5bad88e4

Преимущества контекстной рекламы

Контекстной рекламой называется тип интернет-рекламы, при котором объявление показываются соответственно интересам пользователей, а также контексту определенной веб-страницы.

Контекстная реклама в интернете демонстрирует потребителю информацию о тех или иных услугах или товарах, основываясь на запросах, по которым он осуществляет поиск в сети. Сфера интересов пользователя, при этом, очень близка или совпадает с тематикой рекламируемых товаров и услуг, а также контекста той страницы сайта, которая анонсирована в рекламном объявлении. Это существенно повышает вероятность отклика на рекламу. В случае если вас интересует контекстная реклама реклама, рекомендуем обратиться на сайт relevantstudio.ru.

Системы контекстной рекламы помогают разместить объявление на страницах поисковой выдачи по ключевым словам и на сайтах с блоками контекстной рекламы. При этом суть самих систем заключается в том, что пользователь воспринимает рекламу как определенный контент.

Принцип действия

Предпринимателю следует подобрать перечень словосочетаний, которые пользователи вбивают в поиск Яндекса или Google, чтобы найти интересующие их товары и услуги. Далее нужно подготовить посадочные страницы и тексты объявлений.

Реклама работает по аукционному принципу — чем больше рекламодатель готов заплатить за клик, тем выше его объявление. Соответственно, расходы напрямую зависят от конкуренции.

Контекстная реклама показывается в ответ на поисковый запрос пользователя. Расположение объявления (над результатами поиска, под ними или сбоку) зависит от цены клика, а также настроек кампании (к примеру, можно задать показы только в спецразмещении).

Системы контекстной рекламы

Контекстная реклама в ИнтернетеНа сегодняшний день самыми известными системами контекстной рекламы являются:

Яндекс.Директ — эта система стала первым сервисом поисковой рекламы в русскоязычном интернете и на сегодняшний день остается лидирующей в этом сегменте. Порядка 80% контекстной рекламы в интернете начиная с 2010 года приходится именно на Яндекс.Директ. Благодаря своим сервисам, система позволяет гибко выстраивать рекламную компанию в интернете и отслеживать ее эффективность.

Google AdWords – это флагманский рекламный проект от одноименной компании, который выгодно отличается удобным интерфейсом и множеством инструментов, позволяющих создавать эффективные рекламные сообщения.

Begun – это также сервис отечественной контекстной рекламы. И, пожалуй, единственный сервис, который транслирует рекламу на самые крупные поисковые системы Яндекс, Поиск@Mail.ru, Рамблер, Google и Yahoo!
Преимущества
Вам необходимо быстро привлечь на сайт потенциальных покупателей? Тогда самый эффективный инструмент — поисковая контекстная реклама.

Преимущества контекстной рекламы очевидны:

Универсальность. Контекстная реклама позволяет распространять информацию практически о любых видах товаров и услуг.

Эффективность. Ваши объявления увидят лишь те пользователи, которые действительно заинтересованы в покупке определённых товаров и услуг — главное, правильно подберите список ключевых запросов.

Точность попадания в целевую аудиторию. Отразив в тексте своего объявления различные нюансы, к примеру, нижний ценовой порог или марку предлагаемой техники, вы сможете исключить незаинтересованных посетителей.

Оплата результата. Вам не придется платить за размещение объявления или за количество показов. Необходимо будет лишь оплачивать факт посещения потенциальным покупателем сайта ваших услуг или товаров.

Гибкость рекламной компании. Это предусматривает возможность в любой момент редактировать объявление, менять ставку цены клика и список ключевых слов.

Полнота информации. Поисковые системы предложат пользователю максимально мощный статистический инструментарий. Вам всегда будет доступна информация о средствах на счету, статистике по количеству запросов по определенных словам, а также количеству заходов потребителей.

Широта охвата. Достаточно большое количество ключевых слов можно подключать к вашей рекламной кампании.
Несомненно, вышеперечисленные плюсы контекстной рекламы, гарантируют успех любого сайта.

Если вы в контекстной рекламе еще не профи, то это не повод отказываться от эффективного инструмента продвижения бизнеса. Специально для «новеньких» мы создали автоматизированный сервис ведения рекламной кампании Rekmala. Попробуйте! Убедитесь в доступности системы. И проведите успешную кампанию продвижения Вашего бизнеса!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий