5bad88e4

Преимущества газового генератора

Невзирая на развивающееся предложение на рынке других источников электрической энергии, применять их можно далеко не повсеместно и далеко не всегда, и из-за этого спрос на топливные электростанции остается надежно большим. Купить генератор газовый в Новосибирске можно в компании «МегаПром». Такие электростанции представляют из себя агрегаты различной производительности и стадии проблемы, однако применяющие один принцип преображения энергии от сгорания горючего в электроэнергию. До сегодняшнего дня в прошлое еще не ушли полностью угольные теплоэлектроцентрали, однако передовым технологичным бензином, разумеется, считаются углеводороды, и наиболее многообещающими из них являются как раз легкие углеводороды.
Отчего газовые генераторы?

1. Невысокая стоимость кВт/час
Главным условием при избрании газа как вида горючего для принятия электрической энергии является невысокая стоимость кВт*ч сравнивая с любым иным углеводородным бензином, что в особенности важно для газифицированных зданий. Главный естественный газ, который на 70 – 98 % состоит из метана, наиболее доступный и экологический из всех глобальных типов горючего. В определенных хозяйствах заслуживающей его заменой вполне может быть биогаз, принимаемый водородным либо металлическим брожением биомассы.
Но, металлический газ доступен не повсеместно, и из-за этого большое распределение имеет сжиженный углеводородный газ, состоящий из консистенции пропана и бутана. Этот тип горючего один из наиболее распространенных во всем мире благодаря доступности и универсальности его применения. Сжиженный углеводородный газ для принятия электрической энергии может применяться как в баллонах, так и в системе независимой газификации, главным объектом которой резервуар для сохранения водянистой фазы пропан-бутановой консистенции, ее регазификации и выдачи газовой фазы – газгольдер.

2. Экологически
Особым, однако весьма значительным преимуществом всех типов газового горючего можно отметить низкий уровень засорения окружающего воздуха, неимение малоприятных ароматов и вредоносных для человека и атмосферы выбросов. Из-за этого газовые генераторы очень востребованы для использования в роли источников электроснабжения для загородной недвижимости и субъектов в зонах удобства для человека.

3. Надежно
Но и по ряду иных характеристик газовые генераторы также существенно выигрывают по сравнению с бензинными и дизельными. Газовый мотор весьма похож на бензинный, и, помимо этого, бензинные моторы довольно часто переоборудуются для работы на газе, однако газ, в отличии от водянистых углеводородов, при сгорании не формирует жестких частиц углерода, вызывающих износ цилиндров и поршней мотора. Из-за этого газовый мотор по сравнению с бензинным либо дизельным:

• Имеет самые лучшие характеристики времени нескончаемой работы
• Гарантирует значительно больший период работы двигателя
• Делает существенно меньше гула при других одинаковых условиях работы

4.  Многогранность горючего
Для большинства покупателей важен также тот факт, что газовое горючее не теряет собственных рабочих параметров при сбережении и при невысоких температурах. Прибыльное соответствие пропана и бутана в газовой консистенции может регулироваться поставщиками для использования некоторой марки консистенции в холодномили горячем климате, что специально улучшает уют работы механизмов. Газовый мотор намного лучше адаптирован к прохладному запуску, что важно при работы в прохладном климате, в особенности в системах с большим уровнем автоматизации.

5.  Сопоставим: газовые, бензинные, дизельные генераторы
Расценивая все обозначенные выше превосходства газовых генераторов, можно задаться вопросом о том, отчего главенство на глобальном рынке малогабаритных электрических станций задерживают бензинные и дизели? Конечно, надо принимать во внимание, что среди мобильных двигателей бензинные востребованы вполне справедливо как наиболее доступные, комфортные и элементарные в создании; а среди мобильных генераторов дизельные применяются как сравнительно качественные при недоступности иных типов горючего. Минусы бензинных и дизельных генераторов прекрасно установлены:

• Бензинные моторы имеют незначительный ресурс
• Дизельный мотор имеет большой уровень гула
• Дизельные генераторы сравнительно дорогостоящие
• Топливо теряет рабочие свойства при негативных температурах, а газ при долгом сбережении
• И бензинные, и дизельные моторы засоряют окружающий воздух

Момент, который до последнего времени удерживал распределение газовых генераторов на глобальном рынке — вероятная опасность газового оснащения, требующая высочайшего качества изготовления и полезных решений. Так как ввезенное оснащение от ведущих всемирных изготовителей является довольно дорогостоящим, а импортируемые из КНР доступные бензинные генераторы мало крепки и неопасны при непосредственном переоборудовании для работы от газа, в этом секторе рынка сложился установленный вакуум, наполнение которого вероятно лишь при использовании своих технических решений отечественными изготовителями.
Одним из подобных решений, используемым организацией Gazvolt, стало оборудование всех генераторов своего изготовления электрическим клапаном, который гарантированно блокирует подачу газа при приостановке мотора двигателя и открывается лишь при его запуске. Иным значительным достижением стал старт продуктовой серии Standard Angara на основе моторов ВАЗ. Для всемирного рынка соответствие стоимость/качество этих электрических станций считается эксклюзивным и вероятно только благодаря использованию в их системы глобальных авто моторов российского изготовления. Более подробно об этой продуктовой серии поведано в нашем источнике «Газовый генератор для дома».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий