5bad88e4

Как правильно выбрать межкомнатные двери по качеству

Уж, извините за прямоту, однако приблизительно 95% людей, стоящих перед избранием межкомнатных дверей, практически не понимают о них ничего. На самом деле, ну что здесь трудного, если захочется отлично разобраться в типах, модификациях, расценках, то почему не просить помощи у сети-интернет.

Так полагают очень многие, и заблуждаются. А знаете – почему? Поскольку большинство веб-сайтов имеют продающий – вовсе не справочный – характер. Минимум, чему вас обучат – это выбирать дверь только с позиции наружной привлекательности.

В целом, если вам нужна прекрасная оболочка, можно остановиться и на этом. Реальный владелец в обязательном порядке зайдет поглубже, поскольку знает, что наружный блеск может разойтись через пару лет. Мы намерены вас обучить другому – экспертному – раскладу к выбору межкомнатной двери жуковский, а в роли интриги попробуйте пройти незначительный анализ, чтобы проверить уровень имеющихся познаний в данной области.

Ответив верно по крайней мере на 4 вопроса, можно не опасаться, что какой-нибудь бестолковый торговец вас околпачит и предоставит дорогую, слабо обработанную систему за дорогостоящее стойкое полотно.

Если у вас есть проблемы с избранием, вы колеблетесь насчет объемов или материалов, не можете без помощи других решить какой вариант межкомнатных дверей лучше – обратитесь в онлайн-магазин межкомнатных дверей «В дом». Эксперты с большим опытом работы в обязательном порядке подскажут верное решение.

Чтобы обучиться различать высококачественные изделия, от дверей, сделанных «в гараже», давайте разбираться по порядку, изучая 2 основных образующих расценки: вид системы и вид наружной отделки.

Недорогой участок представлен 3-мя вариантами систем: щитовые, фрезерованные и царговые. Любой из них опробован временем и имеет собственные крепкие и слабые стороны.

Ровные щитовые двери – самые доступные из имеющихся в продаже. Заключаются из рамки и 2-ух листов МДФ. Раму как правило делают из соснового бруса. Папочка из МДФ придает рамке твердость и стойкость арифметических объемов. Это наиболее элементарная и, стало быть, доступная система.

От того как выполнена станина и какая длина у МДФ зависит и срок эксплуатации такого изделия. Если полотно крепкое и цельное, означает, его геометрия не поменяется, не уйдут с течением времени проемы, и полотно не будет затрагивать за коробку, стало быть, меньше возможность отслоения внешнего напыления.

Неких особенных способов проверки качества системы в супермаркете нет. В связи с тем что доступные двери приобретают часто, в интернете можно найти очень много откликов о продуктах данной категории. В обязательном порядке с ними ознакомьтесь. Это спасет вас от приобретения двери, которая продолжительно «не проживет».

Самые дешевые щитовые двери делают с покрытием из меламиновой бумажки – это так именуемые ламинированные двери. Данный источник не имеет рельефа и далеко напоминает естественное дерево. Чтобы как-нибудь сделать лучше дизайн, в ровном полотне делают разные по фигуре врезки из стекла.

Однако есть совершенно ровные двери, которые выглядят крайне модно и без излишеств. Качество и прелесть наружного напыления – именно те характеристики подобных дверей, которые притягивают клиентов. Как правило это двери с облицовкой из экошпона или прочих сегодняшних пленок. Чтобы несколько варьировать минималистичный дизайн, используют украшения в качестве железных молдингов.

Лендинг без помощи других на Bullet. Еще один тренд – железная кайма, сможет помочь уйти от основного дефекта щитовых дверей. Преимущественно, уничтожение их наружного напыления стартует как раз с кромки.

Фрезерованные двери. Ровные двери увлекательны не многим, потому изготовители стали находить способы, как сделать изделие не только лишь крепким, но также и на вид интересным. К примеру, рельефы. Самый простой метод их получения – фрезерование ровного полотна. Зависимо от глубины фрезеровки пригодиться определенное улучшение стандартной рамочной системы. Достичь данного можно 2-мя способами:

Применением не менее тучного МДФ;
Закладкой под МДФ в местах фрезеровки особых брусков.

На самом деле, фрезерованные двери считаются разновидностями щитовых, т.к. имеют аналогичную цельную базу (станина и 2 листка МДФ), лишь как правило не менее крепкие и красивые. В роли напыления подобных дверей изготовители используют почти все современные пленочные элементы, однако только не на хлопчатобумажной базе, т.к. последние нельзя «натянуть» на ландшафт. В доступном разделе стоит обратить свое внимание на двери с облицовкой из ПВХ мембраны.

Царговые двери – это вообще иная история. Полотно состоит из элементов, которые собраны на стяжки и шпунты. Однако их основное плюсов заключается не в данном, а в том, что любая деталь до комплектации поворачивается отделочным элементом особенно, так что, у полотна нет кромок и видных рубежей. А это означает, что ничего не отлепится и влага не попадет во внутренние слои МДФ.

Все 3 системы полотен имеют внутренние полости. Чтобы сделать лучше рабочие характеристики, эти полости нужно чем-нибудь заполнить. В наиболее доступных дверях используют ячеистый картон. Изначально, простой, доступный источник, однако с собственными преимуществами:

Не дает возможность листам МДФ изгибаться в итоге нажатия (соты с размером ячей 45 миллиметров владеют стабильностью 500гр/кв.сантиметров);
Держит звук: если расценивать звукоизоляцию по 5-тибальной шкале, картону можно установить жесткую тройку;
Удешевляет продукт;
Почти не дополняет веса полотну.

В полотнах дороже используют изоляторы в качестве плит. Источник не менее дорогой, но также и не менее любопытный по собственным свойствам. К сильной изоляции прибавляется невысокая теплопроводность. Двери с подобным заполнением намного лучше по собственным данным.

К выбору источника отделки в доступном разделе нужно подойти с пристрастием. Это обосновано тем, что приблизительно за одинаковые деньги можно купить значительно отличающиеся по качеству двери.

Выбирать как правило нужно между различными вариантами пленочных покрытий, наиболее доступными ровными дверями с облицовкой из шпона Fineline, и покрашенными дверями базового значения.

Мембраны на базе ПВХ. Возникли на рынке одними из первых. Крайне крепкие, их трудно ранить, можно мыть даже со средством. Первоначально были не похожи на естественное дерево и выглядели недорого. В настоящее время обучились делать мембраны с крайне интересным чертежом и рельефом. Рекомендуем приглядеться к популярным в настоящее время монотонным пленкам, изображающим покраску.

Определенные компании пытаются заменить полимер на не менее современный полимер, доказывая выбор токсичностью первого. Существует соображение, что ПВХ в обычном пребывании акцентирует в окружающую среду вредоносный элемент.

В реальности это далеко не что другое, как рекламный ход. Все дело в том, что полимер на самом деле «фонит» ядовитым хлороводородом, однако лишь в процессе горения, или когда находится может маленькой пыли, что имеет место всего лишь на фабриках, где создают и обрабатывают источник.

NB: ядовитым считается не полимер, а вещества, применяемые для декора: красители, пластификаторы для придания рельефа, отбеливатели и т.д.

Применяется выше. Стоит несколько дешевле ПВХ, поскольку больше разрекламирован. В реализацию поступает под различными названиями:

Акрилат;
Сиплекс;
Кортекс;
Нанотекс.

Представляют из себя полимеры с схожим составом. В отличии от ПВХ:

Не менее современные – новейшие;
С повышенной правильностью повторяют чертеж естественного дерева;
Не менее дорогостоящие.

Ламинированные двери. В настоящее время, когда рассказывают о ламинированных дверях, все представляют самые доступные двери с хлопчатобумажной отделкой. Однако действительно есть различные виды данного напыления. Они отличаются числом оболочек и имеют разную стабильность.

Самый экономный вариант напыления – это меламиновая бумага. Предварительно на ней распечатывают чертеж. Для большей стойкости базу пропитывают смолами и накрывают защитным слоем. Двери с подобным покрытием можно оценивать лишь как кратковременный вариант.

Улучшенный вариант ламинации – применение ламинатина. Технология производства мембраны смотрится приблизительно так:

Бумагу склеивают в 2 пласта;
На плоскость причиняют чертеж (распечатывают);
Обрабатывают особыми защитными составами;
Причиняют на флизелиновую подложку в ходе нагрева под большим давлением.

Подложка из флизелина дает возможность наносить источник не только лишь на тонкие плоскости, но также и огибать некоторые радиусы. Есть у данного способа отделки 1 минус: чем ниже источник, тем он хуже наклоняется. В отличии от ПВХ и Пипсам пленок, которые причиняют в вакууме, ламинатином нельзя накрывать выпуклые плоскости филенок, что прикладывает ограничения на дизайн дверных полотен.

В общем, двери с подобным покрытием должны быть доступными и постоянными к домашним поражениям, однако опять таки нужно перед покупкой в обязательном порядке проверить толщину источника и кромку.

Финиш-пленки. По-другому их называют пленками с финиш-эффектом на крепкой хлопчатобумажной базе. На гладкую или текстурированную плоскость способом печати причиняют чертеж, изображающий естественное дерево, камень, металлы. Для защиты от внутренних моментов плоскость обрабатывают смолой. Заключительным слоем причиняют краситель.

Ввиду невысокой себестоимости и низкой машинной крепости такие напыления используют для декорирования доступных полотен. Преимуществом финиш-пленки считается их ремонтопригодность: если на плоскости будет брак, ее без проблем снять и прилепить свежую, этим самым освежив систему.

Экошпон. Одно из наиболее распространенных и сегодняшних покрытий. Экошпон бывает разным по цене и качеству, создают его в Европе, Японии и РФ. Как сообщают в рекламных проспектах, чтобы сделать химическую пленку предельно похожей на естественное дерево, и даже на ощупь и по рельефу, в нее прибавляют волокна естественного дерева. Т.е. берут древесные отходы, размельчают, объединяют полимером, 3 раза прокатывают прессом с необходимым рельефом, красят и выходит экошпон.

На деле, экошпон весьма похож на видную бумагу со слоем полимера на плоскости. Есть доступный, с крайне узким внутренним слоем, который почти не отличается от меламиновой бумажки. Однако как следствие, есть и качественный, тучный, дорогой. Экошпон наклоняется, однако не тащится. Это значит, что фрезерованных дверей с имитацией филенок, обработанных экошпоном, не бывает.

Экошпоном можно лишь оборачивать, потому оптимальной системой для применения данного вида отделки является царговая система. Как мы заявляли, их преимущество в том, что любой элемент поворачивают в отдельности до комплектации. Выходит, что нет кромок, а рубежи остаются внутри полотна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий