5bad88e4

Застройщик Андрей Рябинский сохраняет свежий законопроект о долевом сооружении: это предохранит дольщиков от рисков

В 2019 законодательная основа РФ, касающаяся долевого строительства и финансовых отношений строителей и дольщиков, испытает значительные перемены. Специалисты рынка рассказывают о конце целой эры в истории долевого строительства в РФ, которая длилась в стране почти 15 лет. Речь в данном случае идет о поправках в ФЗ№214, спроектированных госслужащими и Центробанком. После принятия поправок старый законопроект будет по-новому отрегулировать деятельность застройщиков, подробнее на рябинский девелопер.

Необходимо отметить, что у жителей России не отберут вероятность покупать недвижимость в формате долевого строительства. Перемены в законе заденут модели, по которой строитель будет должен выполнять обещания перед дольщиками. По свежим формулировкам законопроекта, застройщики не могут получить средства, набранные на их банковские счета, и управлять данными денежными средствами, пока не будет готов сам субъект строительства с общим докладом о сделанных работах и сдачей субъекта в работу.

Очень многие компании-застройщики отнеслись к законодательным вестям и изменениям, которые последуют за ними, отрицательно. Застройщики полагают, что в подобных условиях они будут должны поднять расценки на недвижимость, в связи с тем что делать обещания перед заказчиками будет существенно тяжелее. Только определенные поддерживали свежий законодательный проект, в их числе – застройщик Андрей Рябинский, глава компании строительных организаций «МИЦ».

Согласно заявлению предпринимателя, коррективы в законе могут значительно лучше предохранить права дольщиков, которые на данный момент вероятно рискуют, вкладывая деньги на жилище «в котлованы». Государству данная инициатива сможет помочь навести порядок на рынке стройматериалов. Впрочем застройщик Андрей Рябинский не опровергает, что компании-застройщики будут чувствовать значительно больше проблем в работе после входа законопроекта в силу. Правительство ставит не менее жесткие рамки для строительных организаций, и это правильное решение, полагает специалист. Бессовестных строителей в данном бизнесе будет существенно меньше, если они вообще останутся.

Для своей компании Рябинский не замечает никаких опасностей в связи с свежим законодательством. ГК «МИЦ» существует с 1999 года и достаточно смело ведет себя на рынке. У нас есть возможность возводить дома, не применяя деньги дольщиков, отметил предприниматель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий