5bad88e4

Как правильно выбрать стиральную машину

Выбор стиральной машины для дома — сравнительно элементарная цель (сравнивая со другими вариантами бытовой и компьютерной техники), но и здесь есть собственные детали. Из-за этого вернее всего будет загодя определиться с главными показателями, что позволит минимизировать количество точных модификаций, в числе которых необходимо сделать заключительный выбор. Давайте перечислим эти характеристики и взглянем, на что они оказывают большое влияние.

Наиболее простой и явный показатель — габариты вашей грядущей стиральной машины и вид закачки белья (лобовой или отвесный).

Большинство стиральных машин имеет высоту 81-85 сантиметров. У малогабаритных модификаций, устанавливаемые под раковиной, высота не превосходит 65-70 сантиметров. Вделываемые машины оборудуются ножками, позволяющими поменять высоту так что, чтобы автомашина пришла под высоту кухонного гарнитура. Добавим также, что если вы предпочитаете модель с отвесной загрузкой, то к высоте машины необходимо добавить несколько десятков см для раскрывающейся крышки. То же самое правильно и для модификации с горизонтальной загрузкой: лучше загодя проверить, как комфортно будет открывать люк при будничной работы.

Необходимо принимать во внимание, что у модификаций с отвесной загрузкой есть 2 значительных преимущества. Первое многогранно: они дают возможность добавить платье в стирку после старта платформы без ее отмены.

Второе скорее всего расценят по преимуществу люди преклонного возраста: чтобы скачать и вытащить платье, почти не стоит нагибаться или приседать. Если вы хотите купить стиральную машину престарелому человеку, отвесную загрузку можно уверенно устанавливать в перечень наиболее важных приоритетов. Но несмотря на это «вертикалок» не бывает во вделываемом виде (так как для нее потребовалась бы особая восходящая столешница), и ее не выйдет применять в роли специальной полочки в ванной комнате.

Тем не менее, ради справедливости необходимо отметить, что стиральные машины с передней загрузкой, предполагающие прибавление чего-то в бак в ходе стирки, все же есть. Их достаточно не так давно начала производить компания «Самсунг», в ее терминологии это можно назвать функцией «AddWash». Выполнена она достаточно легко.

От глубины стиральной машины находится в зависимости предельный размер белья, который удастся в нее скачать. В случае нехватки свободного места можно обойтись незначительный машиной с глубиной в 30-40 см, что позволит вычеркивать от 3 до 5 г белья — данного достаточно для одного-двух человек. Машины с глубиной до 50 см дают возможность отстирать за 1 раз до 6-7 г. Увеличение глубины до 60 см доведет к увеличению предельного размера белья до 8-10 г, что предпочтительнее подходит для большой семьи.

Не менее популярные машины с передней загрузкой вызовут около 50 см свободного места перед машиной для того, чтобы целиком открыть нагрузочный люк. К слову: одна из сегодняшних тенденций, которую можно лишь поздравить — делать нагрузочные люки стиральных машин с передней загрузкой как можно большего размера. Это на самом деле ощутимо упрощает и упрощает процесс закачки белья.

Стоит отметить, что кроме классических барабанных стиральных машин также есть машины активаторного вида. В автомобиле активаторного вида платье грузят снизу в недвижимый бак, а смешивание содержимого бака происходит с помощью работы активатора — вращающегося вала с лопастями. Нужно сообщить, что такие машины не сильно популярны.

Прежде всего благодаря тому, что многие из них не включаются к водопроводу и вызовут от клиента, чтобы он наливал и соединял воду вручную (при помощи особого шланга). Выжимание в подобных автомобилях если и находится, то, в большинстве случаев, в качестве автономного барабана-центрифуги. Модификации, в которых стирка и выжимание изготавливаются в одном контейнере, не сильно популярны. Но несмотря на это такие машины применяют там, где нет водопровода. К примеру, на даче.

Наиболее распространенной считается модель, при которой стиральная машина снабжается выдвижным ящиком с 3-мя отсеками: под уничтожающее средство для ориентировочной стирки, уничтожающее средство для основной стирки и бальзам-ополаскиватель. Первые 2 отсека опять-таки по традиции и в подавляющем количестве примеров предполагают применение порошковых уничтожающих средств, бальзам-ополаскиватель же, напротив, ожидается некрепкий.

Организует данная модель почти всех, помимо тех, кто пользуется гелем, однако отказывается целиком отказываться от ориентировочной стирки: во всех других случаях гель можно гасить в тамбур, однако после ориентировочной стирки будет проведен слив, и главная пройдет просто без уничтожающего средства. В такой ситуации стоит найти модель, в которой ящик оснащен специальной загородкой, мешающей выливанию геля: данная стена снимается при применении порошка и ставится, если вы пользуетесь гелем.

Есть стиральные машины с автоматической подачей уничтожающего средства: в особые емкости в автомобиле гасится уничтожающий гель и кондиционер-ополаскиватель, затем можно просто грузить платье и выбирать платформу стирки — необходимое число средств автомашина на аналогичных шагах добавит сама. Основное — не забывать своевременно лить средства в вместилища: в определенных модификациях контроль за их присутствием целиком переложен на клиента.

Недавно на рынке возникли стиральные машины с инверторным мотором, система которого не предполагает применения щеток, а значит, такой мотор будет различаться сниженным износом. Главной отличительной чертой такого двигателя считается содержание частотного преобразователя, который меняет скорость и частоту витков барабана, преобразуя поток из регулярного в неустойчивый. Это дает возможность не менее в точности распоряжаться работой механизма.

Сравнивая с классическими инверторные моторы работают почти очень тихо, а их КПД оказывается выше примерно на 20%. Кроме того инверторные машины готовы теснить платье на высокой скорости. Если хотите узнать стоимость люка стиральной машины той или иной, советуем посетить сайт zipinsk.ru.

Невзирая на все вышеупомянутое, нельзя несомненно сообщить, что покупка стиральной машины с инверторным мотором — бесспорно разумное решение с позиции соответствия качества и цены. Стоимость подобных моторов высока, повышенной будет и стоимость ремонта в случае, если он выйдет из строя.

Следующий пункт, который как правило занимает человека, избирающего стиральную машину — это качество стирки и отжима белья. От первого параметра находится в зависимости то, как аккуратным будет ваше платье после стирки. От 2-го — как высохшим оно будет.

Класс стирки — это достаточно трудный для осознания показатель, выдуманный не менее 20 лет тому назад и рассчитываемый в зависимости от стирки «эталонного» грязного белья в разных автомобилях. На данный момент этот показатель почти лишился резона: почти все современные стиральные машины имеют класс А или выше, а увидеть разницу между данными классами едва ли удастся сразу.

А класс отжима — вполне ясная и разумная характеристика, по которой можно осознать, как высохшим (или напротив — как влажным) будет платье, которое вы достанете из стиральной машины.

При этом на рынке обширно показаны модификации в спектре от А до E, а значит, этот показатель считается очень значительным при избрании.

Качество отжима можно также установить по предельной дешевой скорость отжима. Для многих домашних стиральных машин она как правило варьируется от 800 до 1200 об/мин. Для многих бытовых задач достаточно 1000 об/мин, а не менее большие значения как правило значат, что на машину будет возложена ибо?льшая работа (к примеру, ожидается вычеркивать очень много белья для большой семьи).

Раз уж мы начали говорить о разных классах, не будет бесполезным сообщить и класс энергопотребления. Здесь принята в точности такая же сетка — от А+++ до G. Расплаты изготавливаются для стирки 1 кг хлопкового белья при температуре воды 60?°C.

Модификации класса А, которые раньше были наиболее бюджетными, используют менее 0,19 кВт·ч/г. Классу А+ отвечает расход менее 0,17 кВт·ч/г, А++ — менее 0,15 кВт·ч/г, и А+++ — менее 0,13 кВт·ч/г. Кроме этого для любой машины показан обычный расход воды за одну стирку. Примерно данный показатель составляет от 36 до 60 л, впрочем можно повстречать и модификации, которым понадобится не менее 100 л. Ясно, что в случае наличия счетчика на воду такой расход воды может ощутимо оказать влияние на величину месячного счета.

Функция сушки белья — достаточно необходимая вероятность, которая позволяет пользоваться свежевыстиранным бельем по окончании работы машины (разумеется, его надо будет еще потрепать). Кроме того платье не надо будет фасовать, а значит, возникает вероятность сэкономить свободное место в доме. Если вы приняли решение остановить собственный выбор на стиральной машине с функцией сушки, не будет бесполезным проверить несколько аспектов.

Прежде всего, это количество программ сушки. Для разных видов тканей подходят разные режимы сушки, из-за этого лучше, чтобы ваша машина была многогранной и могла просушивать и химические ткани, и ситец, и шерсть, и т.?п.

Во-вторых, надо не забывать, что предельный размер белья, который вполне может осушить автомашина, будет приблизительно в два раза меньше, чем предельный размер белья, который она может отстирать.

В-третьих, стоит отметить, что простые модификации просто сушат платье на протяжении некоторого времени, а не менее современные — меряют влажность в контейнере, давая возможность так что не только лишь сэкономить энергию, но также и, к примеру, получить немного мокрое платье, которое предпочтительнее подходит для глажки.

Уровень гула — простой и понятный показатель, в зависимости от которого вы можете установить, подходит ли ваша автомашина для установки недалеко от, к примеру, спальни или в наложенной кухне-гостиной. Для многих обычных случаев вполне подойдет автомашина с уровнем гула менее 55 дБ.

Почти все современные стиральные машины (кроме активаторных) имеют электронную технологию регулирования. Но внешний облик панели регулирования, как и совместное удобство работы, может различаться очень ощутимо. Определенные машины оборудованы особым экраном, отображающим, на каком раунде проведения платформы располагается автомашина в настоящее время. На нем же могут сказываться подсказки и коды ошибок в случае, если что-нибудь последует не так.

У активаторных автомашин до сегодняшнего дня можно повстречать машинную технологию регулирования, при которой клиент ставит все нужные характеристики вручную — при помощи подлокотников и клавиш.

Зависимо от надобностей для разных клиентов возможно окажется значительным содержание тех или других особых программ и особых перспектив. Давайте упомянем наиболее значительные. Наименование многих из них говорит само за себя:

Био-фаза — ориентировочный подогрев воды до 40?°C на протяжении 10-15 секунд, что дает возможность войти в действие биодобавкам, действующим на естественные засорения;
Скорая стирка;
Дополнительное полоскание;
Контроль за уровнем пены — слив воды и следующее удаление пены после окончания некоторого цикла;
Оставленный старт;
Ночной порядок — особый порядок, при котором машина не переходит в «шумные» режимы (к примеру, не отжимает платье по окончании стирки);
Ориентировочная стирка или увлажнение.

Особые платформы для высшей одежды, тонких тканей, детских вещей, штанов, пуховых вещей, комбинированных тканей, спортивной обуви, спортивной одежды, темных вещей, бархата, шерсти и т.п.

Все эти функции имеют смысл в том случае, если вы на самом деле хотите по крайней мере какими-то из них пользоваться. На наш взгляд, минимально-необходимый комплект программ смотрится так:

стирка с ориентировочной стиркой;
стандартная стирка;
стирка синтетики;
элегантная («нежная», «ручная») стирка;
скорая стирка;
вероятность выключить выжимание.

Данного комплекта, в композиции с ручным регулированием температурой, вам с возможностью 99% хватит на все жизненные ситуации, и он находится у большинства сегодняшних стиральных машин.

После диалога о программах, самое время сообщить о подобном популярном соединении как Fuzzy Logic или «интеллектуальное управление стиркой». У стиральной машины с данной функцией присутствует комплект датчиков, контролирующих вес белья, степень его засорения, твердость воды и т.?п.

В зависимости от данных, приобретенных от этих датчиков, главный микропроцессор автоматом устанавливает нужное время стирки, число воды и оптимальный порядок.

Так, к примеру, зрительный приемник установит степень засорения белья по прозрачности воды, а по скорости засорения воды частицами будет установлен и характер засорения.

Ясно, что такие машины будут стоить ощутимо дешевле, а определенных клиентов может вообще напугать такое «вмешательство техники» в обычную область. Так как здесь вероятны подарки: к примеру, вы приняли решение, что ваше платье будет готово через час, а автомашина подсчитала, что для него надо более 2-ух часов.

Тем не менее, судя по откликам клиентов, в большинстве они предрасположены поверить автоматике и рассматривают такую инновацию позитивно. Так как автоматика позволит избежать перерасхода стирального порошка и выключит обстановки, когда машина теряет время на особую стирку и без того чистого белья.

В конце концов, последний, однако существенный для большинства пункт — это защита от протечек. Так как стиральная машина каждый день ведет взаимодействие с жидкостью, а значит, при выходе из строя какой-нибудь части может произойти потоп. Наиболее ранимыми местами в этом случае считаются шланги подачи и слива воды, и прямо каркас самой машины.

Каркас машины по традиции защищается при помощи поддона и поплавка: в случае, если в поддон угождает жидкость, указатель подымается и выключает работу системы. Защита рукавов проводится при помощи приложенных «двойных» рукавов и электрических клапанов.

В случае, если жидкость угождает во «внешний» шланг, включается система защиты и подача воды прерывается. К слову, такой шланг можно установить в отдельности — они подойдут почти для всех стиральных машин. Содержание абсолютной защиты дает возможность не беспокоиться о вероятных катастрофах и легко подключать стирку, даже если вас нет дома (при помощи функции оставленного начала).

Действительно, почти каждая современная стиральная машина с возможностью 99% управится с целями, которые вы перед ней установите. Из-за этого наиболее основными показателями отбора считаются исключительно арифметические характеристики: способен ли она вписаться в то здание, которое вы для нее хотите. Все другое — функции, не настолько уж значительные.

Одной из наиболее основных считается вместительность: сколько белья машина сумеет распростирать за 1 раз. Логично, что это число не должно вас «напрягать» — другими словами число выстиранного белья может быть больше, чем применяемого, чтобы снабдить нужный резерв: по крайней мере 1 набор должен оставаться «чистым» всегда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий