5bad88e4

Печать блокнотов

Сегодня мы с вами обсудим печать блокнотов, предпечатную подготовку и большое количество любопытных компонентов, технических и созидательных аспектов. Сегодняшнее производство блокнотов достаточно давно перестало быть стандартным конвейерным ходом. В нем стало значительно больше творчества и креатива.

Это не вспоминая о возникновении рукотворных шедевров, производимых дизайнерами, в т.ч. приверженцами. Вы без проблем можете найти в интернете фото блокнотов с необычной конфигурацией, необыкновенным оформлением, разноцветными страничками и прочими отличительными чертами.

Отличаются эти изделия, прежде всего, габаритом. Если вам нужен небольшой блокнот, который бы вместился в любой карман, маленькую сумку, то необходимо обратить свое внимание на форматы А6 и А7.

В первом случае вы приобретаете размеры 105 х 148 миллиметров, а в третьем – 74х105 миллиметров. Если требуется большой блокнот, то берите А5 (148 х 210 миллиметров) или А4 (210 х 297). В подобных форматах производят скетчбуки, анти-стресс и просто книги для записей.

Обычный блокнот А5 может иметь различное число страничек. Выбор зависит от вашей продуктивности. Насколько часто вы делаете записи и зарисовки? Если периодически, то предпочтительнее вариант на 100 и не менее страничек. Современные печатные центры могут также сделать под заказ блокнот A4 с подобным или огромным кол-вом листов.

Довольно часто так бывает, что в супермаркетах канцелярских товаров трудно найти вариант, который бы имел оптимальный дизайн, вид разметки, размеры, обложку и другие характеристики. Например, вам нужен блокнот с аккуратными листами, в жесткой обложке, с закладкой или подлинный блокнот с замком, а в продаже их нет или стоят они чересчур дорого.

Одним из наиболее известных форматов остается блокнот A6. Размер ? альбомного листка едва ли применяют зачем-то крупного, вроде сочинения сюжета к наступающему роману. Для других задач он вполне подойдет.

Вам любопытно, что можно писать в блокноте, какие сферы его применения? Это зависит от того, какой конкретно вид выбран. Одним из наиболее известных считается так именуемый деловой блокнот, в котором люди вписывают собственные проекты, делают пометки на каждый случай, сохраняют значительную информацию, телефонные аппараты.

Временами такой бизнес блокнот может иметь секретной информации на миллиарды долларов США. В особенности, если принадлежит человеку, занимающему значительную обязанность.

Схожие функции осуществляют стандартные ежедневники. В них вы ежедневно вписываете то, что считается наиболее важным на «сейчас», и что лучше не забыть. Содержание дат, а в отдельных случаях и алфавита, дает возможность вам без проблем и быстро найти необходимую запись, не перерывая всю книгу.

Стандартные ежедневники с алфавитом. Производятся фирменные блокноты от разных организаций. Не забываем и про брендированную продукцию для почитателей различных кинофильмов, книг, компьютерных игр, японской анимации, телесериалов и т.д.

Самый знаменитый образец – т.н. «Тетрадь смерти» по одинаковому мультсериалу. Это темный блокнот, на первых страницах которого опубликованы правила, а дальше человек записывает имена людей и условия их гибели. Естественно, мы обладаем в виду сюжет. В жизни пример применяется почитателями серии в роли стандартной махровой книги.

Блокнот антистресс. Такие необычные блокноты принудят порадоваться, обучат думать необычно. Они предназначены для того, чтобы менять нашу жизнь к самому лучшему, пускай и в мелочах.

Если у вас есть интересные идеи, самое время их осуществить в таком плане и дать вышедший блокнот в подарок кому-то из приятелей или членов семьи. Вероятно, изготовление блокнотов будет вашим хобби. На самом деле, основное – разработать образец. Другое сделают полиграфисты.

Второе любопытное решение – подарочный или рекламный блокнот на магните на холодильник с отрывными листочками. Главная информация располагается на нижней части, которая намагничивается к железным плоскостям. В отдельных случаях прибавляется картонная подложка, которых являются специальной маркетинговой поверхностью. Если это сувенирная продукция какой-нибудь компании, можно расположить информацию о себе и оставить на подложке доскональные контакты.

Как правило производятся блокнот для записей в точку, в серию или клетку, примеры с аккуратными листами, с датами, азбучными указателями. Если изделие создано для живописцев, внутри могут быть мини-уроки, поручения. В скетчбуках как правило применяется не менее крепкая бумага, которая позволяет писать, например, акварельными карандашами.

Главные виды скрепления:

Блокнот на кольцах, проходящих через металлопластиковые или металлические люверсы;
Сшитый блок. Разумеется, это вернее представлять махровой книгой;
Клеевое объединение блока;
Блокнот на пружине. Распространенный и простой в производстве вариант. Есть выбор положения скрепления – отвесное или горизонтальное. На техническом уровне вероятно изготовление в габаритах от А6 до А3. Средняя длина – 50 листов. При тиражах от 500 единиц предложена печать блокнотов на заказ офсетом (папочка, сетка, внутреннее оформление, если оно есть).

Часто можно заметить самый обычный вариант – блокнот на резинке, с закладкой, в жесткой обложке. Как правило блок у него соединённый тетрадками, как книжка. Если применены высококачественные материалы, стоимость будет несколько выше, чем при производстве блокнотов на пружине и прочими способами. Также на стоимость оказывает влияние источник, примененный при производстве и оформлении обложки.

Протяженность скобы и размер кольца/размер пружины формируют ограничения по кол-ву листов для блокнота. Клееный вариант можно сделать больше, однако он менее качественен (если вам не надо, чтобы страницы без проблем отрывались).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий