5bad88e4

Новые препараты: софосбувир и даклатасвир

До 2000 одиннадцатого года для лечения гепатита С применяли обычную комбинацию интерферона и рибавирина. Больным оставалось принимать эти средства от 3-х лет до полутора лет, при этом лечение не было гарантировано. Зараженные 2-м и 3-им генотипом вируса излечивались в семидесяти процентах примеров, а на первый и 4-й генотип композиция действовала всего в сорока 5-и процентах примеров.

При этом были сильно популярны сторонние результаты такого лечения: 50 % больных сетовали на увеличение температуры, боль в суставах и мышцах, насморк и прочие признаки, похожие на грипп. Еще сорок % чувствовали проблемы с психикой: препараты вызывали смещение в худшую сторону расположения духа, раздражительность, депрессию и галлюцинации.

В 2000 тринадцатом и четырнадцатом гг. в Соединенных Штатах опробовали новые препараты: софосбувир и даклатасвир цена в России на которые станет известна если Вы посетите сайт mygepatit.com. Эти средства называют медицинскими препаратами непосредственного действия. Они дают возможность исцелять гепатит С в отсутствии интерферона, а, означает, без многих побочных эффектов.

Сейчас софосбувир и даклатасвир — препараты выбора при лечения многих фигур гепатита С. Временами к ним подчеркивают рибавирин, или замещают даклатасвир на велпатасвир, что дает возможность целиком убить вирус гепатита С в 90 9-ти процентах примеров.

Софосбувир — средство, действующее прямо на вирус, своеобразный ингибитор РНК-полимеразы. Медицинский препарат просачивается в клетки, зараженные гепатитом С и начинает действовать на белок, участвующий в синтезе РНК свежих вирусных частиц.

Синтез становится, умножение свежих вирусов прерывается. Вследствие этого применение софосбувира понижает поражение печени и понижает концентрацию вируса в крови болезненного человека — вирусную нагрузку. При этом Софосбувир не работает на наши ферменты, и это понижает число побочных эффектов.

Даклатасвир — высокоспецифичный медицинский препарат непосредственного действия, действующий на вирус гепатита С, если точнее — на белок NS5A. Механизм данного действия до сегодняшнего дня целиком не ясен, но известно, что данный белок нужен для комплектации вирусных частиц из РНК и белков.

В итоге ингибирования данного белка вирусные частички не создаются, новые вирусы не попадают в кровь и не потрясают новые клетки печени. При этом даклатасвир невозможно применять для монотерапии, поскольку вирус гепатита С может видоизменяться и стать впечатлительным к данному медицинскому препарату.

У свежих медицинских препаратов есть несколько значительных плюсов сравнивая со средствами, которые применялись для лечения гепатита раньше:

большее число побочных эффектов;
сторонние результаты появляются намного реже, даже у пенсионеров;
дают возможность использовать модели лечения без применения интерферонов, а, означает, у больного не будет повышения температуры, и прочих гриппоподобных признаков;
курс лечения короче в два-три раза;
могут использоваться для лечения Инфицированных больных;
не вызывают отторжения трансплантата, могут применяться для ликвидирования вируса даже после поражений печени.

Софосбувир и даклатасвир определяют нездоровым гепатитом С первого, 2-го, 3-го и 4-го генотипов. Излечением гепатита должен заниматься врач-специалист: гепатолог или инфекционист. Врач устанавливает продолжительность курса, комбинацию медицинского препарата и дозы с учетом данных лабораторных и приборных исследовательских работ, вирусной перегрузки.

Софосбувир невозможно применять у больных в следующих случаях:

Возраст до 18-и лет;
Трудная почечная недостаточность со значениями дорожного просвета креатинина ниже 30 мл за минуту;
Трудные заболевания сердечнососудистой системы, изведанные в прошлом процедуры на сердца, в особенности протезирование клапана;
Дизентерия и прочие психологические расстройства;
Содержание злокачественных опухолей.

Софосбувир невозможно применять при беременности или питании грудью, в связи с тем что не велось тяжелых исследовательских работ, и доктора не понимают, как данный медицинский препарат работает на развитие эмбриона и рост и вырабатывание маленьких детей. При этом, больным необходимо взять меры для предостережения беременности. Мужчинам, которые проходят лечение софосбувиром необходимо пользоваться презервативом.

Даклатасвир не определяют в следующих случаях:
Высокая чувствительность к медицинскому препарату;
Беременность и этап питания грудью;
Возраст моложе 18-и лет.

Кроме того, в связи с тем что даклатасвир не используют как автономное средство, а в композиции, его не определяют при противопоказаниях к главному медицинскому препарату.

По тяжелым изучении при общем использовании софосбувира и даклатасвира ненужные сторонние реакции отмечались не более чем у 10-ти % больных. При этом более-менее важные сторонние результаты, принуждающие больных отказаться от терапии отслеживались всего в одном проценте примеров.

При возникновении у вас одного из нижеперечисленных признаков, обратитесь к собственному вылечивающему доктору. Он может упростить сторонние действия, скорректировав дозу или назначив какие-то симптоматичные средства.

Ненужные сторонние результаты софосбувира и даклатасвира:

боли в голове, припадки головокружения;
похудание, понижение массы тела;
увеличение рефлекторной возбудимости, раздражительность, чувственная непостоянность;
приступообразные боли в животике;
понижение числа эритроцитов и концентрации гемоглобина в крови;
проблемы со сном, нарушения засыпания;
дурнота, крайне редко тошнота;
неимение голода, возникновение брезгливости к еде;
боль в мышцах и суставах;
сухота кожи, дерматологический чес;
нарушения слуха;
болезнь.

Вероятны реакции аллергического характера, которые текут по типу крапивницы или аллергического дерматита.

Чтобы верно принимать софосбувир и даклатасвир необходимо следовать следующим требованиям:

Необходимо строго сохранять установленную вылечивающим доктором дозу лечебных средств и длительность курса лечения.

Лечащее средство предпочтительно принимать 1 ежедневно в одно время, чтобы оно умеренно поступало в организм. Это принципиально для удержания регулярной концентрации работающего вещества в крови и клетках печени.

Пилюли принимают во время пищи, не разжевывая. Не стоит выпивать лечащее средство натощак.
Если вас выдернуло на протяжении 2-ух часов после того, как вы утвердили пилюли, стоит взять вторую дозу.
Если по некоторым основаниям вы проглядели прием средства, можно съесть пилюлю позднее. Но, если с обычного времени приема прошло не менее 12-и часов, то лечащее средство необходимо выпивать на следующий день, по графику.

Резким гепатитом С называют ступень болезни, когда в крови устанавливается РНК вируса гепатита С, предельная концентрация IgM, и не устанавливается, или устанавливается в небольших дозах IgG. Как правило с инфицирования прошло не более 6 лет и лечение в этот период наиболее качественно — бывает довольно восьминедельного курса композиции софосбувира и даклатасвира.

При инфицировании вирусом гепатита первого или 4-го генотипа определяют двенадцатинедельный курс софосбувира и даклатасвира. По мере надобности подчеркивают 3-й медицинский препарат — рибавирин или интерфероны. Результативность лечения составляет 99 %.

При общей инфекции первым или 4-м генотипом гепатита С и ВИЧ определяют софосбувир и даклатасвир также сроком на 12 месяцев. Но результативность лечения вполне может быть ниже — 95 %.

При отсутствии результата лечения иными медицинскими препаратами непосредственного действия или циррозе печени комбинацию из софосбувира, рибавирина и даклатасвира определяют на 6 месяцев.

При инфицировании вирусом гепатита С 3-го генотипа определяют софосбувир и даклатасвир на 12 месяцев. В случае цирроза данный период продлевается до 20 4-х месяцев, а к терапии подчеркивают рибавирин.

При гепатите С, предопределенным вирусом 2-го генотипа определяют комбинацию даклатасвира и софосбувира сроком на 3 месяца, или комбинацию из даклатасвира, рибавирина и интерферонов пролонгированного действия на 4 месяца. Результативность лечения близка к 100 %.
При общем инфицировании вирусом 2-го генотипа и ВИЧ лечение даклатасвиром и софосбувиром определяют на 3 с половиной месяца, а результативность будет несколько ниже.

Чтобы сделать лучше эффект от лечения и избежать побочных эффектов вам нужно пользоваться следующими советами:

Откажитесь от вождения автомобиля и другой работы, которая требует концентрации интереса и оперативных реакций, это может привести к происшествию. Работающие вещества медицинских препаратов проявляют замедляющее давление на главную центральную нервную систему, понижают быстроту реакции и концентрацию интереса.

Во время применения софосбувира и даклатасвира по крайней мере один из мужей должен пользоваться контрацептивами, в связи с тем что влияние медицинского препарата на половые клетки и развивающийся плод до сегодняшнего дня не исследовано до конца. При этом, если медицинский препарат получает парень, ему предпочтительно пользоваться презервативом, чтобы лечащее средство вместе с посевной жидкостью не попало в организм женщины.

Принимайте не только лишь антивирусные препараты, но также и все средства, которые установит врач. Как правило доктора подчеркивают к стандартной терапии гепатопротектор, который сохраняет печень и повышает ее восстановление, иммуномодулятор, совершенствующий сопротивляемость организма вирусам.

Определенные средства невозможно принимать синхронно. Это может не только лишь уменьшить результативность лечения, но также и привести к небезопасным результатам вплоть до смертельного финала. В обязательном порядке скажите собственному вылечивающему доктору, если у вас есть какие-то постоянные заболевания, требующие постоянного приема лечебных средств. Ни под каким видом не сочетайте софосбувир и даклатасвир со следующими медицинскими препаратами:

фенитоин;
карбамазепин;
фенобарбитал;
окскарбазепин;
рифампицин;
рифабутин;
рифапентин;
дексаметазон;
средства на базе зверобоя расклеванного.

Откажитесь от употребления спиртных напитков, они усугубляют движение гепатитов и прочих поражений печени не менее чем в сто раз.

Пытайтесь отказываться от табакокурения, это понизит возможность побочных эффектов.
Исполняйте установленную доктором врачебную диету. Откажитесь от толстой, жаренной и другой трудной еды, специй, которые стимулируют выделение пищеварительных соков. Не применяйте продукты, которые имеют консерванты, синтетические химические добавки, ядовитые для печени. Предпочтите полуфабрикатам еду состоятельную клетчаткой, помогающая вывести шлаки: хлеб дерзкого помола, новые фрукты, каши, бобковые.

Если медицинский работник не ограничивает вас в количестве питья из-за отеков или асцита, выпивайте более литра-полутора воды в сутки. Пытайтесь давать предпочтение чистой негазированной воде.

Ограничьте или откажитесь от употребления темного чая, кофе и энергетических напитков, которые имеют кофеин. Кофеин вместе с софосбувиром может пробудить сильное увеличение кровяного давления, вплоть до гипертонического криза.

Опасайтесь перегревания. Пытайтесь не располагаться под открытым солнцем, носите ведущий убор. Не навещайте баню и сауну.

Если медицинский работник установил вам курс целебной физкультуры, навещайте тренировки. Физкультура повышает обмен веществ, снабжение, дает заряд сил и помогает оставаться в тонусе.

При трудностях со сном советуют прогуливаться на природе, в особенности в парках. Аккуратный дивный воздух повышает здоровье и упрощает засыпание.

Самые действующие препараты, которые имеют Софосбувир и Даклатасвир, создают в Соединенных Штатах под марками Sovaldi и Daklinza. Но, лечение Совальди стоит от восьмидесяти 4-х до 100 шестидесяти 8 миллионов долларов США за двенадцатинедльный курс. 3 месяца лечения Даклинза будут стоит немного меньше — 50 миллионов долларов США.

Но есть дженерики — препараты, которые имеют то же самое работающее вещество в той же самой концентрации, а производится на другом автозаводе и под иным наименованием. В любой аптеке можно найти образец: Ношпа производится под коммерческими марками «Доверин», «Дроверин», «Спазмоверин».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий