниже по сравнению с керамическими и стекляными;
устойчивы к ржавчине и повышенной температуре, долговечны;
показаны в одностенном (неутепленном) и сендвич (утепленном) выполнении;
широкий ассортимент комплексов (трубы различной ширины, тройники, колени, конденсатосборники и т. п.) обеспечивают оперативный ремонт;
имеют относительно незначительный вес;
устойчивы к машинным влияниям.

Какими могут быть дымопроводы из нержавейки

Прежде чем выбрать дымопровод из стали, хорошо понимать какими они могут быть, на какие характеристики обратить свое внимание. При выборе такого изделия необходимо обратить свое внимание на следующее:

Одностенный или сендвич

На рынке находятся одностенные дымопроводы и сендвич. Одностенные это стандартная труба с раструбом на одном конце для присоединения. Дымоход-сэндвич трехслойный (отсюда и наименование “сэндвич”). Врожденный пласт одностенная труба, средний — жаростойкий огнестойкий утеплитель (как правило базальтовая ватка), внешний — железная защита из нержавейки или оцинковки.

При устройстве дымоходов необходимы как одностенные нержавеющие дымопроводы, так и сэндвичи. Одностенные неутепленные дымопроводы прокладываются внутри здания, как правило несколько километров от котла, до хода в перекрытии или стене. Дымоходы-сэндвич прокладываются с внешней стороны сооружения, через неутепленный чердак и т. п. Благодаря утеплению он стремительней разогревается, что мешает формированию конденсата, содействует усовершенствованию тяги и не менее стремительному выходу котла, камина, печи на рабочую производительность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий