5bad88e4

Что необходимо учесть при грузоперевозках из Италии

Италия у большей части россиян ассоциируется с прекрасными пейзажами и памятниками архитектуры. В глазах предпринимателей Италия – это в первую очередь торговый партнер и крупный европейский промышленный центр. В Италии чрезвычайно развита сфера переработки импортного сырья.

При помощи самых современных технологий итальянцы создают и поставляют на мировые рынки следующие товары:

автомобили;
одежду;
продукты питания;
бытовую технику и электронику;
сантехнику;
изделия из кожи.

Благодаря своему географическому положению Италия представляет собой место пересечения торговых путей. Существует множество схем доставки грузов из Италии в Россию, заказчику лишь остается выбрать наиболее подходящую для себя, исходя из своих пожеланий и имеющегося бюджета.

Как правило, при доставке из Италии в Москву в Россию предпочтение отдается автомобильному транспорту. Груз пробудет в пути 1-2 недели в зависимости от конечного пункта назначения. Конечно, можно осуществить доставку и по воздуху, ведь Италия обладает сетью развитых аэропортов.

Но грузоперевозка авиатранспортом обойдется гораздо дороже, чем автомобилем. Если товар не является скоропортящимся, то можно осуществить его транспортировку по морю. Если итальянская таможня работает с большой нагрузкой, то удобным вариантом послужит паром.

Грузоперевозки по Италии автомобильным транспортом должны отвечать всем нормам и правилам этой страны. Наибольшая часть грузопотока приходится на промышленно развитую северную часть страны.

Скоростной режим на территории населенных пунктов составляет 50 км/ч. На автомагистралях транспорт весом 3,5-12 тонн не должен превышать скорость 100 км/ч, а транспорт весом свыше 12 тонн – 80 км/ч. В условиях плохой видимости скорость должна быть не больше 50 км/ч.

В том случае если автомобильное топливо при въезде в страну было задекларировано, и объем его не превышает полной заправки топливного бака, пошлиной оно не облагается. Оплата за передвижение по территории Италии зависит от расстояния и количества осей транспортного средства.

В том случае, если расстояние превышает 100 км, придется заплатить налог в размере 5,37 евро за каждую тонну груза. А если путь не превышает 100 км, то налог составит 3,58 евро. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов возможна только после подачи заявки в соответствующие администрации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий