5bad88e4

Люк под плитку. Какой выбрать?

По запросу «люки под плитку» Yandex демонстрирует 44 млн итогов. Посмотрев первые двадцать страничек, можно высчитать 50 модификаций люков под плитку. Становится понятно, что необходима информация, которая сможет помочь клиенту выбрать модель и объем люков под плитку. Если вас интересует люк под плитку потайной, рекомендуем обратиться на сайт ek-luki.ru.

Что из себя представляет люк под плитку?

Люки под плитку – это модель ревизионных люков. Как и прочие ревизионные люки, люки под плитку созданы для наблюдения укрытых технических коммуникаций. Облицовкой люков под плитку вполне может быть керамическая плита, керамогранит, картина и т.п.

Система люка под плитку – это железный либо пластмассовый скелет с дверью, на которую наклеивается керамическая плита. Створка вполне может быть сменной либо удерживаться к рамке при помощи петлевого механизма. Открываются такие люки нажатием либо при помощи присоски.

Распашные, сдвижные и сменные дверцы. Какие выбрать?

Часто встречающийся класс люков под плитку – это люки с распашными дверями. Пластическая двухзвенная петля этих люков дает возможность предварительно раскрыть дверцу люка одновременно стенке, а потом раскрыть. Из-за этого, на дверцу люка можно приклеивать плитку, превосходящую по габаритам размеры дверцы. Как раз это сделало возможным сделать местоположение люка целиком неприметным. Такой люк будет называться «люк-невидимка». Потом это наименование было прикреплено в товарном символе Люк-Невидимка®, и в логотипе компании «Практика», как 1-м создателе подобных люков.

Люки со сменными дверями – это предельно элементарная система: сделанный из алюминия скелет и створка, на которую наклеивается плита. В прикрытом пребывании створка удерживается нажимными замками, а при изобретении створка предохранена от падения при помощи страховочной цепочки либо тросика.

В первую очередь сменные люки ставят в дисплеи под ванну, в недоступных местах, в связи с тем что для открытия такого люка довольно 5 сантиметров свободного места.

Нажимные люки: на что обратить свое внимание?

Люки, которые открываются присоской, все больше утрачивают собственную известность, поскольку абсолютное большинство изготовителей пытаются снабдить собственную продукцию нажимными замками. При этом, нажимной люк, если вы блокируете либо снимете замок, также можно раскрыть присоской.

Перечень нажимных люков распределяется на 2 неодинаковые компании: Люки, в которых определены магнитно-нажимные замки «Combitouch®», и люки, в которых определены мебельные замки «Hefele», «Minilatch» и подобные.

Замки «Combitouch®» были спроектированы специально для люков под плитку. У них производительная пружина для выталкивания трудной дверцы. У этого замка нет твердых встречных частей; створка в прикрытом пребывании укрепляется неодимовыми магнитами, из-за чего люк не заедает. Замки «Combitouch®» инсталлируются лишь на люки одного компании-производителя.

Защелки «Hefele», «Minilatch» первоначально были спроектированы для использования в мебельных дверях, где не требуется огромная мощь выталкивания. Такие замки не созданы для открытия трудных люков под плитку. По данной причине изготовители обязаны ставить вспомогательные замки, газовые рессоры, вделывать пружины кручения в механизм петли и применять иные решения, улучшающие изобретение люка. Помимо этого, содержание твердой встречной части замка создает опасность заклинивания замка после облицовки люка материалами отделки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий