5bad88e4

Доставка попутного груза

Одна из наиболее востребованных услуг на российском рынке грузоперевозок. Она позволяет предпринимателям оперативно отправить товар грузополучателю, а владельцам грузового автотранспорта – избежать пустого пробега техники. При этом не допускается значительных изменений маршрута для погрузки и выгрузки дополнительных позиций.

Выделяют 2 основных типа попутных перевозок:

Обратный груз. В ряде ситуаций автомобиль, доставивший груз до точки назначения, вынужден возвращаться пустым. Это приводит к значительным финансовым издержкам транспортной компании, часть которых она перекладывает на клиента. Современные логистические системы позволяют избежать холостого пробега машины и в короткие сроки найти попутный груз.

Догруз. Основным отличием от отправки обратного груза является то, что попутная доставка осуществляется во время основного рейса при наличии свободного места в кузове это позволяет эффективно использовать возможности техники. Не допускаются попутные транспортные перевозки скоропортящихся, опасных, негабаритных товаров. Если Вас интересует перевозка краснодарский край загляните на сайт www.dogruz.ru.

Перевозка попутных грузов выгодна как транспортным компаниям, так и грузоотправителям. Она позволяет значительно снизить стоимость транспортировки, так как при «догрузе» клиент оплачивает только грузоместо, а при отправке «обратного груза» — только ту часть дороги, которую проехал его товар, без включения в стоимость «пустого» пробега. Благодаря попутной перевозке может быть уменьшена стоимость и для основного отправителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий