5bad88e4

Визажист (Стилист-визажист)

Визажист — эксперт, формирующий установленный вид лица человека при помощи средств грима. Визажиста довольно часто называют «художником по лицу», от французского слова «visage» — «лицо, вид, вид» либо «make-up artist», что значит «художник по косметике». В случае если вас интересует рюкзак для визажиста, рекомендуем обратиться на сайт zuca.ru.

Реальный мастер оценивает человека как единое целое — с головы до ног, принимая во внимание не только лишь фигуру лица, но также и здание фигуры, суммарный вид и врожденный мир. Лучший грим тот, в котором внешний вид человека гармонирует с его внешним миром. Передовые средства грима и искусство визажиста дают возможность кардинально поменять вид. Специальность визажиста и есть для того, чтобы помочь людям смотреться модно и утонченно в важнейшие факторы их жизни, изготовляя ощущение удачного и здорового человека.

Есть большое количество типов грима, созданного для различных примеров:

дневной;
сумеречный;
деловой;
свадебный;
подиумный;
оздоровляющий (лифтинговый);
мужской;
по-быстрому.

Особенности специальности

Визажист, идя моде и всемирным тенденциям косметических марок, в то же самое время должен принимать во внимание просьбы заказчика и его физические особенности: здание лица, фигуру глаз, бровей и губ, оттенок кожи, его образ и стиль жизни. Визажист в процессе консультации может посоветовать заказчику собственное виденье вида, а не вверять его.

В повинности визажиста входит не только лишь риторический грим, но также и выбор оптимальных косметологических средств для удаления заметных браков кожи.

Главные многофункциональные повинности визажиста:

определение вида кожи лица заказчика и выбор оптимальных ему косметических средств, при помощи которых можно прибрать браки кожи;
выбор вида грима;
адаптация заказчика к операциям;
регулировка контура лица;
конспирация минусов;
выделение частей лица: бровей, ресниц, губ;
построение грима;
персональный выбор косметических средств и искусственной парфюмерии с советами по их применению дома.

Ступени карьеры и возможности
Служебный рост визажиста происходит по мере возрастания искусства. Стать Истинным Мастером сложно, а это один маршрут для достижения известности, устойчивости и повышенной зарплаты. Останавливаясь известным, визажист нарабатывает свою клиентуру и может раскрыть свой зал. Работая нанятым работником, визажист может подняться по служебной стремянке до топ-стилиста и арт-директора зала либо студии красоты.

Квалифицированный мастер может раскрыть курсы визажистов, получая надежный доход.

Известные стилисты наши времена
Алекс Бокс — действует с журналами Vouge, Harpers Bazaar, жилищем Chanel, с дизайнерами — Лагерфельдом, Маккуином, делает грим леди Гаге, Клаудии Шифер и другие.

Пэт МакГрат называют самым популярным визажистом планеты. Глаавный визажист у известного фотографа Стивена Мейзела. Пэт полагают визажистом номер 1 по оценке ведущих журнаов Vogue и Harper’s Bazaar. Она работает с Kit Dior, Giorgio Armani, Dolce&Gabbana, Versace, Valentino, Gucci и другие.

Кабуки — визажист радикально-креативного назначения грима, реальная легенда фэшн-мира. Начал карьеру с визажиста телесериала «Секс в огромном городе». Работает с фотографами Стивеном Кляйном, Брюсом Вебером, Крейг Кэйделом, Майлс Олдриджем, Жан-Баптист Мандрино, стилистом Патти Уилсоном. Кабуки создает виды для маркетинговых кампаний косметических марок МАС, L’Oreal, Max Factor и NARS, действует с популярными марками: Escada, DSquared, D&G, Bertie Ferreti..

Шарлотта Тилбури — основной визажист у фотографов Терри Ричардсона, Марио Тестино, Mert & Mark. Разрабатывает грим для маркетинговых показов домов моды Стеллы Маккартни и Тома Форда. Разработчик видов Дженнифер Лопес, Кристен Стюарт и Пенелопы Круз.

Сэм Файн — афроамериканский хорошо оплачиваемый визажист, работающий над видами Наоми Кэмпбелл, Ванессы Вильямс и другие.

Том Пешо — необычный генеральный директор по гриму Estee Lauder. В 1997 году работал над стилем принцессы Дианы для съемок в издании Vanity Fair. Формировал виды Джулии Робертс, Шарлиз Терон, работал с Мадонной, Николь Кидман, Анджелиной Джоли, Дорогой Йовович, Деми Мур. Образ Тома Пешо — приукрашивать естественные данные, не поправляя их.

Гучи Вестман — визажист, формирующий телесные виды. Работала с Натали Портман и Дрю Бэрримор. В компании Lancome сотрудничала в роли директора-визажиста. С 2008 г. — основной визажист брэнда Revlon.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий