5bad88e4

Как выбрать профессиональный фен

Итак, профессиональный фен — это прибор для сушки и укладки волос, который чаще всего используют стилисты и парикмахеры.

Чем же отличается профессиональный фен от бытового?

во-первых, срок его службы намного дольше обычного, но при этом он обладает большой мощностью. Стилист определяет основное условие при выборе фена: беспрерывное использование прибора в течение многих часов с сохранением высокой скорости сушки: бытовой фен при такой эксплуатации быстро сломается.

во-вторых, дополнительными функциями. Речь идет о функциях, гарантирующих безопасность (покрытие, ионизация), удобство (переключатели, дизайн).

в-третьих, длиной сетевого шнура. Шнур в профессиональных фенах может достигать длины 3 м.
в-четвертых, материалом нагревательного элемента. У бытовых вариантов таким материалом чаще всего является обычный металл, который вредит волосам и пересушивает их. В профессиональных фенах это — керамика и др.

в-пятых, разнообразием насадок. С помощью такого фена можно создать множество причесок и укладок, также как завить волосы или придать им объем.

Все эти различия являются преимуществами и подчеркивают, что профессиональный фен отлично подойдет и для домашнего пользования.

Итак, профессиональный фен идеален для вас если:

вам необходим мощный и удобный инструмент, который прослужит вам долго и убережет ваши волосы;
вы — парикмахер;
вы часто используете фен;
ваш фен является не только прибором для сушки, но и инструментом для укладки;
феном будут пользоваться несколько членов семьи с разным типом волос.

Вы решили купить профессиональный фен? Вот что стоит учитывать при выборе:

размер суммы, которую планируете потратить. Диапазон цен на профессиональные фены колеблется от 2 до 15 тыс. руб, она зависит от мощности, срока службы мотора и наличия/отсутствия различных дополнительных функций (мы рассмотрим их ниже), а также и от дизайна.

для чего нужен фен. Если основное назначение фена для вас сушка и создание объема, то самое важное в фене: мощность и наличие качественных насадок (диффузора и концентратора). Если же ваша цель: создание разнообразных укладок, здесь стоит учитывать также дополнительные функции, которые мы рассмотрим ниже и которые обеспечат безопасное и долговременное использование прибора. Укладка часто требует сноровки, но с удобным и безопасным феном красивую прическу будет сделать проще: профессионалу он облегчит работу, а новичку поможет научиться.

Мощность, производительность. Мощность — это, если говорить просто, сила мотора. У современных профессиональных фенов она колеблется от 1800 до 2500 Вт. От мощности зависит температура выдуваемого воздуха. Производительность — это то, насколько сильно дует фен (в характеристиках она обычно обозначается как сила воздушного потока и обозначается м3/ч). У профессиональных фенов производительность колеблется от 69 до 84 м3/ч. Соответственно, высокая производительность фена быстрая сушка меньше вреда волосам меньше поглощает энергии.

Срок службы мотора. Мотор — сердце фена. Все профессиональные фены отличаются долгим сроком службы (от 2000 ч), так как они рассчитаны на постоянную интенсивную работу. В среднем 2000-5000 ч — это примерно 2-4 года продолжительного (много часов каждый день!) и 5-8 лет «домашнего» пользования. Есть особые бесколлекторные моторы, их срок службы — 10000 ч (это при условии работы в салоне)! Такие фены стоят недешево, но прослужат вам долгие годы: за это они популярны среди профессионалов в особенности.

Ионизация. Ионизация — важный показатель. При наличии этой функции фен вырабатывает миллионы отрицательно заряженных ионов, которые «выходят» вместе с потоком воздуха. Ионы разбивают частицы воды на микроскопические капли, которые легко впитываются в волосы. Результат: волосы вместо того, чтобы пересушиться, увлажняются.

Еще один плюс: организму не придется вырабатывать лишнее кожное сало, чтобы «защитить» сухие волосы. Они будут дольше оставаться чистыми.

Озоновая лампа в фене также предназначена для увлажнения волос, только эффект увлажнения сильней, кроме того она оказывает лечебное воздействие на тонкие и слабые волосы, препятствуя их выпадению, способствует стойкости окрашенных волос. Фены с озоновой лампой — новое изобретение, их пока немного: Gamma Piu Active Oxygen.

Уровень шума (измеряется в дБ). Тихая работа фена порой важна не только для профессионалов, часами работающих с клиентами, но также и для обывателей, которые заботятся о слухе или боятся разбудить родственников, так как сушат волосы поздно ночью или рано утром. Тихими считаются фены, уровень шума которых 69 дБ и меньше.

Профессиональным феном могут пользоваться не только профессионалы, но и все члены большой семьи с разными типами волос. С его помощью можно создать самую роскошную укладку и быстро высушить волосы, не повредив их.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий