5bad88e4

Выбираем рольставни в туалет

№1. Плюсы и минусы рольставней в туалете. Забегая предварительно, стоит отметить, что рольставни – это оптимальный способ замаскировать все коммуникации, располагающиеся за унитазом. Кто-то может пикнуть, что легче все спрятать под коробом из гипсокартона или вагонки, – это прекрасно и дешево.

Стоит помнить, что скрывать коммуникации плотно невозможно – к ним должен быть доступ, поэтому в подобных коробах предугадывают незначительный люк, но также и он довольно часто не выручает, в связи с тем что его объемы не дают возможность получить обычный доступ ко всем участкам труб. Случись что, надо будет крушить всю обшивку, а это слякоть, пыль и продолжительные реабилитационные работы. Кроме того, если створка люка распашная, то необходимо учесть необходимое число места для ее открытия, если узел небольшой, то с данным могут появиться проблемы.

Всех таких минусов лишены сантехнические рольставни, а очень быстро развивающаяся известность данных систем выражается многими их плюсами:

первое и самое главное – рольставни прекрасно таят все коммуникации;
роллеты могут иметь почти любой размер, из-за этого спрятать будет можно как маленькие, так и огромные ниши;
если что, к трубам, вентилям, счетчикам доступ будет снабжен мгновенно – довольно лишь поднять шторку рольставен наверх;
рольставни обеспечивают общий доступ ко всем участкам труб, размещенных в туалете. При открывании полотно формируется в короб, располагающийся в самом вершине системы, не препятствуя вести просмотр и ремонт;
система занимает максимум места. Самый масштабный элемент – это короб, а как правило его можно открыть в сторону труб;
оперативный монтаж и максимум нечистых работы;
легкость ухода за системой, ставни не опасаются влажности, не будут сгнивать, а для удержания их в чистоте довольно обычного мытья;
легкость администрирования;
надежность и сохранность экстерьера. Рольставни производят из крепких и безопасных материалов с использованием порошкового напыления;
рольставни не только лишь не испортят интерьер, но также и могут украсить его. Система вполне может быть монотонной, на нее при помощи фотопечати причиняют все разводы и виды. Даже больше! Полотно может точь-в-точь твердить чертеж плитки, и тогда никто, помимо вас самих, не догадается, куда же подевалась система труб в санузле;
дополнительное преимущество – вероятность организовать за рольставнями технологию сбережения, если, разумеется, характер положения коммуникаций это дает возможность. Самые некрасивые, а весьма необходимые объекты, будет можно утаить далее от глаз, если они потребуются, то раздобыть их можно за считанные сек;
рольставни увеличат звукоизоляцию уборной комнаты и уменьшают звук текущей по сточным трубам воды. Изготовители таких систем также рассказывают о специальной термоизоляции.

№2. Как устроены сантехнические рольставни? Рольставни, созданные для туалетов, ничем важно не отличаются от тех систем, которые устанавливают на окна и двери.

Главные элементы системы сантехнических рольставен:

полотно, которое состоит из большого количества ламелей. Такое здание полотна гарантирует его дееспособность в полученном виде занимать максимум места;
вал, на котором с помощью вращения планирует полотно;
короб, в котором скрывается вал, гарантирует не менее опрятный вид системы и сохраняет ее элементы от наружного отрицательного воздействия;
побочные обращающие обеспечивают не менее гладкий, истинный и удобный ход полотна.

Рольставни для туалета производят из целиком безопасных материалов, которые не акцентируют ядовитых веществ, не бояться влажности, элементарны в уборке. Точный изготовитель легко даст все сертификаты соответствия. Чтобы не сомневаться в безопасности и надежности продукции, лучше сотрудничать лишь с опробованными компаниями.

№3. Что учесть при избрании рольставен для туалета? Сантехнические рольставни отличаются по массе характеристик, и, в первую очередь, это:

источник выполнения ламелей;
вид профиля;
вид замыкающего элемента;
вид механизма, который приводит полотно в перемещение;
вид администрирования механизмом;
размеры системы;
дизайн.

Разумеется, немногие попытается установить в туалете производительные стальные ставни с повышенным профилем. Это, скорее всего, прекрасный вариант для защиты оконных просветов. Для туалета подойдет система проще, а некоторые моменты ее выполнения будут, разумеется, находиться в зависимости от личных предпочтений, и вида туалета (социальный или индивидуальный).

№4. Источник выполнения, профиль и замок. В санузлах используются роллеты из таких же материалов, что и оконные и дверные системы. Единственное исключение – это сделанные из дерева рольставни. Их и на окна в России устанавливают редко, а в туалете они будут совершенно неудобными. Притом, что они стоят дорого, так еще и к влаге не устойчивы, а для сохранности экстерьера надо будет регулярно вести обработку защитными средствами.

Подходящие для туалета материалы выполнения рольставен:

пластик. Это самый доступный источник, а вовсе далеко не самый плохой. Он не опасается влажности, его без проблем мыть (как стандартные жалюзи), его не берет разрушение и плесень, и весит такая система незначительно. Добавим также в перечень плюсов большое многообразие цветов, таким образом пластиковый роллет впишется в любой узел. Основной минус – низкая стабильность, но в случае если вы не намереваетесь опираться на систему, то с ней все будет хорошо. По уровню надежности пластмассовые рольставни, разумеется, проигрывают сделанным из алюминия и металлическим;

сделанные из алюминия рольставни являются подходящим видом для обустройства туалета в квартире и частном доме. Они доступны в плане расценки, отличаются необходимой крепостью, отличным внешним обликом и повышенной надежностью – подходящий баланс качества и цены. Такие роллеты не опасаются ржавчины, имеют сравнительно незначительный вес, а благодаря двухслойному покрытию краской с термической обработкой улучшается надежность и стойкость к влаги;

стальные рольставни отличаются повышенной крепостью и износостойкостью. Для домашнего туалета данной крепости даже с излишком, а если говорить об публичном туалете, то это, наверное, идеальный вариант. Советуется брать рольставни из стали, чтобы через 3 года не встретиться с неприятностью появившейся ржавчины. Куплю рольставни в туалет. Заходите на сайт salonatele.ru.

Что касается вида профиля металлических систем, то для дома с головой хватит самого обычного профиля роликовой прокатки с пенным наполнителем. Такая система снабдит хорошую тепло- и звукоизоляцию, а ее невысокие взломостойкие качества можно не учитывать. Для публичного туалета эксперты советуют стальные повышенные взломостойкие роллеты.

В роли замка для квартиры будет довольно самой простой задвижки: никто из домочадцев не будет покушаться на моющие средства и губы, и доступ к ним будет намного легче. Полновесный замыкающий механизм будет нужен лишь при установки сантехнических рольставен в публичном месте.

№5. Механизм и управление. По типу администрирования рольставни для туалета могут быть:

машинными (доводятся в перемещение действиями человека);
автоматическими (доводятся в перемещение с помощью электрического привода после нажатия клавиши на стенах или на пульте).

Огромного резона в применении электрического привода в сантехнических роллетах нет – это легкие системы, и открывать их необходимо довольно редко. Если учесть, что система с автоматическим регулированием стоит по более высокой цене, то данный вариант можно уверенно оставлять.

Для туалетов предпочтительнее подходит машинный привод. Обычно, используют 2 подобных его вида:

ленточный привод опирается на ленте, которая укрепляется к валу и лентоукладчику. Человеку довольно потянуть за ленту, чтобы привести систему в действие. Это простой и доступный механизм, который управляется с перегрузками до 15 г. В плане удобства это далеко не самое лучшее решение, требует больших сил, чем пружинно-инерционный механизм. Такие рольставни не в состоянии закрепляться в среднем положении. Для просветов длиной менее 52 сантиметров ленточный привод – это один вариант;
пружинно-инерционный привод – самый современный и комфортный. Система организована так, что может закрепляться в любом расположении, т.е. по мере необходимости вы можете только приотворить проем, если доступ ко всему месту не требуется. Рукоятка администрирования располагается на нижней обращающей. Процесс повышения и опускания подобных устройств предельно простой, а при высоте системы менее 52 сантиметров в ней нельзя расположить пружину, таким образом назвать многогранным привод невозможно.

№6. Размеры сантехнических рольставен. Рольставни производятся на заказ с учетом персональных отличительных черт точного здания. Принципиально, чтобы система обеспечивала открытый доступ ко всем коммуникациям, из-за этого эксперты как правило полагают самым лучшим видом рольставни высотой от потолка до пола.

Компании, которые занимаются созданием и установкой таких систем, осуществляют замер существующей ниши, при этом очень многие компании делают это совершенно бесплатно. Вероятно и самостоятельное выполнение измерений – изготовители рольставен предоставляют аннотации, как это верно сделать. Принципиально учитывать не только лишь длину и высоту грядущей системы, но также и учитывать глубину ниши, так как от данного параметра зависит вид установки роллетов. От правильности произведенных замеров зависит плотность и неимение сквозняков в будущем.

Определенные компании могут предложить изделия так именуемых нормальных габаритов. Хорошо, если они в точности впишутся в проем – удастся хорошо сэкономить. Намного чаще же нужно реконструировать нишу, увеличивать или сужать ее, и в конечном итоге все эти работы обходятся дороже, чем заказ рольставней с нужными параметрами.

Намного дороже обойдется изготовление роллетов необычной формы (арочные, квадратные и т.д.). Устанавливать в санузле их трудно, и с исключительно активной позиции они проигрывают обычному и обычному квадратному виду.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий