5bad88e4

Как себя вести на следствии

Так как себя вести на следствии по криминальным делам о жульничестве (ст. 159 УК РФ) и финансовых правонарушениях, как не натворить неисправимых ошибок?

Первое, что надо сделать подозреваемому в совершении финансового правонарушения – это найти, по-возможности, самого лучшего адвоката по криминальным делам в городе Москва, при этом – как раз найти адвоката по жульничеству и финансовым злодеяниям. Если вам это удалось, думайте, что половину дела вы сделали. Актуальный и профессиональный совет, компетентное ходатайство, аргументированная сетование на действия следователя – вот то самое лучшее, что вам надо от адвоката в этом случае.

В случае если вы промазали, и адвокат, дерзко говоря, ни говорит, ни телится – меняйте его без замедления, не ожидая с его стороны топорных ошибок и ошибок. Когда они случатся, будет рано что-нибудь подправлять. И вообще помните, что заступник в криминальном деле заблуждаться не имеет права, поскольку почти все ошибки неисправимы, и все попытки что-нибудь поправить будут затем толковаться прокурором и трибуналом только в пользу нарекания.

На 1-м допросе не раскрывайтесь целиком, задумывайтесь, что лучше сообщить, совещайтесь с юристом. Детектив начинает вас исследовать и очень сильно пытается осознать, истину вы говорите или нет, и в случае если истину – то всю ли? опасаетесь вы или нет, если опасаетесь, то чего? Ну, и вы также не плошайте – присматривайтесь, исследуйте, глядите, куда он крутит и что от вас желает. От показаний отказываться не следует (кроме варианта, когда допрос стартует без адвоката), но также и признаваться, выкладывая все и , также не спешите. Если требуется адвокат по уголовным делам орел зайдите на сайт www.адвокатвласов.рф.

Поведайте лучше собственную короткую биографию, скажите о семье, молодых детях, располагающихся на иждивении инвалидах и старых, о собственных заболеваниях, о работе, сообщите о том, что ничего преступного вы никогда в жизни не делали, просите внести это все в акт, внимательным образом выслушайте и помните вопросы следователя, а затем скажите: я слабо себя сегодня ощущаю, давайте продолжим допрос в следующий раз. И точка. И начинайте готовиться совместно с собственным юристом по криминальным делам к последующему расспросу – по существу вставшей перед вами неприятности.

Если адвокат рекомендует вам «взять публикацию 51 Конституции», т.е., отказаться от дачи показаний, подумайте, нужен ли вам такой заступник. Так как в такой ситуации на следствии вы будете безмолвствовать, а адвокат – лентяйничать. Ясно, что это далеко не совсем удачный метод защиты. Если вас винят в жульничестве или в другом финансовом правонарушении, отказ от дачи показаний – худший вариант действия в криминальном деле. Данный вариант имеет право на существование, однако в последних случаях – когда все даваемые вами показания неминуемо будут направлены против вас. Однако такие случаи могут быть довольно редко.

Развитие защитной позиции по криминальным делам о жульничестве и финансовым злодеяниям это солидная потребность, по-другому у вас не будет ни мизерного шанса на хороший финал криминального дела. Однако без обдуманных (вместе с юристом) и обдуманных показаний нельзя рассказать собственную позицию ни на следствии, ни в суде.

Не конфликтуйте по пустякам со следователем. Он на работе. И вы также попробуйте ощущать себя как на работе. Если вы еще и предприниматель, то разъяснения с правоохранительными органами это в наши дни, пускай далеко не самая лучшая, однако часть коммерческой работы. В целом, со следователем нужно сохранять действующие отношения и не мучить собственную центральную нервную систему напрасно. И лишь тогда, когда детектив ошибался, и занимается подтасовками и фальсификациями, дерзко попирает ваши права и интересы, посовещавшись с юристом, нужно идти на инцидент, и добиваться от его управления и от прокурора вторгнуться и проучить такого следователя.

Подумайте о том, что нужно начать возмещение ущерба пострадавшему лицу. Вполне может быть, не все и не в абсолютной сумме, однако – нужно. Это значительное событие (время от времени упускаемое юристами), которое значительно оказывает влияние на мерку санкции.

Может появиться вопрос: если я не допускаю себя виноватым в жульничестве или другом правонарушении в области экономики, то не расценит ли трибунал возмещение ущерба как признание мною вины? Ответ такой – компенсировать урон в такой ситуации необходимо под флагом выполнения гражданско-правовых обещаний. К примеру, вас винят в жульничестве в области кредитования. Ну, так, по возможности, и возвращайте банку полученные у него кредитные средства. А копии платежных документов ваш адвокат по финансовым злодеяниям приобщит к криминальному занятию.

Достигайте если уж не оправдания, то переквалификации ваших действий на не менее нежную публикацию Криминального кодекса. Не надо вам нарекание по данной обузой публикации – ч. 4 ст. 159 УК РФ «Жульничество».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий