5bad88e4

Как выбрать ортопедический кокосовый матрас

Матрас с кокосовым наполнителем, очевидно, пользуется известностью среди клиентов. Так как любой желает быть к природе, пользоваться естественными элементами, беспокоится о собственном состояние здоровья и состояние здоровья собственных детей. И слыша от менеджеров словосочетание «кокосовый наполнитель» или «кокосовая койра», представляешь себе хорошее поселок на краю океана, где развиваются высокие кокосовые пальмы. Разумеется, это задабривает любого человека! Сегодня мы попробуем разобраться, как естественна и неопасна кокосовая внутренность матраца, обнаружить плюсы и недостатки такого наполнителя. В случае если вас интересует матрас кокосовый 120х60, рекомендуем обратиться на сайт spb.mnogosna.ru.

Как производится кокосовый заполнитель для матрасов

Любой из нас имеет представление, как смотрится кокос, и распробовал его на вкус. Очень многие понимают о необходимых свойствах мякоти кокосового ореха и молока – это и антисептическое, и противомикробное средство. Допускаемый в еду, орех повышает работу кишечного тракта, сердечнососудистой и рефлекторной системы, улучшает иммунитет и т.д. Кокосовое масло повсеместно используется в косметологии, пищевой индустрии, а из волокон, которые накрывают орех с внешней стороны, «называемых койрой», производят не только лишь заполнитель для матрацев, но также и канаты, щетки, коврики, стройматериалы.

Из чего становятся кокосовые матрасы

Так вот, кокосовая койра – это волокна, которые накрывают плод кокосовой пальмы. А как он угождает в матрас? Для этого полученные кокосы мочат на протяжении нескольких лет (до 10 лет) в воде. Потом вручную отделяют койру, вычесывают ее, сортируют и кропотливо просушивают. На изготовление матрасов последуют лишь самые нежные и длинные волокна. Отсортированное кокосовое волокно поступает на изготовление, где его ждет трудный технический процесс. Для того, чтобы получить гладкий сжатый слой, применимый для производства спального места, койру нужно объединить между собой одним из 2-ух способов.

латексирование – при этом методе для соединения кокосовых волокон применяют материал. В итоге такой обработки кокосовый заполнитель нужную эластичность и гибкость, и меньше будет разламываться. Содержание латекса в кокосовой прослойке при этом будет в краях 30-50% . Материал даст о себе понимать в качестве малоприятного аромата резины.
брикетирование иглопробивным способом – при этом методе кокосовое волокно проламывают многими иглами, волокна спутываются между собой и связываются. Этот недорогой способ ликвидирует применение клея и латекса, что конечно же считается плюсом, но прессованная кокосовая плитка выходит не менее твердой и менее крепкой, чем обработанная латексом. Вследствие этого спрессованное кокосовое волокно способом иглопробивания оперативно утрачивает ортопедические характеристики, начинает разламываться и пылить.

Различия бикокоса от кокоса

Недавно на рынке вышел новый источник именуемый «бикокос». Он представляет из себя нетканое полотно, в составе которого в равновеликих частях находится настоящая койра и химическое волокно (холлофайбер, струттофайбер, hollcon). Обе образующие скрепляются между собой при помощи повышенных температур демон применения клея. Плитка бикокоса выходит сходной, по жесткости сравнима с естественным кокосовым волокном и опережает его по крепости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий