5bad88e4

Какой хостинг выбрать для блога на WordPress в 2019 году

Совместно с известностью за WordPress тащится хвост мифов. Вероятно, вы знали, что для любого веб-сайта на WP нужен производительный хостинг, десяток плагинов кеширования и собственный системный администратор на дистанции растянутой руки. Это совершенно не так. Требования к хостингу малы, а для тревел-блога подойдут даже свободные тарифы.

Чтобы осознать, какой хостинг подойдет для вашего проекта, надо знать их типы и расхождения между ними. Если вы далеко не начинающий в данном, то уверенно пропускайте данную главу и читайте далее.

Хостинг для wordpress — дом для веб-сайта, в котором может быть все нужное. Можно арендовать комнату в общежитии — онлайн или shared-хостинг, квартиру — VPS/VDS или большой дачный дом — выделенный сервер.

Наиболее простой вариант, которым пользуются и начинающие, и квалифицированные вебмастера. Через панель можно добавить домен, создать папку для нового веб-сайта, установить любую CMS, заменить версию Html, увеличить лимиты загружаемых документов, создать или скачать бэкап и тому подобное.

Shared-хостинг подойдет для информационных веб-сайтов, визиток, онлайн-магазинов с незначительным числом продукции. С сильной оптимизацией средний тариф без проблем потянет 2-5 миллионов гостей в день.

Онлайн сервер, работающий на основе физического. Из преимуществ: выделенный IP, независимость от «соседей», защита от сетевых атак.

VPS подойдет для средних программ на 7-10 миллионов уников. Он пользуется спросом у веб-мастеров, которые обладают некоторыми десятками или сотнями программ, в связи с тем что число веб-сайтов/баз данных/клиентов FTP обходится лишь источниками сервера.

Выделенный или dedicated-сервер. Представляет из себя физический персональный компьютер, который расположен в дата-центре. Клиент снимает его производительность и может удаленно применять источники системы. Общий контроль, конгруэнтный с правами суперадминистратора на Android-смартфоне.

Выделенный сервер считается подходящим видом для строгих ресурсов: навещаемый онлайн-магазин с огромным перечнем, распространенный справочный сайт с 30-50 миллионов гостей в день.

Требования WordPress к хостингу самые низкие:

Html 7.3+;
MySQL 5.6+;
Сервер на Nginx или Apache с модулем для формирования регулярных сносок mod_rewrite;
Http.

Любой вменяемый хостинг владеет всеми перечисленными выше данными и позволяет установить CMS «из коробки» через особый модуль.

Перечень пользовательских условий к хостинг-провайдеру не менее короткий:

Удобная и активная панель: cPanel, ISPmanager или самописная.
Гибкие и доступные тарифы с вероятностью дополнять/удалять услуги.
Чуткая техподдержка.
Отличный uptime — время действия сервера. Если рассматривать идеальный вариант, уровень должен быть равен 100%.
Повышенное быстродействие — время обработки запросов.
Полный трафик — число посещений веб-сайта.

Регулярное запасное копирование — ежедневно или раз в 2-3 дня. Как альтернатива — выгрузка в Dropbox или Google Drive.

В чек-лист можно добавить позитивные оценки. Данный пункт заслуживает особого внимания, однако расценивать объяснения необходимо осмотрительно, они могут быть опубликованы на заказ.

Из всех упомянутых хостеров мы выделили 3 подходящих вида по соответствию цена-качество. Незначительный тревел сайт вполне удобно находиться на максимальном тарифном плане любого хостинга из тройки призеров.

IHC. Провайдер работает на рынке с 2009 года, 25 миллионов заказчиков. Свежих клиентов может сконфузить ключевая страничка формального веб-сайта, которая несколько перегружена информацией.

Возможности. Можно оплатить услугу онлайн хостинга, арендовать VPS или выделенный сервер. Перед пополнением баланса клиент может настроить тариф: выбрать панель администрирования, настроить конфигурацию оснащения, установить SSL сертификат Let’s Encrypt, установить CMS. В роли приза, хостер выдает промокод на дополнение баланса в Google Adwords.

Хостинг Majordomo. Majordomo позволяет расписывать домены, арендовать онлайн хостинг, VPS/Dedicated. Подходящие панели администрирования: самописная, cPanel, ISPmanager. Есть защита от ddos атак, за доплату (1-2$ в неделю) включается антивирус.

Тарифные проекты делятся на стандартные (3) и коллективные (2). Корпоративная записка дает важнейшую помощь, юридическую консультацию и расположение на автономных серверах. Двухнедельный пробный этап.

Эксперты техподдержки отвечают в тикетах и онлайн-чате. Консультанты временами откликаются быстро — на протяжении 10 секунд, однако временами ответ нужно ожидать 1-2 дня. Оценки заказчиков о работе саппорта в общем позитивные, однако есть и отрицательные объяснения.

Beget. Один из наиболее распространенных хостинг-провайдеров в Российском интернете. Компания работает с 2007 года, 152 тыс заказчиков. Аккредитованный счетчик названий сайтов. Сайт оформлен хорошо, удобство на максималках, свое дополнение под Андроид/iOS.

Хостинг Beget. Beget дает в аренду shared-хостинг, VPS и выделенные сервера. Удобная панель администрирования с ясной текстурой. Эластичная регулировка Html, изоляция инфицированного веб-сайта от иных ресурсов на аккаунте, оперативное образование и восстановление дополнительных копий.

Тарифы на онлайн хостинг не менее дорогостоящие, чем у соперников. 30-дневный свободный этап и вероятность вернуть средства, если не организует качество услуг. Подписки делятся на 2 категории: стандартные и VIP.

Рекомендуют в мессенджерах: Telegram, Skype, по телефону (Украина и РФ) и в тикетах. Есть еще команда «Вконтакте», там отвечают немного продолжительнее. Оценки заказчиков о техподдержке позитивные, чуткость на уровне.

Свободный хостинг — скорее всего зло, чем добро. Как правило за бесплатностью кроется большое количество ограничений. Все-таки, для незначительного или нового блога вполне разумно выбрать свободный хостинг, когда популярность увеличится выбрать что-нибудь коммерческое.

Свободный WordPress хостинг от создателя CMS. Подойдет для незначительных блогов и небольших сайтов-визиток.

В свободный тариф включено название сайта в области travel.blog или wordpress.com. Иные домены в интернациональных зонах доступны лишь в коммерческих подписках.

Перечень возможностей урезанный:

Статистика посещений и подписчиков.
Лог заключительных 20 мероприятий.
Прибавление страничек, медиафайлов.
Управление объяснениями.
Ввоз текста с Wix, Blogger и т.д.
Регулировка внешнего вида AMP страничек для Google.
284 темы, поделенные по категориям.
Помощь в чате и по e-mail предоставляется лишь на коммерческих тарифах. В других случаях надо будет направляться в сообщество Вордпресс.

Hostiman. Для регистрации свободного тарифа надо сделать селфи с документом на фоне веб-сайта или зарегистрировать .ru домен, войти в компанию «Вконтакте» и создать тикет в панели заказчика.

Помощь предоставляется в полном размере. Спросить можно в тикетах и команде «Вконтакте», онлайн-чата нет. Покупатели выделяют, что технологические эксперты быстро решают неприятности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий