5bad88e4

Дом из кедра, плюсы

Встретив решение о постройке деревянного дома, любой строитель встречается с неприятностью, какую породу древесины выбрать. В большинстве случаев предпочтение дается ели либо кедру. Оба дерева относятся к группе сосновых пород. Больше того, сибирский кедр время от времени представляю сосновым. Большой известностью у миллионеров пользуется канадский ярко-красный кедр. Как раз данную породу древесины применяют для построения многих престижных деревянных домов из кедра. Кроме потрясающих рабочих данных, ярко-красный канадский кедр награжден природой самой красивой цветной палитрой: от светло-янтарного до темно-шоколадного. Как правило все системы и детали рисунка из этого элементы выполняются вручную, отсюда и большая цена. В случае если вас интересуют дома из кедра, рекомендуем обратиться на сайт algoritm-stroy.ru.

Плюсы и минусы кедровой древесины

Древесная порода кедра сибирского и канадского является одним из наиболее качественных строительных материалов, благодаря подобным свойствам, как:

Большая надежность. По данному уровню кедровую древесную породу довольно часто сопоставляют с сплавом.
Относительно незначительный физический вес, благодаря ноздреватой конструкции. Это качество устанавливает также следующее качество источника.
Не поддается вредоносному воздействию жидкости, следовательно стоек к возникновению плесени, грибковым проявлениям. Его не обожают древоточащие насекомые.
Прекрасная тепло- и звукоизоляция. В отношении данных характеристик кедровая древесная порода опережает все иные породы деревьев, практические в сооружении.
Легкость обработки. Прекрасные прочностные характеристики не вредят древесной породе быть нежной и послушной.
При высыхании кедровые бревна, плиты, брус не трещат.
Дома деревянные из кедра смотрятся очень интересно. Бревна, плиты, брус имеют всегда прекрасный оттенок разных цветов красного, светло-коричневого, бурого.

Кедр – один из наиболее постоянных материалов в отношении подверженности тлению. При этом награжден большими бактерицидными свойствами и ни с чем не сопоставимым, абсолютно персональным запахом. Кедровая древесная порода имеет множество легких масел. Существует соображение, что срубленный дом из кедра сам считается целебным и положительно воздействует на состояние здоровья человека. Но как раз постоянный кедровый аромат будет дефектом постройки, поскольку определенным людям наличие регулярного хвойного запаха вредно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий