5bad88e4

Преимущества Отдых в Карпатах в Яремче

Яремче находится в Ивано-Франковской области. Это один из самых любимых, среди туристов, карпатских курортов, который манит в свои величественные просторы особой умиротворенной атмосферой, живописной природой, ценными историческими и архитектурными достопримечательностями. Город Яремче является одним из наилучших климатических центров Прикарпатья, в пансионатах и санаториях которого ежегодно оздоравливаются тысячи людей. В случае если вас интересует Отдых в Карпатах в Яемче, рекомендуем обратиться на сайт vershina.com.ua.

Впервые упоминание об Яремче появилось в 1787 году. Название населенного пункта, по версии историков, произошло от имени его основателя – Ярема Годованца. В самом городе и поблизости от него расположены горнолыжные подъемники и трассы. На расстоянии тридцати километров от Яремче находится популярный, среди туристов, горнолыжный курорт Буковель.

В Яремче обустроено две трассы для новичков. Одна из них имеет протяженность триста метров (здесь перепад высот достигает семидесяти метров). Вторая трасса характеризуется протяженностью двести метров. Тут перепад высот составляет тридцать метров. На курорте функционирует один бугельный подъемник протяженностью триста метров. Время ожидания в очереди здесь, по сравнению с другими курортами, относительно недолгое — до десяти минут. Также в Яремче работает лыжная школа и школа сноуборда.

Достопримечательности Яремче

Яремче известен своим неповторимым колоритом и природным очарованием. Окруженный величественными горами, город удивляет множеством красочных мест и удивительных достопримечательностей.

Пробий является одним из наиболее полноводных и посещаемых водопадов в горном царстве Карпат. Местность здесь невероятно живописная. Природную достопримечательность обязательно стоит увидеть во время отдыха в Яремче! Особенно прекрасен водопад весной, когда воды реки Прут красиво перетекают по каменным глыбам, на высоте около восьми метров, и осенью, с появлением первых желтых листочков на деревьях. Здесь можно часами наслаждаться великолепными видами, прогуливаясь по пешеходному мосту. Туристам предлагают сфотографироваться на фоне скал в трациционных, гуцульских костюмах.

Если Вы желаете с головой окунуться в колоритную гуцульскую атмосферу, не упустите возможность посетить главный сувенирный рынок в Яремче! Он является грандиозным центром гуцульского народного искусства. Здесь Вы сможете увидеть традиционные гуцульские товары, приобрести напамять уникальные изделия ручной работы, а также сувениры и предметы быта, одежду и обувь, посуду и скульптуры, рушники и ковры. Тут продаются даже продукты питания — орехи, мед, грибы, травяные чаи Карпат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий