5bad88e4

Правила хранения парфюмерии

Как нам известно, духи, парфюмерная и уборная воды имеют период годности. Все-таки, очень многие продолжают пользоваться парфюмерной продукцией и после завершения данного времени. Верно ли это? Период годности парфюмерии в прикрытом виде составляет от 3 до 5 лет, а открытого флакона до полутора лет.

Однако в действительности это целиком зависит от условий сохранения, при следовании которых можно увеличить период годности вашего излюбленного парфюма или уборной воды. Период годности изготовители устанавливают для того, чтобы ограничить себя от жалоб клиентов, которые игнорированием условий сохранения парфюмерной продукции испортили ее. Так какие правила следует знать, чтобы продолжительнее восторгаться излюбленным запахом?

Прежде всего, ограничьте доступ света к флакончику с парфюмом или уборной жидкостью, будь то лучи солнца или электрический свет. Очень многие девушки обожают держать духи на видимом месте, как правило на уборном столике, в особенности, если флакон парфюма на самом деле достоин интереса, как, к примеру, великолепные создания от Ramon Molvizar с золотыми хлопьями или бессильные западные композиции от Shaik и Ajmal в элегантном и насыщенном обрамлении.

Пока, непосредственной свет пагубен для самого запаха, в связи с тем что пускает химические реакции, которые способны поменять запах до неузнаваемости, преобразовав из пахнущей композиции в омерзительное амбре. Если Вы все же приняли решение купить духи для того, чтобы восторгаться их запахом, а не лишь внешним обликом, то похлопочите об их сохранении в черном месте, к примеру в шкафу. Не надо выкидывать коробку от парфюма, она также сможет помочь защитить запах от света. Необходимо отметить, что если Ваши духи располагаются в черном флакончике, то они будут не менее предохранены.

температура храненияВторое требование сохранения парфюмерии – воплощение надежной температуры. Это важно, если Вы желаете, чтобы Ваши духи служили продолжительнее. Запах терпеть не может сильных скачков температуры, потому стоит держать флакон в месте с регулярной температурой в краях от 5 до 25 °С. При повышенной температуре легкие масла могут испариться из парфюма, а флакон – деформироваться из-за расширения воды.

Очень многие ложно полагают, что духи необходимо держать в морозильнике. Итак вот, это может совсем испортить Ваш запах раз и навек. Ванная комната – также не самое лучшее место, в связи с тем что тут повышенная влажность, не содействующая долгому сбережению запаха. Предпочтительнее держать флакон с духами в спальне, однако не в выдвижной полочке. Купить женские духи можно на сайте shop-glamour.ru.

Косметика терпеть не может излишнего беспокойства – это третье требование сохранения. Ограничьте духи от встряски. В случае если Вы желаете брать запах в дорогу, то лучше остановиться на мини-версиях, которые отлично подойдут для этих задач, а запахи в крупногабаритных флакончиках не только лишь займут очень много места в Вашей сумочке, но также и могут испортиться из-за регулярного взбалтывания.

Если Вы желаете купить духи и оставить их навечно, то держитесь второго правила – пытайтесь не допускать контакта парфюма с воздухом, по-другому он может окислиться. Смотрите за тем, чтобы крышка флакончика была всегда крепко перекрыта.

Если появилась потребность перелить душистую жидкость, то делайте это быстро, а емкость, куда Вы переливаете духи, должна быть чистой, чтобы не разрешить поражение в запах каких-то чужих веществ. В особенности это важно при применении роликовых духов. Принципиально, чтобы слякоть или пыль не угождала внутрь, это может испортить запах. Флаконы-спреи не менее предохранены от контакта с кислородом, потому сохраняют душистую жидкость продолжительнее.

Про это говорят следующие признаки: на дне флакончика вышел остаток, жидкость помутнела или поменяла свой цвет, запах запаха поменялся (это вполне может быть сопряжено с испарением эфирных масел, нередко цитрусовых, которые отвечают за высшие нотки), смесь парфюма стала не менее частый.

Просроченные духи могут стать причиной аллергии или раздражения на коже. Потому лучше отказаться от применения такой парфюмерной продукции. Что делать, если излюбленный запах испортился, однако при этом не был применен даже на 50%? Можно намочить им заторможенные тампоны и положить их в шкафу, тогда вещи сохранят хороший запах Вашего парфюма.

В случае если исполнять все правила сохранения, то Ваш запах будет служить намного продолжительнее, доказательством тому считается старинная косметика, которая находится не менее 10 лет, останавливаясь не менее дорогой и популярной. Можно прийти к выводу, что период годности не считается ограничением к применению парфюма, принципиально снабдить его верное хранение, еще лучше – пользоваться им намного чаще, тогда не надо будет заботиться о порче излюбленных духов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий