5bad88e4

Как правильно выбрать отличный холодильник

Оптимальный холодильник не шумит, теряет недостаточно электроэнергии, сохраняет качество продуктов, прекрасно записывается в дизайн и не выходит из строя.

Перед операцией в магазин сориентируйтесь с местом для собственного будущего холодильника. Определите данный пятак с помощью рулетки (протяженность, длина и высота): от данного зависит вид модификации. Подумайте, довольно ли места для открывания дверок, имеется ли рядом гнездо.

Морозильники могут быть одно-, двух- и многокамерными. Камерный состоит лишь из морозильной камеры. Временами внутри, за той же дверью, есть незначительная холодильная полка.

Высота однокамерного холодильника, обычно, не превосходит 150 сантиметров, длина и глубь — не более 60 сантиметров.

В настоящее время самым большим спросом пользуются двухкамерные морозильники. Они имеют свободные друг от дружки морозильную и холодильную камеры. Первая создана для сохранения продуктов при температуре 5–8 °С, 2-я — для заморозки.

Производительность морозилки намечается снежинками. Одна кристаллик — температура около –6 °С, продукты можно держать неделю. 2 снежинки — температура –12 °С, пища легко проваляется год. 3 и не менее снежинок рассказывают о том, что в морозилке –18 °С и продукты могут находиться там до года.

Двухкамерные морозильники могут быть:

С высшей холодильной видеокамерой (топ). Их глубь и длина — 60-60 сантиметров. Высота от 1,5 до 2,5 м.
С нижней холодильной видеокамерой (combi). Размеры приблизительно такие же.

French Door (французская дверь). Такие модификации думают большую (от 70 сантиметров) морозилку вверху и двустворчатую морозильную камеру снизу.

Side-by-Side (североамериканская модель). Морозильная и холодильная камера размещены плечо о плечо. Длина подобных морозильников может губить до 120 сантиметров. По вертикали и глубине они, обычно, аналогичные, как «топ» и «комби». Если хотите купить холодильники рекомендуем сайт tristal.ru.

Многокамерные (3 и не менее отделов) могут иметь разную сборку. Отличительной чертой подобных модификаций считается содержание зоны прохладе. Там особенная температура и влажность, чтобы фрукты и зелень длительное время были как с грядки, а новые мясо и рыба оставались холодными, однако не замораживались.

Все современные морозильники имеют электромеханическое (без четкой настройки) или электронное управление. Последнее подразумевает содержание панели с цифровым экраном и дает возможность ставить температуру до градуса, контролировать потребление и задавать особые платформы.

Второе, с чем необходимо определиться до приобретения, — технические характеристики. В супермаркете вам останется только отнять модификации, аналогичные данным аспектам. Определится сможет помочь особая этикетка на двери холодильника.

Размер бывает совместным и необходимым. Под первым видится все место вместе с войсками и ящиками. Необходимый размер рассчитывается в зависимости от числа продуктов, которые холодильник может поместить.

Русские морозильники размораживались вручную: выключил от розетки, собрал воду, промыл — и вновь пользуйся. Современные модификации оборудованы малой технологией разморозки («Плачущая стенка») или технологией No Frost («Без инея»).

Малая система: влага собирается на задней стене холодильника в особый поддон и с помощью тепла компрессора улетучивается. С годами на стенах камер появляется корка, потому холодильник раз в 6 месяцев необходимо размораживать и мыть.

Система No Frost базируется на циркуляции воздуха в камерах, прохладный элемент расположен в особом объекте системы, где конденсируется и улетучивается влага. Иней на стенах камер не появляется, таким образом постоянная размораживание не требуется. Однако мыть холодильник раз ежегодно необходимо.
Если на морозильнике написано Full No Frost, это означает, что технологией «Без инея» оборудованы обе камеры.

Данная система является наиболее безупречной, однако не следует забывать о ее минусах. Из-за пропеллера сокращается необходимый размер морозильной камеры, формируется особый гул, а продукты могут заветриться, потому их лучше держать в баках.

Если холодильник сломается и экспертиза продемонстрирует, что условия работы не отвечали погодному классу, гарантия компании-производителя не включится.

Акцентируют поглощательную, термоэлектрическую и компрессионную системы охлаждения. Первые хотя и бесшумны, однако не известны у отечественных покупателей, в связи с тем что требуют очень много энергии и имеют ряд прочих минусов.

Большинство бытовых морозильников оборудованы одним компрессором, работающим синхронно на морозильную и холодильную камеры. Камеры невозможно выключать по раздельности, однако в передовых модификациях есть функция «Отпуск»: при работающей морозилке морозильное отделение переходит в бюджетный порядок.

В двухкомпрессорных модификациях морозильное отделение и морозилка целиком независимы, у любого собственный тепловой порядок. 2-мя компрессорами, обычно, оборудуются двухкамерные морозильники бизнес-класса и Side-by-Side.

Компрессоры могут быть прямолинейными (подсоединился/отключился — подсоединился/отключился) и инверторными. Последние, благодаря особому преобразователю тока, работают регулярно, однако с различной производительностью. Инверторные компрессоры меньше гремят и портятся и дают возможность экономить энергию. Их минусом считается впечатлительность к перепадам напряжения.

От вида и числа компрессоров зависит уровень гула, издаваемого холодильником. Данный показатель в особенности важен, если двигатель будет расположен не на кухне, а в квартирный комнате или если кухня соединена с гостиничной.

Холодильник работает 24 дня в день 7 суток в месяц. Потому принципиально выбрать самый бюджетный вариант.

Класс энергопотребления устанавливается в зависимости от нарицательного и подлинного расхода электрической энергии и намечается латинскими буквами.

Нарицательное значение — сколько на теоретическом уровне должен употреблять двигатель этого вида (100%). Потом определяется, сколько света берет та или другая определенная модель. Если меньше 55% от номинала, присваивается класс А, если 75% — В, от 75% до 90% — С, 90–100% — D, 100–110% — Е и тому подобное.

Самые бюджетные электроприборы имеют маркировку А, и А+, А++ или А+++. Такие морозильники употребляют максимум энергии с помощью качественной изоляции и передовых компрессоров.

Однако класс энергопотребления не позволяет решения на вопрос, сколько точно энергии будет есть холодильник ежегодно или год. Чтобы это узнать, необходимо посмотреть на другое значение в техническом паспорте: потребление кВт·ч/год.

Сезонное число кВт*ч необходимо перемножить на стоимость одного кВт·ч в вашем районе. Так вы узнаете, в какую сумму вам обойдется использование точного холодильника.

Продавцы-консультанты в супермаркетах недостаточно рассказывают о главных параметрах техники, однако с упоением говорят об особых. Они пытаются убедить нас, что без такого-то датчика или детектора электроприбор просто напрасен. Это логично.

Особые функции делают холодильник дешевле. Давайте рассмотрим, какие навороты могут быть в морозильниках и какие из них на самом деле необходимы.

Бактерицидное покрытие. Стены морозильной камеры покрываются ионами золота, которые мешают размножению бактерий. Похоже на рекламный трюк: если сохранять в морозильнике аккуратность, незачем никакие ионы.

Угольный фильтр. Бранит воздух внутри морозильной камеры и впитывает малоприятные запахи (не путать с автономными ароматизаторами). Не требуется, если мешает продуктам залеживаться, а значительно благоухающие укладывать в баки.

Индикатор открытой дверцы. Если она не перекрыта или перекрыта плотно, издается голосовой знак. Полезно, если в доме есть дети или пенсионеры, которые довольно часто неаккуратно хлопают холодильником.
Независимое сбережение мороза. Когда выключают свет, продукты еще длительное время остаются новыми. Полезно, если в районе нередки заедание с электричеством.

Суперзаморозка. Это порядок, при котором температура в морозилке краткосрочно снижается до –24–28 °С. В рекламе пишется, что скорая заморозка дает возможность сохранять предельное число необходимых элементов в продуктах. На самом деле это просто бережет время. Подобная функция есть для морозильных камер: можно быстро остудить бутылку вина.

Подача прохладной воды. В экономных модификациях выполнено так: в особый резервуар в двери вручную гасится жидкость и постоянно студится. Таким образом это без проблем сменяется стандартным кувшином с жидкостью в морозильнике. В премиум-моделях подача воды проводится напрямую из водопровода. Однако это значительно дешевле.

Ледогенератор. Жидкость в ячейки для ледника также может заливаться вручную или автоматом. Это также воздействует на стоимость. Однако прежде всего необходимо осознать, насколько часто вы намораживаете снег для напитков и невозможно ли справиться стандартными силиконовыми формочками в морозилке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий