5bad88e4

Техосмотр через интернет

В интернете есть груда веб-сайтов, предлагающих быстро и дешево оформить диагностическую карту без визита в центр диагностики.

Если обладатель машины жестко принял решение купить карту , в осмотр условий законопроекта о прохождении ТО только при посещении одобренного гарантийного центра, необходимо учесть определенные моменты:

Выяснить побольше об организации, предлагающей услугу – особенно необходимо проверить, на самом деле ли сайт принадлежит аккредитованному оператору технического осмотра, записанному в аналогичный список РСА.

Прочитать об условиях предоставления услуги. Все дело в том, что на основании ч. 4 ст. 19 Законопроекта, диагностическая карта сознается документом серьезной отчетности и подлежит формированию в 3-х экземплярах. Как письменный образец, надеющийся заявителю, будет сообщен по сети, снова-таки неясно.

Выяснить, записываются ли данные о карте в ЕАИСТО. Помните, что неимение данных в единственной основе – основание для отказа в оформлении страхового полиса. Если сайт – жулик, и сделан только в задачах сбора денежных средств с наивных граждан, а разработчик сайта – совсем не одобренный инструктор ТО, вероятнее всего, деньги просто уйдут в незнакомом направлении, а заявитель останется ни с чем.

Денежный штраф за неимение страховки ОСАГО в 2020Вторичный денежный штраф за неимение страховки ОСАГО рассматривается в публикации: денежный штраф за неимение страховки ОСАГО в 2020.

Снова стоит отметить тот факт, что получение диагностической карты в Интернете не разрешается законом. Техосмотр онлайн Волгоград должен производиться только в пунктах ТО операторами технического осмотра, прошлыми аналогичную аккредитацию.

Диагностическая карта ТС. Мы рекомендуем приходить к методу онлайн-оформления, лишь целиком удостоверившись, что сайт принадлежит одному из лицензированных операторов ТО, имеющему аналогичный аттестат, сделанный РСА. Иначе, данные в ЕАИСТО о карте внесены не будут (доступ к основе имеют лишь страховщики и аккредитованные операторы ТО), а заявитель просто лишится собственных денежных средств.

Тем не менее, чтобы оформить техосмотр , необходимо:

пройти в любую поисковую машину;
ввести запрос “Техосмотр онлайн” или “Диагностическая карта онлайн”;
пройти на сайты, располагающиеся в 1-й тройке выдачи поисковика;
посмотреть условия выдачи и выяснить стоимость за услугу;
удостовериться, что операция справедлива, инструктор ТО, дающий услугу – аккредитован, а риск жульничества – мал.

По информации с сайта, техосмотр можно получить за 10 секунд, не выходя из собственного дома. Стоимость услуги – 500 руб. Сайт работает круглые сутки, как следствие, оформить можно даже в ночное время.

В рубрике “Контакты” на веб-сайте показан только адрес электронной почты. Все, больше ничего. В рубрике “О нас” – любая чепуха вида “Оплата после проверки”, “Мы оцениваем и почитаем собственных клиентов”. Ну и оценки признательных граждан, для приличия, разумеется, сообщили.

Ни аттестата, ни иной юридической информации на веб-сайте нет. Какой вывод необходимо? Один: разработчики данного сайта – жулики чистой воды.
Вот второй сайт. Тут все более-менее солидно – есть и контактный телефон колл-центра, с которым можно соединиться при появлении вопросов, и юридическая информация (скан-копия аттестата).

Аттестат оператора ТО. Заявителю рекомендуется заполнить анкету и получить карту в PDF-формате напрямую на формальном веб-сайте лишь за 2 секунды.

Доверять или нет подобному источнику – любой постановляет сам. Мы не советуем пользоваться какими-нибудь сервисами по онлайн-оформлению вообще – где гарантия, что инструктор ТО на самом деле аккредитован и данные о карте будут внесены в ЕАИСТО ГИБДД?

Если проходить техосмотр в соответствии с условиями законодательства, другими словами при прямом визите в центр технического обслуживания, то нужны будут следующие документы:

паспорт или другой документ, идентифицирующий личность;
доверенность, построенная в простой письменной форме (если заявителем считается представитель, работающий в интересах и от имени владельца авто);
ПТС или СТС (один из этих документов по выбору заявителя).

Во время оформления диагностической карты в онлайн-режиме сайты, предлагающие эту услугу, как правило не требуют предлагать скан-копии обозначенных документов.

Довольно ввести в форму онлайн-анкеты данные из них (марка, модель ТС, как в ПТС, предельная масса, оснащенная масса, серия и номер ПТС или СТС, кем выдано и прочие данные).

Будьте заботливы при передаче индивидуальных данных! Если сайт сделан в целях получения паспортных и/или других данных, можно потерять не только лишь деньги, оплаченные за техосмотр.

Сроки действия диагностической карты обозначены в ст. 15 Законопроекта. Общепризнанными мерками статьи определены разные сроки действия исходя из категории ТС и года производства авто.

Так, каждые 12 лет необходимо проходить ТО, если со времени производства прошло не менее 7 лет, в отношении следующих ТС:

легковые;
грузовые до 3500 г;
прицепы;
мотороллеры, мопеды, байки.

В случае если со времени производства обозначенных ТС прошло от 3 до 7 лет, ТО необходимо проходить 1 раз в 24 месяца. Если авто одной из показанных групп младше 3 лет, контроль проходить вообще не надо.

Так вот, техосмотр – это далеко не совершенно справедливая операция, и производить ее советуется лишь в наиболее последних случаях. При резкой потребности необходимо скрупулезно проверить сайт – найти законную информацию, реквизиты, контактные телефонные аппараты, адреса. И только после 100-процентной убежденности перечислять плату.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий