5bad88e4

Мебель в стиле лофт

Образ лофт появился в 40-х гг. 20 в. в Соединенных Штатах. В те годы автозаводы переносились из центров мегаполисов на закоулки, а заполненные большие здания скупались населением для проживания. Главные черты образа лофт – это простор, неимение переборок, элементы декора в стиле индастриал. Если рассуждать о цветной палитре, то для лофта свойственны прохладные тона, черно-белые цвета, и использование металлических и обработанных хромом частей декора.

Мебель лофт в интерьере играет огромную роль, так как благодаря ей проводят разделение комнат. К примеру, кухню от гостиничной обычно изолирует барная стойка, а спальни от прочих комнат зрительно отстраивают стеллажами или открытыми войсками.

Так как сам лофт интерьер склонна к простоте и простору, то и мебель в нем должна быть без высокопарных компонентов, приоткрытая и удобная. Любая деталь должна выполнять свою миссию и упрощать жизнь. Ничего бесполезного – лишь полезные объекты и компоненты.

Оформление квартиры мебелью должно базироваться на 3 «кита»: максимализм, краткость и работоспособность.

Главные основы выбора мебели в стиле лофт:

Краткость. Как было произнесено, мебель должна быть простой и комфортной. Она обязана гарантировать простор и не загромождать собой место.

Вследствие этого лофт не приемлет мощных прикрытых шкафов, тумбочек и комодов. Вещи можно держать в гардеробной, нишах под постелью или диваном, полочках под стремянкой. В крайнем случае шкаф можно заменить уникальной вешалкой.

Мебель и технику невозможно ставить около стен – это создает эффект бессодержательности в помещении.
Эксклюзивность.

Образ лофт обожает персональные черты. Это могут быть уникальные фото, навешенные на стене, дизайнерская мебель и элементы декора, вещицы ручной работы и другие. Основное, чтобы при входе в квартиру очевидно чувствовался ее «характер».

Дать уникальности можно и при помощи предметной тенденции в оформлении. К примеру, объединить современную мебель с антикварной, оформить гостиную в качестве кафе в богемном стиле, соединить в одном помещении свежую и устаревшую эры. Так, в гостиничной достаточно необычно будет выглядеть кожаный диван и стулья с трассой отделкой и мощным сделанным из дерева столом.

Декорированные элементы из металла. Сплав в интерьере даст ему простой тон готичности. Элементы декора из металла прекрасно впишутся в индустриальное риторическое оформление квартиры. При этом, мебель должна быть промежуточных тонов и предельно активной.

Мебель из кожи. Удобный, изысканный и износоустойчивый источник, который лучше всего впишется в образ лофт – это кожа. Такая мебель подойдет для любого риторического назначения, даст интерьеру эффект недоступности и роскоши. Кожаную мебель прекрасно улучшат покрытые хромом элементы декора.

Мебель из дерева. Настоящая сделанная из дерева мебель также хорошо будет выглядеть в стиле лофт. Она даст помещению бытовой комфорт и уют. При выборе мебели из массива стоит давать предпочтение элементарным и кратким фактурам. Так, для кухни подойдут незначительно пошлые сделанные из дерева полочки. В гостиничной можно установить мощный стол, а в спальне – кровать из невоспитанного дерева.

Винтаж в лофте. В последние годы стало весьма популярным применять старинную мебель в обустройстве квартиры в стиле лофт. Ненатурально состаренная мебель даст помещению древнюю окружающую среду и особенный дух. Основное – не переусердствовать с составными частями. Иначе можно получить «эффект антикварной лавки».

Мебель для спальни в стиле лофт. Обустройство спальни требует минимума мебели: кровать, тумбочки, сиденье и стол. Данного достаточно для образования комфортабельной, смирной окружающей среды.

Если рассуждать об тонах мебели, то они обязаны быть промежуточными или ясными, однако в обязательном порядке монотонными. Никаких ослепительных и многоцветных объектов декора! Предпочтение лучше давать невысокой постели или дивану с мануфактурной отделкой. Тумбочки должны быть предельно элементарными и открытыми.

Мебель для гостиничной в стиле лофт. Основной упор в гостиничной необходимо сделать на большом диване из кожи или текстиля. Его стоит установить в центре, а вокруг расположить иные объекты мебели.

К примеру, пуфики, небольшой стол, сидения. При обустройстве гостиничной не стоит забывать значительное требование: ни при каких обстоятельствах не допускать нагромождения! Книги, фотографии, сувениры и другие. элементы декора можно ставить в нишах или на открытых стеллажах. Ничто не должно «заглушать» простор и прохлада здания.

Мебель для кухни в стиле лофт. На кухне прекрасным видом будет соединение разных материалов: сделанный из дерева стол, глянцевые плоскости, пустой передник и покрытые хромом элементы декора. Довольно часто кухню отделяют от гостиничной барной прочной.

Для кухни в стиле лофт предоставляется совершенно незначительная площадь, вследствие этого и мебели должны быть по максимуму. Основной акцент делается на технику – холодильник, духовой шкаф и т.п. При этом, цветное оформление техники должно хорошо совмещаться с цветной палитрой кухонной мебели. Если рассматривать идеальный вариант все объекты обязаны иметь обработанную хромом или глянцевую плоскость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий