5bad88e4

Как выбрать цвет столешницы из искусственного камня

Сегодня для обустройства кухни, все чаще и чаще используется столешница из искусственного камня, она долговечна, удобна и имеет множество иных необходимых преимуществ. Ее производят из минеральной крошки, полимеров и красителей. Такой состав дает возможность химическому камню, смотрится иногда лучше собственного примера, и при этом иметь хорошую стоимость. Чтобы решить, какой синтетический камень выбрать для столешницы, необходимо обратить свое внимание на следующие характеристики: цвет, дизайн, характеристики и свойства здания.

Виды искусственного камня

Отличают некоторое количество видов искусственного камня оптимальных для изготовления столешниц:

  • акриловый;
  • кварцевый агломерат.

Синтетический акриловый камень

Столешница из искусственного камня

Столешница из зеленого искусственного акрилового камня

Этот вид искусственного камня выполняется с помощью объединения минеральной крошки, краски и акриловой смолы. После перемешивания всех составляющих, под повышенными температурами приобретенную примесь гасят в форму нужную заказчику и приобретают сплошной слой для столешницы. Это дает возможность создать отлично гладкую, без рубежей и объединений, плоскость. Из-за чего, среди народа акриловый камень назвали “водянистым”. Кроме этого, этот вид химического камня имеет около 130 цветных решений, и в отличии от естественного, он хороший на ощупь, всегда плавный и жаркий.

В сегодняшнем мире, такой вариант для кухни пользуется огромной популярностью, в особенности при дизайнерской работе. Кроме столешницы, нужным атрибутом любой кухни считается мойка, и разумеется, заказывая такую столешницу, обычно предпочитают и мойку из искусственного камня.

Но, ничего не бывает оптимальным. Как и у любого источника, акрил имеет собственные плюсы и минусы.

Плюсы:

  • внешний облик весьма презентабелен;
  • не имеет рубежи и объединения;
  • плоскость ровненькая и ровная;
  • экологический;
  • многообразие цветного решения;
  • гигиеничен (неимение времен и рубежей предупреждает появление ненужных бактерий);
  • жаркий на ощупь;
  • вероятен ремонт;
  • безупречен для дизайнерских решений (вероятность формировать кривые формы).

Главными аспектами выбора этого вида искусственного камня считается вероятность придания любой формы столешнице и цветного решения. А очень многие акцентируют основной дефицит акрила – это оперативное возникновение царапин. Для этого советуется выбирать не менее ясные цвета, на которых менее видны сколы и царапинки.

Синтетический камень с кварцевым наполнителем

В отличии от прошлого, этот синтетический камень имеет крошку естественного гранита, гранита или кварца и не менее жесткие смолы – эпоксидные. Из-за этого, столешницы с кварцевым наполнителем имеют высокую надежность сравнивая с акриловыми.

 Виды камня

Виды искусственного камня с кварцевым наполнителем

Так вот, рассмотрим плюсы и минусы искусственного камня с кварцевым наполнителем.

Плюсы:

  • предельно воспроизводит реальный камень;
  • устойчив к кислотным и украшающим субстанциям;
  • выносит повышенные температуры (в течении длинного времени);
  • цвет не сгорает и не бледнеет с годами;
  • высокая гигиеничность и невинность;
  • продолжительный срок службы.

Благодаря собственному составу, столешницы из этого источника пользуются спросом даже больше естественно. Из-за этого агломерат имеет большую стоимость, но также и надежность. Это прекрасный вариант класса премиум, который будет служить на кухне долгое время.

Как правильно выбрать цвет столешницы из искусственного камня?

При избрании столешницы из химического камня цвет весьма важен. Как правило люди полагаются на собственные вкусы и предпочтения. А есть определенные моменты, которые помогут вам в будущем избежать неприятностей с потребностью систематической шлифовки.

В связи с тем что на сходных и черных оттенках засорения и поражения (сколы и царапинки) видны мощнее. Разберем подробнее такие виды, как имитация гранита, темная, кофейная, черная плоскость. Если Вас интересует старон искусственный камень официальный сайт пройдите по ссылке.

синтетический камень: гамма

Синтетический камень: цветовая палитра

Самый лучший камень для столешницы, по словам многих людей – синтетический фарфор. Так как фарфор всегда притягивал собственной глубиной, неназойливым чертежом с разводами и нежным блистанием. Цветной диапазон данного источника широкий, и позволяет клиенту выбрать не только лишь темный, сероватый, карий, зеленый и красный тон, но также и все их цвета. Синтетический фарфор награжден маленькой пористостью, что дает возможность столешнице почти не впускать разные воды. Он достаточно пластичен, дает возможность произвести столешницу нужной формы, будь то извивы или жесткие линии.

столешница под фарфор

Столешница из искусственного камня “под фарфор”

Темная столешница из искусственного камня

Темный цвет столешницы из искусственного камня хорошо записывается в большинство интерьеров. Он отметит фешенебельность гарнитура и сделает мебель плотнее внешне. Темный источник имеет большое количество цветов, и представит на выбор клиентов целый диапазон цветов, от слабого графита, до насыщенного антрацитового. Столешница темного цвета, может иметь зеркальную, глянцевую, бархатистую и непрозрачную выделку. Нередко, темный источник разводят зернистым чертежом, вкраплением цвета, подчеркивают имитацию камня.

Карий цвет для столешницы

Карий цвет – это классический вариант многих хозяек. Показанный диапазон тонов, от шоколадного до светло-коричневого, дают возможность оформить кухню в естественных оттенках. С цветами кофейного цвета являются почти все цвета кухонного гарнитура. От мягких тонов, до ослепительных. Как и темная, кофейная столешница может иметь блеск, зеркальную, непрозрачную или бархатистую выделку.

Черная столешница из искусственного камня

Для столешниц светлого цвета, лучше камень выбирать, владеющий стабильностью и сниженную пористость. Для этого отлично подходят агломерат и кварцит. Ясная столешница зрительно повышает объемы гарнитура, а кухня является красивой и насыщенной. Нередко белые столешницы разводят мрамором, минеральной крошкой, формируют имитацию гранита. Это упрощает процесс уборки, и делает плоскость не менее удобной в применении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий