5bad88e4

Фитнес-инвентарь для домашних тренировок

Если вы упражняетесь дома и выбираете спортивное снаряжение для занятий, то рекомендуем вам эксклюзивную статью – обзор домашнего фитнес-инвентаря, советы по его покупке, особенности использования и результативность для похудения.

Торопимся унять тех, кто под фитнес-инвентарем продемонстрировал себе что-нибудь большое и масштабное, которое будет занимать очень много места в комнате.

Если вы желаете сбросить лишний вес и немного тонизировать мускулы, то можете выбрать вариант домашних занятий в отсутствии особых утяжелителей и эспандеров. В особенности это касается кардио-тренировок, для проведения которых вам пригодятся лишь на самом деле бутсы.

Но в случае если вы приняли решение серьезно потрудиться надо собственным телом, то в какой-то момент встанет вопрос о покупке дополнительного оборудования. Так вот, для чего вообще необходимо покупать фитнес-ивентарь:

Чтобы потрудиться над укреплением мускул, тонусом тела и мускульной массой;
Чтобы переменить скучные тренировки;
Чтобы увеличить результативность занятий;
Чтобы избежать адаптации мускул к одинаковым упражнениям, а стало быть падения итогов;
Чтобы вам были доступны большее число свежих любопытных программ.

До того как пройти к доскональному изображению, давайте остановимся на коротком обзоре фитнес-инвентаря, с помощью которого вы можете незначительно разобраться в обилии спортивного оборудования для дома.

Совершенно не обязательно, что у вас появится потребность покупать целый запас инвентаря для домашних занятий. Однако равномерно, знакомясь со свежими платформами и методами тренировок, вы пожелаете дополнить свой фитнес-уголок. Если вы еще не определились, какую тренировку выбрать, то советуем посмотреть:

В общем бытовой фитнес-инвентарь можно поделить на несколько групп: трудный инвентарь (перегрузка создается с помощью веса), простой инвентарь (перегрузка создается с помощью дополнительного противодействия), инвентарь, который применяется в роли опоры.

К данной команде инвентаря относят: гантели, гири, штангу, медбол, утяжелители для ног и рук. Перегрузка гарантируется с помощью использования дополнительного веса, при этом логично, что чем больше вес инвентаря, тем больше перегрузка.

Наиболее известный инвентарь в данной команде – это гантели. Для домашних тренировок можно купить разборочную гантель или 2-3 пары стандартных гантелей. Также женщинам можно порекомендовать специально купить утяжелители для ног, а мужчинам – штангу.

Инвентарь на базе дополнительного противодействия. К данной команде относят: эспандеры, гибкие ленты, фитнес-резинки, пластиковые петли, изотоническое украшение. Перегрузка гарантируется с помощью дополнительного противодействия (в первую очередь резины), при этом чем больше твердость резины, тем больше перегрузка.

Такой инвентарь не занимает очень много места и его комфортно прихватить с собой. Помимо этого, упражнения с эспандерами и резинками менее травматичны, чем с особым весом. Самым популярным инвентарем в данной команде является цилиндрический снаряд, фитнес-резинки и гибкая лента.

Инвентарь, который применяют в роли опоры. К данной команде фитнес-инвентаря относят: фитбол, степ-платформы, половичок, петли TRX, BOSU, спортивные скамьи. Преимущественно данная группа инвентаря применяется для опоры или подставки, для усложнения или версии упражнений, для развития баланса и координации.

Самый распространенный инвентарь из упомянутого – половичок. Он нужен при совершении упражнений на паркете, в особенности если вы занимаетесь на твердой плоскости. Также весьма необходимы для тренировок фитбол и степ-платформа. В последние годы все большую известность накапливает навесной тренаж TRX и полусфера BOSU.

Также в домашних условиях часто используют такой фитнес-инвентарь как глайдинг-диски, прыгалки, перекладина, опоры для отжиманий, кистозный снаряд, электромагнитный видеоролик и т.д.

Так вот, где выгодно купить фитнес-инвентарь? Большой выбор спортивного инвентаря рекомендуется на Aliexpress. Это самый крупный магазин товаров из КНР с невысокими расценками и бесплатной доставкой. Если Вас интересует спорт направление рекомендуем заглянуть на сайт cometasport.ru.

Отныне перейдем к не менее доскональному изображению домашнего фитнес-инвентаря с короткой аннотацией, отличительными чертами и пользой для тренировок. Если вы желаете прочитать не менее дополнительную информацию об этом инвентаре, просто пройдите по сноске «Детальнее о..», которая находится после любого изображения.

Гантели – это самый популярный фитнес-инвентарь в домашних условиях. Полновесные всеохватывающие тренировки почти невозможно провести без гантелей, вследствие этого в первую очередь они становятся первой покупкой у тренирующихся.

Если вы лишь начинаете заниматься дома, то первое время вместо гантелей применяют металлопластиковые бутыли, заполненные песком или жидкостью. Однако в какой-то момент все же появится потребность купить комплект гантелей.

Легкие гантели помогают тонизировать мускулы и поднять пульс для жиросжигания. Трудные гантели используются для помощи и роста мускульной массы.

Фитнес-резинка представляет из себя снаряд в качестве кольца из латекса незначительного размера (25-30 сантиметров). Она надевается на руки, ноги или икры для образования дополнительного противодействия.

Фитнес-резинки получили неистовую известность в последние годы: они результативны для тонуса мускул и весьма хороши в применении. В особенности необходимы фитнес-резинки для упражнений на ноги и ягодицы. Вы можете привести в тонус мускулы в отсутствии трудного веса.

Особенности фитнес-резинок:

Весьма комфортный и малогабаритный инвентарь, без проблем брать с собой;
Применяется и в силовых, и в кардио-упражнениях;
Результативен в работе над всеми группами мускул, однако особенно над бедрами и ягодицами;
Фитнес-резинки понадобятся тем, у кого проблемы с коленями и есть противопоказания на проведения выпадов и приседаний.

Разновидности фитнес-резинки:

Плетеная трикотажная резинка. Эти резинки для ног сделаны из комфортного и мягкого источника, который стабильно держится на ногах, не трет кожу и не соскальзывает.

Полосатая трикотажная резинка. Мягкие трикотажные резинки высокого качества. Резинка крепкая и хорошо держится на ногах, не скручивается и не сползает.

Фитнес-резинки с контролируемой упругостью. Удобство подобных фитнес-резинок в контролируемом ремешке: просто меняйте ширину ленты и принимайте различный уровень противодействия.

Протяженность ленты меняется от 29 сантиметров (наиболее трудная перегрузка) до 42 сантиметров (наиболее простая перегрузка). Помимо этого, эти резинки сделаны из хлопкового источника с повышенной гибкостью. Они большие, веющие и нескользящие.

Цилиндрический снаряд представляет из себя пластиковую трубку из латекса с 2-мя ручками на концах. Он применяется в силовых тренировках для закрепления и развития мускул. Цилиндрический снаряд является хорошей заменой гантелям в силовых тренировках. Прежде всего, упражнения с эспандером менее травматичны, так как перегрузка делится по всей амплитуде перемещения. Во-вторых, снаряд простой и малогабаритный, его всегда можно прихватить с собой в поездку.

Особенности цилиндрического эспандера:

Малогабаритный и простой инвентарь, прекрасная альтернатива гантелям;
Преимущественно применяется в силовых тренировках;
Есть несколько значений противодействия цилиндрического эспандера;
Можно купить целый комплект эспандеров различного противодействия со сменными ручками, ремешками для ног и держателем на дверь.

В определенных домашних программах (к примеру, от Beachbody) наряду с гантелями часто показывается вариант упражнений с цилиндрическим эспандером.

Степ-платформа представляет из себя маленькую высокопарную платформу с контролируемым уровнем высоты (от 10 до 35 сантиметров). Данная платформа применяется не только лишь для занятий степ-аэробикой в домашних условиях, как может показаться изначально. Степ-платформа понадобится вам для проведения плиометрических и кардио-тренировок, и сменит скамью при совершении силовых упражнений, где нужна защита (жимы, отжимания).

Особенности степ-платформы:

Степ-платформа применяется в степ-аэробике, плиометрических и кардио-тренировках;
Также степ-платформу используют как смену скамье при совершении силовых упражнений;
Степ-платформа имеет 2-3 значения высоты, чем выше уровень, тем труднее проходит подготовка;
Степ-аэробика является милующим для суставом видом перегрузки.

Гибкая лента представляет из себя длинную полоску из латекса, приблизительно 15 сантиметров в высоту и 120-150 сантиметров в ширину.

Гибкая лента применяется в пилатесе, в программах на растяжку и в силовых тренировках (в особенности в упражнениях на высшую часть). И в том числе можно повязать ее вокруг ног и затруднить все упражнения для бедер и ягодиц и кардио-упражнения. Гибкая лента также довольно часто используется в тренировках по реабилитациям после травм. Как правило лента производится из естественного латекса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий