5bad88e4

Огнезащитное покрытие

Огнезащитные напыления представляют из себя особенную группу стройматериалов тесной квалификации. Основное их предназначение – гарантировать защиту систем и материалов от влияния открытого огня при пожаре. В данную группу соединяются особые напыления и средства, при помощи которых проводится защита дерева, металлоконструкций индустриального оборудование, защита воздуховодов, защита средств коммуникации, защита строй систем из бетона, железобетона и другие.

Огнезащитное покрытие может иметь разную физиологическую форму, зависимо от вида источника обороняемой системы. Принцип работы огнезащитных материалов базируется на действенной термоизоляции, или на выделении химических веществ, мешающих возгоранию, и повышающих лимит огнестойкости систем.

Отличают следующие главные виды огнезащитных материалов:

— антипирены;
— огнезащитные краски;
— огнезащитные пасты и штукатурки;
— твердые экраны и минераловатная изоляция.

Антипирены используются, преимущественно, для снабжения огнезащиты сделанных из дерева систем. Данными элементами пропитывается древесная порода. Действие антипиренов может опираться на 2-ух принципах. В 1-м случае, огнезащитные напыления имеют в составе легкоплавкие вещества (соли борной, фосфорный, кремниевой кислот). При пожаре эти вещества начинают расплавляться, едя при этом существенную часть теплоты. В третьем случае, антипирены при пожаре начинают акцентировать вялые газы, не поддерживающие свет.

Огнезащитные краски представляют из себя один из наиболее популярных типов огнезащитных материалов с наиболее большой зоной применения. С помощью их может оснащаться защита металлоконструкций, сделанных из дерева систем, защита воздуховодов, трубопроводов и прочих видов систем и материалов.

Отличают 2 вида красок – вспениваемые и не вспениваемые. Действие невспучиваемых красок созвучно с действием антипиренов – они едят теплоту и акцентируют вещества, мешающие горению. Вспениваемые краски при увеличении температуры начинают активно акцентировать вялый газ. Из-за этого происходит набухание пласта краски с неоднократным повышением его толщины. Ноздреватый пласт гарантирует действенную теплоизоляцию, повышая лимит огнестойкости систем.

Огнезащитные пасты и штукатурки также приобрели большое распределение. С помощью их также может оснащаться защита металлоконструкций, систем из бетона и железобетона и т.д.

Их основное отличие от стандартных штукатурных материалов состоит в том, что они производятся на базе некрепкого стекла, строй гипса, глиноземистого цемента и прочих материалов, обеспечивающих тугоплавкость пласта штукатурки. Помимо этого, в состав штукатурных смесей и паст внедряется заполнитель, который обеспечивает большие теплоизоляционные характеристики. Наиболее действенным наполнителем на данный момент считается вермикулит.

Действие твердых экранов сформировано на действенной термоизоляции обороняемой системы огнестойкими элементами. Используются вермикулитсодержащие, гипсоволокнистые, асбестовые и прочие огнезащитные напыления твердого вида. С помощью их может реализоваться огнезащитная обработка почти любых видов строй систем, и индустриального оборудования. Защита воздуховодов и трубопроводов может реализоваться с помощью минераловатной изоляции, которая также имеет хорошую тугоплавкость и владеет повышенной теплоизоляционной возможностью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий